Прошу совета в подготовке к переезду.

Картинка профиля Belka- Санкт-Петербург 30 ноября 2016 в 18:13

AndreyZ: Возможно ли купить за 900 т р студию в центре, рядом с метро?

Картинка профиля 01 декабря 2016 в 09:21

Belka: За эти деньги можно комнату в Питере купить, тут хотя бы интереснее и красивее))))

Расскажите почему Питер Вам больше нравится чем Новосибирск?
Комнату Вы имеете ввиду в комуннальной квартире?

Картинка профиля 01 декабря 2016 в 09:26

Еще у меня есть вот такой вопрос:
Какое ваше мнение о городах — спутниках больших городов.
Например Татарск, Барабинск рядом с Новосибирском.
Верхняя Пышма, Серов, Первоуральск рядом с Екатеринбургом и другие похожие города.
Как там обстановка? Вроде вакансий по моей специальности там много, где-то даже служебную квартиру дают или оплачивают съем.

Staycy- Воронеж 01 декабря 2016 в 11:18

AndreyZ: Спасибо за Ваш ответ!
Еще пару вопросов хотел бы Вас задать.
Как складываются отношения с соседями в таких домах? Кто жил рядом с вами? Общались ли вы с соседями или нет?
Бывают ли шумные соседи? Как было комуннальное благополучие в доме?
В каком городе у вас была студия?

Квартира у нас в Ульяновске, и она не была, а есть до сих пор, благополучно сдается) Это не студия, а обычная однушка, но меньше стандартной: комната 12м, кухня 5,5, санузел и коридор обычные, не уменьшенные, в кухне отдельное окно. Некоторые ломают стену между комнатой и кухней и делают студию, мы не стали, оставили как есть. Соседи. у нас никак отношения с ними не складывались, по факту даже и знакомы не были, возможно, потому что мы не особо общительные, ни к кому не лезли, но, с другой стороны, они тоже инициативы не проявляли. Основной контингент — молодые семьи, многие приезжие из окрестных деревень, многие с детьми, кто без детей — регулярно тусовки, громкая музыка, от басов сотрясался весь этаж и два соседних. Так же для меня было дикостью, но мусор из квартиры многие выставляли под дверь, и он там пару дней стоял и тух. Так вышло, что в тот период и я, и муж, работали на фрилансе, соответственно эта комнатушка в 12м для нас была не только спальня, но и рабочий кабинет. И это для нас стало адом. Громкая музыка, работа перфоратора (дом-новостройка, у всех ремонт, года на 2 этот период точно затягивается с момента постройки, а то и дольше), крики соседей — короче, сбежали из этой душной коробки в другую квартиру, пусть даже с родственниками, а вскоре и вообще из города уехали, и вспоминаем с ужасом. С коммуналкой тоже были проблемы: долго не было горячей воды (перебои были дольше года с момента постройки), не работал лифт тоже около года, потом стали приходить космические платежи за коммуналку, за эти 27м порядка 5тыс, горячую воду чуть не по 500р за кубометр насчитывали, потом жители подняли бунт, и управляющая компания аппетиты поумерила. А так в новостройке, конечно, много проблем. Имею опыт покупки и новостройки, и вторички, и сейчас я. если выбирать, исключтельно за вторичку.

Картинка профиля Belka- Санкт-Петербург 01 декабря 2016 в 21:57

AndreyZ: Например Татарск, Барабинск рядом с Новосибирском

Вот уж точно чего не стоит делать, это забиваться в глушь с копеечными зарплатами и окружением а-ля привет 90-е, не выберетесь же потом оттуда. Совсем мало денег если, то лучше ипотекой добейте, но купите в нормальном месте, где есть жизнь и работа, чем хапнете квартиру в ж@пе мира которую потом фиг продашь.