"Давайте говорить друг другу комплименты!" (С)

Картинка профиля Наталья- Москва 16 октября 2014 в 13:51

Читаю разные темы, комментарии к ним и не раз сталкивалась с хлестким и безапеляционным «быдло», «болото», «серость».
Особенно удивляет, когда подобными эпитетами награждают своих соседей, людей живущих в собственном городе.
Давайте будем помнить, что каждый из нас и является визитной карточкой своего местожительства. Ну и почаще смотреть в зеркало))
Спасибо!

Картинка профиля Catherine 16 октября 2014 в 14:28

Наталья: Читаю разные темы, комментарии к ним и не раз сталкивалась с хлестким и безапеляционным «быдло», «болото», «серость».
Особенно удивляет, когда подобными эпитетами награждают своих соседей, людей живущих в собственном городе.
Давайте будем помнить, что каждый из нас и является визитной карточкой своего местожительства. Ну и почаще смотреть в зеркало))
Спасибо!

Пять с плюсом!!! Особенно на счёт зеркала))))))) Согласна, чтобы что-то сделать лучше вокруг — надо начать с себя!

Картинка профиля Sunchaser 16 октября 2014 в 16:16

Знаете, чем отличаются русские, в большинстве своём, от некоторых ЕС’овцев? Тем, что у нас есть такое: «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Мы часто говорим то, что думаем, в отличие от большинства из них, которые тебе в лицо будут говорить ванильные фразы с улыбочкой, а за спиной будут проклинать чёрной завистью. Вот это и нужно ценить в своих соседях, что они прямо говорят то, что думают. Хотя, культуру общения нужно повышать конечно.

Картинка профиля Наталья- Москва 16 октября 2014 в 19:26

Хотелось бы правды, но без хамства.
Согласитесь, не сложно и поздоровавшемуся вдруг с тобой бомжу ответить «Добрый день!». Зачем порождать собственный негатив и впитывать чужой?

Картинка профиля Sunchaser 16 октября 2014 в 19:46

Наталья: Хотелось бы правды но без хамства.
Согласитесь не сложно и поздоровавшемуся вдруг с тобой бомжу ответить Добрый день!". Зачем порождать собственный негатив и впитывать чужой?

Это да. Только в крупных городах люди такие суетные, что даже, если хотят ответить лицу небритой национальности приветствие, то просто не успеют и пройдут мимо. Вот это и есть корень зла — суета сует.

Собаки в большинстве своём добрее людей, хотя живут на улице и знают не понаслышке что такое серость, проблемы и «собачий холод».

А так, вы очень правильно всё говорите.

Картинка профиля Наталья- Москва 16 октября 2014 в 20:07

Мы на портале, посвященному переездам внутри страны и за ее пределами.
Уверена, ничего не изменится для видящего исключительно «тупое быдло» и в случае смены места жительства.
Потому что везде человек остается собой! Кроме того, все когда-то «понаприехали» и только со временем обрастали своей маленькой семейной историей. Которая только со временем станет легендой, причем у некоторых полностью вымышленной.
Что-то меня в лирическо-философское потянуло. Вероятно навеяно постоянно присутствующей во время чтения тем мыслью «Хорошо там, где нас нет».