Районы Краснодара

Анита Радионова 24 февраля 2019 в 05:56

Переезжать планируем из Луганска, интересуют цены на жилье и не переполненные школы. Посоветовали районы Фестивальный, Черемушки и Комсомольский. В последнем довольно привлекательные цены на жилье и много школ рядом.

Рассмотрим и другие районы, кроме Прикубанского. Про школы послушаю с удовольствием из этих районов.

Может посоветуете другие районы, не принципиально, бюджет 3 млн. на жилье, хотели частных дом и даже нашла варианты в Космомольском с предчистовой отделкой, но хотелось бы реальные отзывы

Картинка профиля Fess- Иркутск 25 февраля 2019 в 11:30

Там очень красиво и ухожено.

Фестивальный вам не по карману. Комсомольский — очень далеко от центра. И от выездов из города через Яблоновский, туда стоит ездить ради дороги на море и из-за крутого ТЦ.

Прикубанский наше все! 🙂 тут без вариантов.

Картинка профиля ВПВГ 25 февраля 2019 в 14:46

Фестивальный уже забит, так что явно отпадает.

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 20:09

Fess: Прикубанский наше все. Район понаехов. Потом переедите. Продадите таим же понаехам. Просто там реально купить за 3 млн. А в других районах сложно. Тем более прикубанский отлично расположен. И ВСЁ новое! Все коммуникации! Трубы чистые, новые. Скважины глубокие и чистые. Электропроводка вся новая. Садики и школы новые.
Там очень красиво и ухожено.

Прикубанский наше все! ? тут без вариантов.

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 20:10

Ваш помощник в выборе города: Фестивальный уже забит, так что явно отпадает.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 25 февраля 2019 в 22:37

Анита Радионова: Переезжать планируем из Луганска, интересуют цены на жилье и не переполненные школы.

Куда переезжать? В Краснодар? Вы с ума сошли что ли?……

Анита Радионова 25 февраля 2019 в 23:02

Сергей К.: Куда переезжать? В Краснодар? Вы с ума сошли что ли?……

почему такая реакция?

Картинка профиля Fess- Иркутск 26 февраля 2019 в 12:54

Анита Радионова: да вот в прикубанке знакомая школы забиты от 40 человек нам хотя бы до 30 найти. А Черемушки-Дубинка?

Еще одна новая огромная школа в этом году примет школьников. И третья будет к этому сентябрю или следующему.
Краснодару безумные деньги выделили на строительство школ и садов.
Так что все ок будет со школами.

Картинка профиля Fess- Иркутск 26 февраля 2019 в 12:54

Ваш помощник в выборе города: Фестивальный уже забит, так что явно отпадает.

кем забит? побитый фестивальный? 🙂 Все там норм. Элитный район. Просто он очень дорогой! Зато до красной пешком дойти можно, до ТЦ Галлерея пешком. На машине 5 минут до ботанического сада. Прекрасный выезд к ТЦ Красная площадь и далее к морю, без пробок по городу. А также по широкой улице Тургенева выезд к Яблоновскому мосту. Думаю быстрее получится, чем из Юбилейного, в котором самые дорогие квартиры в городе.

Считаю Фестивальный самым лучшим районом города. Водная лечебница по полису, опять же … Бальнео, кажется. Слово не могу запомнить:-)

Анита Радионова 26 февраля 2019 в 13:19

Fess: кем забит? побитый фестивальный? ? Все там норм. Элитный район. Просто он очень дорогой! Зато до красной пешком дойти можно, до ТЦ Галлерея пешком. На машине 5 минут до ботанического сада. Прекрасный выезд к ТЦ Красная площадь и далее к морю, без пробок по городу. А также по широкой улице Тургенева выезд к Яблоновскому мосту. Думаю быстрее получится, чем из Юбилейного, в котором самые дорогие квартиры в городе.

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2019 в 16:21

Fess: кем забит? побитый фестивальный? ? Все там норм. Элитный район.

Фестивальный активно застраивают, а школ новых не строят.

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2019 в 16:21

Анита Радионова: а Черемушки, Дубинка, Комсомольский? Понимаю что нужное ехать смотреть, просто хочется себе хоть план наметать что смотреть, времени не так много будет

Вот там посвободнее, не самые популярные для переезда районы.

Картинка профиля ВПВГ 26 февраля 2019 в 16:21

Анита Радионова: Все пишут что дорогой, у нас ориентир недорогая недвижимость и школа не слишком переполненная

Черемушки и Дубинка получается

Анита Радионова 26 февраля 2019 в 16:47

Ваш помощник в выборе города: Вот там посвободнее, не самые популярные для переезда районы.

а почему не популярные? Имеют существенные недостатки???

Картинка профиля ВПВГ 27 февраля 2019 в 06:11

Анита Радионова: а почему не популярные? Имеют существенные недостатки???

В основном народ предпочитает новые дома..

Анита Радионова 27 февраля 2019 в 10:53

Ваш помощник в выборе города: Ну потому что там мало новостроек и не шибко развита инфраструктура (Дубинка) или удаленность от центра (Комсомольский) или район пятиэтажек ( Черемушки).

В основном народ предпочитает новые дома..

поняла, спасибо)

Картинка профиля Fess- Иркутск 28 февраля 2019 в 12:47

Ваш помощник в выборе города: Фестивальный активно застраивают, а школ новых не строят.

Я говорю поближе к Авроре и Красной. Там строить особо негде. Школ штук 5, это если на вскидку, а есть еще коллежи.
Ситуация со школами гораздо хуже в остальной части города. В ФМР еще более или менее.
Просто там дорого достаточно. Готовую от 75 за метр. Это дорого. В Прикубанском, ккб, например — от 53 тысяч за метр.

Картинка профиля Fess- Иркутск 28 февраля 2019 в 12:47

Ваш помощник в выборе города: В основном народ предпочитает новые дома..

Переехать старый дом со старыми трубами и проводкой? Старыми дворами … как-то странно.

Анита Радионова 01 марта 2019 в 11:28

Fess: и не зря. очень красиво строят в Краснодаре, дворы ухоженные, ландшафтный дизайн. Я в восторге от новых районов.

спасибо

Картинка профиля Кубаноид- Краснодар 11 апреля 2019 в 15:24

Здравствуйте! Посмотрите на район Старого центра, от старого яблоновского моста и далее между улицами Индустриальная и им. Суворова до ул. Постовой, особенно в окрестностях парка Городской сад. Это, на мой взгляд, лучший район города. Плюсы — старая застройка, дома, в основном, не выше пяти этажей, много 2х и 3х этажных, много больших зеленых дворов, любой транспорт рядом, горпарк рядом, Кубань рядом, школы — 3 шт, несколько детских садов, ДС «Олимп», выезд из города в сторону моря рядом и т.д. Это, по-моему, единственный район города, не испохабленный новостройками. Минусы — старая застройка с соответствующей планировкой квартир.
Можно посмотреть и чуть дальше Постовой, вдоль Кубани, между ул. Кубанская набережная и Октябрьская.