Районы Краснодара

Fess: кем забит? побитый фестивальный? 🙂 Все там норм. Элитный район.

Фестивальный активно застраивают, а школ новых не строят.

Анита Радионова: а Черемушки, Дубинка, Комсомольский? Понимаю что нужное ехать смотреть, просто хочется себе хоть план наметать что смотреть, времени не так много будет

Вот там посвободнее, не самые популярные для переезда районы.

Анита Радионова: Все пишут что дорогой, у нас ориентир недорогая недвижимость и школа не слишком переполненная

Черемушки и Дубинка получается

Анита Радионова - Красноярск 26 февраля 2019 в 16:47

Ваш помощник в выборе города: Вот там посвободнее, не самые популярные для переезда районы.

а почему не популярные? Имеют существенные недостатки???

Анита Радионова: а почему не популярные? Имеют существенные недостатки???

В основном народ предпочитает новые дома..

Анита Радионова - Красноярск 27 февраля 2019 в 10:53

Ваш помощник в выборе города: Ну потому что там мало новостроек и не шибко развита инфраструктура (Дубинка) или удаленность от центра (Комсомольский) или район пятиэтажек ( Черемушки).

В основном народ предпочитает новые дома..

поняла, спасибо)

Картинка профиля Fess - Иркутск 28 февраля 2019 в 12:47

Ваш помощник в выборе города: Фестивальный активно застраивают, а школ новых не строят.

Я говорю поближе к Авроре и Красной. Там строить особо негде. Школ штук 5, это если на вскидку, а есть еще коллежи.
Ситуация со школами гораздо хуже в остальной части города. В ФМР еще более или менее.
Просто там дорого достаточно. Готовую от 75 за метр. Это дорого. В Прикубанском, ккб, например — от 53 тысяч за метр.

Картинка профиля Fess - Иркутск 28 февраля 2019 в 12:47

Ваш помощник в выборе города: В основном народ предпочитает новые дома..

Переехать старый дом со старыми трубами и проводкой? Старыми дворами … как-то странно.

Анита Радионова - Красноярск 01 марта 2019 в 11:28

Fess: и не зря. очень красиво строят в Краснодаре, дворы ухоженные, ландшафтный дизайн. Я в восторге от новых районов.

спасибо

Картинка профиля Кубаноид - Краснодар 11 апреля 2019 в 15:24

Здравствуйте! Посмотрите на район Старого центра, от старого яблоновского моста и далее между улицами Индустриальная и им. Суворова до ул. Постовой, особенно в окрестностях парка Городской сад. Это, на мой взгляд, лучший район города. Плюсы — старая застройка, дома, в основном, не выше пяти этажей, много 2х и 3х этажных, много больших зеленых дворов, любой транспорт рядом, горпарк рядом, Кубань рядом, школы — 3 шт, несколько детских садов, ДС «Олимп», выезд из города в сторону моря рядом и т.д. Это, по-моему, единственный район города, не испохабленный новостройками. Минусы — старая застройка с соответствующей планировкой квартир.
Можно посмотреть и чуть дальше Постовой, вдоль Кубани, между ул. Кубанская набережная и Октябрьская.