Районы Краснодара

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 05:56

Переезжать планируем из Луганска, интересуют цены на жилье и не переполненные школы. Посоветовали районы Фестивальный, Черемушки и Комсомольский. В последнем довольно привлекательные цены на жилье и много школ рядом.

Рассмотрим и другие районы, кроме Прикубанского. Про школы послушаю с удовольствием из этих районов.

Может посоветуете другие районы, не принципиально, бюджет 3 млн. на жилье, хотели частных дом и даже нашла варианты в Космомольском с предчистовой отделкой, но хотелось бы реальные отзывы

Картинка профиля Fess- Иркутск 25 февраля 2019 в 11:30

Там очень красиво и ухожено.

Фестивальный вам не по карману. Комсомольский — очень далеко от центра. И от выездов из города через Яблоновский, туда стоит ездить ради дороги на море и из-за крутого ТЦ.

Прикубанский наше все! 🙂 тут без вариантов.

Фестивальный уже забит, так что явно отпадает.

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 20:09

Fess: Прикубанский наше все. Район понаехов. Потом переедите. Продадите таим же понаехам. Просто там реально купить за 3 млн. А в других районах сложно. Тем более прикубанский отлично расположен. И ВСЁ новое! Все коммуникации! Трубы чистые, новые. Скважины глубокие и чистые. Электропроводка вся новая. Садики и школы новые.
Там очень красиво и ухожено.

Прикубанский наше все! 🙂 тут без вариантов.

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 20:10

Ваш помощник в выборе города: Фестивальный уже забит, так что явно отпадает.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 25 февраля 2019 в 22:37

Анита Радионова: Переезжать планируем из Луганска, интересуют цены на жилье и не переполненные школы.

Куда переезжать? В Краснодар? Вы с ума сошли что ли?……

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 23:02

Сергей К.: Куда переезжать? В Краснодар? Вы с ума сошли что ли?……

почему такая реакция?

Картинка профиля Fess- Иркутск 26 февраля 2019 в 12:54

Анита Радионова: да вот в прикубанке знакомая школы забиты от 40 человек нам хотя бы до 30 найти. А Черемушки-Дубинка?

Еще одна новая огромная школа в этом году примет школьников. И третья будет к этому сентябрю или следующему.
Краснодару безумные деньги выделили на строительство школ и садов.
Так что все ок будет со школами.

Картинка профиля Fess- Иркутск 26 февраля 2019 в 12:54

Ваш помощник в выборе города: Фестивальный уже забит, так что явно отпадает.

Считаю Фестивальный самым лучшим районом города. Водная лечебница по полису, опять же … Бальнео, кажется. Слово не могу запомнить:-)

Анита Радионова 26 февраля 2019 в 13:19

Fess: кем забит? побитый фестивальный? 🙂 Все там норм. Элитный район. Просто он очень дорогой! Зато до красной пешком дойти можно, до ТЦ Галлерея пешком. На машине 5 минут до ботанического сада. Прекрасный выезд к ТЦ Красная площадь и далее к морю, без пробок по городу. А также по широкой улице Тургенева выезд к Яблоновскому мосту. Думаю быстрее получится, чем из Юбилейного, в котором самые дорогие квартиры в городе.

Fess: кем забит? побитый фестивальный? 🙂 Все там норм. Элитный район.

Фестивальный активно застраивают, а школ новых не строят.

Анита Радионова: а Черемушки, Дубинка, Комсомольский? Понимаю что нужное ехать смотреть, просто хочется себе хоть план наметать что смотреть, времени не так много будет

Вот там посвободнее, не самые популярные для переезда районы.

Анита Радионова: Все пишут что дорогой, у нас ориентир недорогая недвижимость и школа не слишком переполненная

Черемушки и Дубинка получается

Анита Радионова 26 февраля 2019 в 16:47

Ваш помощник в выборе города: Вот там посвободнее, не самые популярные для переезда районы.

а почему не популярные? Имеют существенные недостатки???

Анита Радионова: а почему не популярные? Имеют существенные недостатки???

В основном народ предпочитает новые дома..

Анита Радионова 27 февраля 2019 в 10:53

Ваш помощник в выборе города: Ну потому что там мало новостроек и не шибко развита инфраструктура (Дубинка) или удаленность от центра (Комсомольский) или район пятиэтажек ( Черемушки).

В основном народ предпочитает новые дома..

поняла, спасибо)

Картинка профиля Fess- Иркутск 28 февраля 2019 в 12:47

Ваш помощник в выборе города: Фестивальный активно застраивают, а школ новых не строят.

Я говорю поближе к Авроре и Красной. Там строить особо негде. Школ штук 5, это если на вскидку, а есть еще коллежи.
Ситуация со школами гораздо хуже в остальной части города. В ФМР еще более или менее.
Просто там дорого достаточно. Готовую от 75 за метр. Это дорого. В Прикубанском, ккб, например — от 53 тысяч за метр.

Картинка профиля Fess- Иркутск 28 февраля 2019 в 12:47

Ваш помощник в выборе города: В основном народ предпочитает новые дома..

Переехать старый дом со старыми трубами и проводкой? Старыми дворами … как-то странно.

Анита Радионова 01 марта 2019 в 11:28

Fess: и не зря. очень красиво строят в Краснодаре, дворы ухоженные, ландшафтный дизайн. Я в восторге от новых районов.

спасибо

Картинка профиля Кубаноид- Краснодар 11 апреля 2019 в 15:24

Здравствуйте! Посмотрите на район Старого центра, от старого яблоновского моста и далее между улицами Индустриальная и им. Суворова до ул. Постовой, особенно в окрестностях парка Городской сад. Это, на мой взгляд, лучший район города. Плюсы — старая застройка, дома, в основном, не выше пяти этажей, много 2х и 3х этажных, много больших зеленых дворов, любой транспорт рядом, горпарк рядом, Кубань рядом, школы — 3 шт, несколько детских садов, ДС «Олимп», выезд из города в сторону моря рядом и т.д. Это, по-моему, единственный район города, не испохабленный новостройками. Минусы — старая застройка с соответствующей планировкой квартир.
Можно посмотреть и чуть дальше Постовой, вдоль Кубани, между ул. Кубанская набережная и Октябрьская.