Работа в Казани если получим ВНЖ

Картинка профиля Аноним 15 сентября 2022 в 11:44

Добрый день. Мы граждане Казахстана,недавно съездили в Казань в гости, зашли в Миграционку узнали всё что нужно для переезда мы можем по упрощёнке получить ВНЖ за 4 месяца но много от кого слышали что в России не берут на работу если к даже есть вид на жительство. Хотя никаких документов разрешительных на работу не нужно. Подскажите пожалуйста так ли это?
Так-же хотел уточнить у меня в РК есть военный билет не годен в мирное время по сост здоровья,если вдруг я буду получать гражданство,будет по новому мед комиссия и собирательство справок и беготня? Может кто-то сталкивался с таким. Спасибо.

Картинка профиля realYU- Воронеж 15 сентября 2022 в 18:13

ВНЖ даёт право на работу вам, а не обязанность работодателю нанимать вас. Так что да, есть такое — с ВНЖ почти наверняка не возьмут в приличную контору, даже разнорабочим или неквалифицированным. В мелкие, мутные, серые — в общем, без оформления — без проблем.

Картинка профиля SI- Москва 15 сентября 2022 в 21:37

По поводу армейских дел не совсем понятно, вы же в российской армии служить не собираетесь? Зачем вам подтверждать ограничения?

Картинка профиля Lemon 16 сентября 2022 в 08:20

Slavas: Все зависит от квалификации специалиста и востребованности в сфере деятельности. ВНЖ — не препятствие для трудоустройства на хорошую работу.

Если я получу гражданство РФ и откажусь от гражданства КЗ то мне придётся тут сдать военник, а там встать на воинский учёт в военкомате, соответственно меня призовут по новой на мед комиссию и снова будет волокита с бумажками? или наш военник РК там катируется?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 сентября 2022 в 19:11

Военник Р. К. у нас не котируется.
Если Вам меньше 28 лет, то после получения гражданства придётся проходить ВВК. Если подтвердится категория (у нас это «В»), то выдадут «белый билет».