Кто с руками и головой — везде сможет заработать

Картинка профиля PAVELs- Омск 26 июля 2015 в 21:10

hozhalex: .достойно зарабатывать, в моем понимании означает возможность заработать хотя бы на 1-комн. квартиру

Картинка профиля Марго 27 июля 2015 в 05:24

Картинка профиля hozhalex 27 июля 2015 в 11:16

PAVELs: Поддерживаю такое понимание.Правильное.Но на этом ресурсе не ищут хороших заработков. На первом месте — хорошие климато-экологические условия (как я понял из длительного чтения). С Вашим пониманием — для Вас Москва и Север.

Спасибо за ответ, НО… Москва и, Боже упаси, Север не для меня — я родился и вырос в южном климате, а сейчас с женой ищем место в нашей новой необъятной Родине — куда приземлиться, — недавно на машине объехали весь Краснодарский край и Крым, и пока выбираем между Москвой, Краснодаром и Новороссийском. Сейчас пока в Липецке, но это вообще не вариант для жизни — резко-континентальный климат и НЛМК, от которого переполнены все онкологии.

Картинка профиля PAVELs- Омск 27 июля 2015 в 13:30

hozhalex: …Спасибо за ответ, НО… Москва и, Боже упаси, Север не для меня

Картинка профиля hozhalex 27 июля 2015 в 19:07

PAVELs: Я отталкивался от Ваших требований к заработку. Может и на юге можно так зарабатывать, но в этом я слишком сомневаюсь.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 28 июля 2015 в 14:24

hozhalex: …Натолкнули на мысль… В Москве заработать на недвижимость, ну, а потом на Юг, — покупать жилье!

Картинка профиля hozhalex 29 июля 2015 в 11:07

Evgenia: а в Москве где жить, пока зарабатывать будете? на съемной квартире? тогда, боюсь, не скоро на юг получится уехать (

Цены на продукты одинаковые и там, и там. Получаем: 35000р-5000р=30000р.

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 июля 2015 в 11:35

hozhalex: Цены на продукты одинаковые и там, и там.

Некоторые пишут, что в Москве можно дешевле найти.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 29 июля 2015 в 14:29

hozhalex: простая арифметика. Пример: Заработок жены в Липецке 18000р — съем жилья с коммуналкой 12000р = 5000рЗаработок жены в Москве 65000р (та же компания) — съем жилья с коммуналкой 30000р = 35000рЦены на продукты одинаковые и там, и там. Получаем: 35000р-5000р=30000р. Вывод: В МСК откладывать можно больше, если, конечно, не вестись на соблазны мегаполиса.

Логично.
А получится ли не вестись на соблазны?) Если получится — вперед, дерзайте)

Картинка профиля МИЛЛА 29 июля 2015 в 15:22

вам нужно освоить нужную профессию, типа ставить пластиковые окна, зачем переезжать?

Картинка профиля Александр- Орехово-Зуево 29 июля 2015 в 17:43

Марго: Переезд ни при чем. Когда человек в зрелом возрасте меняет место жительства, не бывает такого, что в своем городе он был никем, а здесь стал всем, если можно так выразиться.

Бывает такое. Есть у нас в России еще масса регионов и городов, где даже самые умным и предприимчивым невозможно жить по-человечески, и переезд как раз позволяет изменить жизненные условия и карьеру