Приятное место для загородной жизни

Картинка профиля Тоня- Москва 21 марта 2021 в 10:44

Сейчас рассматриваю Рязанскую облась — влюблена в природу этого региона. Приглядываюсь к Костроме, Воронежу и Калуге — точнее их районам. Тамбов отпугнул степными пейзажами — кажется будет грустно и ветрено. Но мы съездим на разведку. Готова рассмотреть разные предложения. Даже конкретные поселения.

Картинка профиля Сергей-М 24 марта 2021 в 11:48

Картинка профиля Александр- Нальчик 24 марта 2021 в 20:33

Картинка профиля Александр- Нальчик 24 марта 2021 в 20:36

Пятигорск , например…

Картинка профиля Александр- Нальчик 24 марта 2021 в 20:38

Спортшкола в высокогорном селе Кабардино-Балкарии. Кузница чемпионов.

Картинка профиля Александр- Нальчик 24 марта 2021 в 20:43

Южная тема…

Картинка профиля Александр- Нальчик 24 марта 2021 в 20:54

По поводу » небольших средств» : прошедшим августом покатался по нашим окрестностям с мурманчанами , которые приезжали к нам на разведку ( познакомились на море , в Лоо). Нашли несколько домов за 1.5 — 2.0 — 2.5 миллиона рублей полностью готовых к проживанию ( газ, вода , интернет , все удобства , участок 7-17 соток) и даже один дом с мебелью. Поехали продавать квартиру…

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 25 марта 2021 в 00:08

Сергей-М: В любом городе средней полосы или южнее много окрестных деревень, где недорого можно купить дом с участком. Или даже в черте города, но это будет дороже. Во всех городах России есть частный сектор, кроме Мск и СПб.

В Мск есть посёлок Художников (дорого, конечно), а в СПб и того больше — в Петергофе, в Курортном р-не.

Дядя В. 25 марта 2021 в 07:31

Тоня: Здравствуйте. Ищу совета знающих людей. Мы подыскиваем место для переезда. Нам с мужем за 30, есть трехлетний сын. Живём в Москве в съёмной квартире. Сердце сжимается, от того, в каких условиях растёт мой ребёнок. Хочу купить или построить дом. Выбираем благоприятное место. Конечно, в преоритете экология. Хочется рядом лес, красивые виды. Категорически важно наличие достаточно тёплого лета. Уехала из любимого Сургута из-за невыносимо долгого холода. Я люблю зиму, пусть будет холодной. Но тепло я люблю больше, нужно не меньше трех месяцев. К тому же хочу иметь во дворе огородик и несколько лиственных деревьев. Место должно быть недалеко от какого нибудь более или менее приличного города, чтобы удовлетворять наши не самые высокие потребительские нужды. (сводить ребёнка в детскую комнату, сходить в кафе). Большими средствами не располагаем, но этот вопрос будет второстепенный. Отсутствия работы тоже не очень боимся.

Обнинск не рассматривали?

Картинка профиля SI- Москва 26 марта 2021 в 20:52

Александр: «Хочу купить или построить дом…» (Тоня ) Не смешно. А муж хочет ? Я когда захотел в тепло , дал дёру из Когалыма транзитом через Ульяновск прямиком в СКФО. Тут и дом построил. Жена с сыном три года молча переносили все тяготы и лишения переезда и строительства. ))) Всё давно в шоколаде…в саду персики , абрикосы , виноград 10 сортов , русская баня , бассейн круглый год . Место хорошее. Дома недорогие , все удобства — норма жизни…экология на пять баллов , еда и вода чистые ( пьём из-под крана и не заморачиваемся кипячением) , зима есть , но очень короткая ( неделя-две) , детвору тут в задницу целуют все кому положено по долгу службы. Школы , кружки , школы искусств и спортшколы даже в самых захудалых сёлах. С малышнёй тут полный порядок. Народ не пьющий , работящий и доброжелательный. Национальностей очень много , но никто никому не мешает жить. Никто не лезет с дурацкими советами ))). Сразу смотрите Кавминводы и окрестности. Горы , сосны…Кабардино-Балкария для нас просто отличное место. Но это для нас…Слишком много ксенофобии в русском государстве.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 27 марта 2021 в 00:25

Slavas: Вы считаете, что в русском народе — государстве, построенном в том числе русскими, много ксенофобии?

Скорее речь не о ксенофобии, а о стереотипах.

Картинка профиля SI- Москва 27 марта 2021 в 09:59

Хлѣбъ: Скорее речь не о ксенофобии, а о стереотипах.

Если бы Александр из Нальчика написал о стереотипах, то лично у меня это никаких вопросов бы не вызвало.
Но «слишком много ксенофобии в русском государстве» — это как понимать?
И почему в русском, а не российском?

Сергей С- Тамбов 30 марта 2021 в 11:22

Мичуринск Тамбовской области…благоустроенный город-наукоград, население под 100 тысяч, река, лес, кругом яблоневые сады, большой ж/д транспортный узел с направлением на Москву и на юг, автодорога Р-22 Москва-Волгоград «Каспий», Мичуринский государственный аграрный университет.

Сергей С- Тамбов 30 марта 2021 в 11:25

Тамбовская область в целом лесостепная и степная, так как здесь черноземы и они все распаханы….но, вдоль реки Цна, примерно от Котовска и на север до Моршанска и далее в Рязанскую область, находится Цнинский лесной массив…длиной более 100 км, шириной 20-30 км…от окраин Тамбова до леса 2-3 км…водятся лоси, косули, кабаны, на севере есть глухари,рябчики, даже рысь появилась…грибов и ягод много…кроме того возле Мичуринска большой лесной массив, в Сосновском районе вдоль реки Челновая…ну и на востоке области вдоль реки Ворона пойменные дубовые леса, там и «Воронинский» заповедник.

Сергей С- Тамбов 30 марта 2021 в 11:27

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам зимы 2020 – 2021 годов.

Тамбовская область снова занимает в рейтинге первое место. На второй и третьей строчке рейтинга расположились Белгородская область и Республика Алтай. Тамбовщина – неизменный лидер всероссийского экологического рейтинга с 2011 года.