Работа в Казани если получим ВНЖ

Сообщения
Картинка профиля Аноним 15 сентября 2022 в 11:44

Добрый день. Мы граждане Казахстана,недавно съездили в Казань в гости, зашли в Миграционку узнали всё что нужно для переезда мы можем по упрощёнке получить ВНЖ за 4 месяца но много от кого слышали что в России не берут на работу если к даже есть вид на жительство. Хотя никаких документов разрешительных на работу не нужно. Подскажите пожалуйста так ли это?
Так-же хотел уточнить у меня в РК есть военный билет не годен в мирное время по сост здоровья,если вдруг я буду получать гражданство,будет по новому мед комиссия и собирательство справок и беготня? Может кто-то сталкивался с таким. Спасибо.

Картинка профиля realYU- Воронеж 15 сентября 2022 в 18:13

ВНЖ даёт право на работу вам, а не обязанность работодателю нанимать вас. Так что да, есть такое — с ВНЖ почти наверняка не возьмут в приличную контору, даже разнорабочим или неквалифицированным. В мелкие, мутные, серые — в общем, без оформления — без проблем.

Картинка профиля SI- Москва 15 сентября 2022 в 21:37

Все зависит от квалификации специалиста и востребованности в сфере деятельности. ВНЖ — не препятствие для трудоустройства на хорошую работу.
По поводу армейских дел не совсем понятно, вы же в российской армии служить не собираетесь? Зачем вам подтверждать ограничения?

Картинка профиля Lemon 16 сентября 2022 в 08:20

Slavas: Все зависит от квалификации специалиста и востребованности в сфере деятельности. ВНЖ — не препятствие для трудоустройства на хорошую работу.
По поводу армейских дел не совсем понятно, вы же в российской армии служить не собираетесь? Зачем вам подтверждать ограничения?

Если я получу гражданство РФ и откажусь от гражданства КЗ то мне придётся тут сдать военник, а там встать на воинский учёт в военкомате, соответственно меня призовут по новой на мед комиссию и снова будет волокита с бумажками? или наш военник РК там катируется?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 16 сентября 2022 в 19:11

Военник Р. К. у нас не котируется.
Если Вам меньше 28 лет, то после получения гражданства придётся проходить ВВК. Если подтвердится категория (у нас это «В»), то выдадут «белый билет».

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь