Проживание в Москве и Подмосковье без регистрации: есть ли проблемы с органами?

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 12 июля 2015 в 15:25

Здравствуйте! Ситуация такая: я снялся с регистрации по месту жительства в своем городе в Саратовской обл., в ближайшее время регистрироваться ни по месту жительства, ни по месту прибывания не собираюсь (если только арендодатель не предложит регистрацию, в чем очень сомневаюсь).
Поэтому возник вопрос: есть ли какие-то проблемы при встрече с полицаями? Всегда ли они пытаются задержать при отсутствии регистрации?
Хотелось бы услышать мнения тех, кто проживал или проживает вообще без регистрации.

Картинка профиля Маруся- Москва 12 июля 2015 в 19:00

Посмотрите на нелегал ру

Картинка профиля Владимир 12 июля 2015 в 19:16

Если конечно, хотите официальное трудоустройство.

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 12 июля 2015 в 19:49

Владимир: Если есть «лишние» деньги, живите без регистрации. Кроме полиции, проблемы могут быть и с работодателем.
Если конечно, хотите официальное трудоустройство.

У меня нет работодателей, я ИП

Картинка профиля Владимир 12 июля 2015 в 20:09

Картинка профиля Наталья- Москва 12 июля 2015 в 21:15

Вменяемый арендодатель (с которым заключаете договор минимум на 11 месяцев) зарегистрирует временно по адресу сдаваемой площади, просто будьте готовы разницу в коммунальных платежах оплатить. Если разрываете договор, то соответственно и регистрацию теряете. В чем проблема то?

Картинка профиля Москаль- Москва 15 июля 2015 в 10:13

Если собираетесь передвигаться по городу на общественном транспорте, особенно на метро, будьте готовы к тому, что Вас будут останавливать СП и проверять документы, особенно в утренние и вечерние часы пик. У СП, как мне показалось, глаз намётанный.;)

Картинка профиля Татьяна- Мытищи 20 июля 2015 в 17:42

Живу тут год, ни разу не останавливали для проверки документов. Ни меня, ни кого-либо из моей семьи. Правда у меня есть регистрация. Но на лице же не написано об этом

Картинка профиля Лампочка 20 июля 2015 в 19:04

Знакомая рассказывала, что они продали квартиру в своем городе, переехали в другой, планировали заехать в новостройку. В результате сдачу дома задержали и они жили год без регистрации на съемной квартире. Когда пошли регистрироваться в новостройку, взяли штраф вроде 3 тыс. с человека.
Думаю, у Вас могут возникнуть проблемы:
с медстраховкой (у меня даже в платных поликлиниках спрашивают полис ОМС),
не сможете взять кредит,
меня бы насторожил деловой партнер без регистрации в паспорте и пр.
Все-таки советую зарегистрироваться у родственников или купить левую. Спокойнее жить с пропиской, чем БОМЖом.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 21 июля 2015 в 01:45

Владимир: В Москве, особенно на вокзалах, проверяют достаточно часто, желая срубить копейку. Если еду поездом всегда сохраняю билеты, по которому приехал и второй, на выезд. Смотрят даты, время нахождения не более 3-х суток.

Вообще-то, время нахождения до 90 дней без регистрации!

Автор, если Вы при себе будете иметь удостоверение личности, то задерживать вряд ли будут. Однако, если докажут, что живёте без регистрации, то могут оштрафовать.
Как показывает практика, всякие «поборщики» в большинстве случаев предпочитают выходцев из Центральной Азии

Картинка профиля alt 22 июля 2015 в 16:21

1) Официально работать не устроитесь, потому что налоги платить будет некуда.
2) Бесплатной медицины для вас не будет.
Ладно если небольшая простуда, с которой не все к врачу ходят. А если что-то серьёзное? (переломы, воспаления и т. п) Без постоянной регистрации вас не станут лечить, потому что вы не сможете прикрепиться ни к какой поликлинике.
3) По закону вообще без регистрации можно жить 3 месяца, потом какой-то административный штраф (пара тысяч рублей).

ИМХО, выгоднее сделать времянку на год и продлевать её потом, чем жить без регистрации вообще.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 июля 2015 в 16:48

alt: Постоянная регистрация не обязательна для проживания в любой части Р. Ф. Временная жизненно необходиама по причинам:
1) Официально работать не устроитесь, потому что налоги платить будет некуда.
2) Бесплатной медицины для вас не будет.

2) Бесплатной медицины в России уже давно нет, тем более в таком мегаполисе, как Москва.

Картинка профиля Наталья- Москва 22 июля 2015 в 17:28

Adam, Вы в Москве живете?
Я долго занималась управлением персоналом в столице, абсолютно все сотрудники принимались в штат при наличии регистрации!
Бесплатная медицина в столице по прежнему существует и часть лечебных учреждений обеспечивают весьма приемлемое качество услуг!

Картинка профиля Маруся- Москва 22 июля 2015 в 18:33

Adam: 1) Откуда такая информация? Лично знаю людей, которые работают без временной регистрации при официальном трудоустройстве.

Официально трудоустроенные бомжи? Нонсенс.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 июля 2015 в 19:06

Наталья: Adam, Вы в Москве живете?

В Подольске. Кстати, сам оформил временную регистрацию только по истечении года.

А что касается медицины, то к примеру, в моём родном городе — Екб, она условно бесплатная.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 22 июля 2015 в 19:08

Маруся: Официально трудоустроенные бомжи? Нонсенс.

Картинка профиля Маруся- Москва 22 июля 2015 в 19:51

Adam: Почему бомжи? У них есть постоянная регистрация по месту жительства, только в другом регионе.

Это у них есть:))
А вводные ТС следующие — снялся с регистрации, на новом месте регистрироваться не собираюсь.
То есть, фактически бомж. О том тут и речь ведут))

Картинка профиля Наталья- Москва 22 июля 2015 в 22:43

Adam: В Подольске.

Я жила в Подольске. Этот город нельзя сравнивать с Москвой!
И если в родном для Вас Екатеринбурге все очень плохо с медициной (с Ваших слов), то это вовсе не означает, что не существует бесплатной (и подчеркиваю! порой весьма качественной) медицинской помощи в столице и других городах РФ.
О работе в приличной компании без регистрации можно забыть! О различных «шарашках» с «серым» учетом говорить не берусь.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 23 июля 2015 в 01:34

Наталья: Я жила в Подольске. Этот город нельзя сравнивать с Москвой!

А что касается московской медицины, то очень сомневаюсь, что существующая сеть поликлиник может бесплатно и в короткие сроки обслужить такое огромное количество народа. А ведь, население Москвы растёт, причём, растёт каждый месяц и уже превысило 12 миллионов.

Картинка профиля Adam- Екатеринбург 23 июля 2015 в 01:35

Adam: Я не говорю, что в Екб плохая медицина, на самом деле, по российским меркам, довольно неплохая. Есть даже редкие для многих регионов специалисты, уральская столица как никак. Но, к сожалению, медицина не является абсолютно бесплатной, значительная часть услуг платная.

А врачей при этом сокращают