Рассматриваем несколько областей, подскажите цену на недвижимость!!!

Картинка профиля Светлана 26 апреля 2014 в 12:06

Здравствуйте! Мы из Калининградской области г Советска, планируем переезд на следующее лето. У нас двое детей дошкольного возраста. Рассматриваем : Ростовская обл. г Таганрог, Новгородская обл г Великий Новгород, Тульская обл. г Новомосковск, Ульяновская обл. г Димитровград, Волгоградская обл. г Камышин, Владимирская обл. Муром. Хотим спокойный район с развитой инфраструктурой, в шаговой доступности от детского сада и школы. Так как у нас двое разнополых детей, хотим 3-х комн квартиру не менее 60 кв.м. Возможно ли по этим параметрам в перечисленных мною городах купить квартиру до 1500 млн. руб.

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 26 апреля 2014 в 13:21

1500 млн. — это сколько? если вы имеете в виду 1,5 млн., то вы ничего не купите. Только однокомнатную.

Картинка профиля Светлана 26 апреля 2014 в 15:59

да 1,5 млн, вы о каком городе говорите?

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 26 апреля 2014 в 16:38

Я думаю, трешки за такие деньги ни в одном не будет. Вы нереальные цены ставите. Насчет Новгорода и Мурома — точно, 1.5 млн за трешку — только в глухом селе

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 26 апреля 2014 в 17:39

хотя, может про село я и погорячился, но факт в одном — за 1,5 млн нормальную трешку не купить, либо это будут выселки, либо деревянный дом., либо убитая развалина с необходимостью дорогого ремонта. И в любом случае ни о какой развитой инфраструктуре за такие деньги даже речь идти не будет.
А вот за 2,5 можно варианты найти. Но тоже искать надо, проверять чистоту квартиры и прочие подводные камни

Картинка профиля Светлана 26 апреля 2014 в 23:39

Мы просто свою нынешнюю трешку больше чем за 1,5 млн не продадим, есть еще мат.капитал и небольшие накопления. Хотелось бы чтоб осталось на ремонт, может на машину. Будем думать! Спасибо!

Картинка профиля Елена- Кострома 28 апреля 2014 в 12:38

Светлана: Здравствуйте! Мы из Калининградской области г Советска, планируем переезд на следующее лето. У нас двое детей дошкольного возраста. Рассматриваем : Ростовская обл. г Таганрог, Новгородская обл г Великий Новгород, Тульская обл. г Новомосковск, Ульяновская обл. г Димитровград, Волгоградская обл. г Камышин, Владимирская обл. Муром

Светлана, а Костромскую область не рассматриваете?

Картинка профиля Светлана 02 мая 2014 в 14:36

Картинка профиля Артем из Питера- Санкт-Петербург 02 мая 2014 в 18:57

да примерно такие же, как в вышеперечисленных. А ехать в регион, который занимает одни из самых низких показателей экономического развития в европейской части России, точно не стоит

avatar Владимир 03 мая 2014 в 06:27

Светлана: Честно говоря нет, не интересовались! Какой город посоветуете? Какие там цены на недвижимость?

Рассматривайте Нижегородскую область. Сам Нижний Новгород конечно не дёшев будет по недвиге с ценами порядка 35т до 1хх тр,хотя из б.У возможно что то найти по ценам. А вот города области Бор, Кстово, Дзержинск, Арзамас, Выкса, Павлово вполне нормально будет.
С работой уже тут надо смотреть по своим требованиям.

Картинка профиля MaminaMalyavka- Оренбург 08 мая 2014 в 22:46

Зато у нас в Оренбурге купите! за 1,5млн. трёшку, а если хорошо поискать то и 4комнтную

avatar Ману 09 мая 2014 в 08:26

Автор, цены на недвижимость в Оренбурге такие же, как и в других регионах. Например, моя однушка 46 кв. стоит около 2,3 млн. Поделите цену на метраж и получите стоимость метра (50 000) на вторичке. А зарплаты маленькие. Вам правильно рекомендуют НН, можете ещё Самару посмотреть. Квартиру сразу не купите, а вот заработать на неё у Вас будет возможность.

Картинка профиля MaminaMalyavka- Оренбург 11 мая 2014 в 20:32

Манту,

Ману: MaminaMalyavka, не обнадёживайте людей. Если они и найдут трёшку за 1,5 у нас в Оренбурге, то жить в ней будет малоприятно. Вы, наверно, давно не покупали жильё.

Вот недавно купили ну 5 лет назад, сейчас рассматриваем варианты на трёхкомнатну., так вот за 1700 можно свободно купить трёшку на Новой возле Гулевера в 5эт доме!!! Как нам сказали за 1500тыщ. прям сейчас, запросто нам там отдадут!!

Картинка профиля MaminaMalyavka- Оренбург 11 мая 2014 в 20:33

Моя однушка на Диагностики 3 45 кв, стоит как раз 1500тыщ!!

avatar Ману 11 мая 2014 в 21:06

MaminaMalyavka, вы бы эту «сказочную» квартиру проверили. А то вдруг там что-то не то с документами. Район там приличный, соответственно, такая цена очень подозрительна.
На Диагностике вроде кирпич? Тогда вы цену на вашу кв. занизили.

Но автора лучше не обнадёживать. По хорошему надо «Из рук в руки» хотя бы почитать.

avatar Таня 12 мая 2014 в 11:30

Я живу в Тульской обл. в провинциальном городке Венёве, но даже у нас на такую сумму трёшку не купишь, если только какую-нибудь совсем убитую, в которую ещё вкладывать и вкладывать придётся… В Новомосковске за эти деньги можно приобрести небольшую двушку.

А не хотите ли переехать в пригород? Моя мама продаёт квартиру-65 кв.м.в деревне. 15 мин.езды до Новомосковска. 25-до Венёва. До областного центра-Тулы-мин.40. До Москвы — 2часа, автобусы на Москву ходят каждые 30мин., т.к. деревня на трассе м-4. Но сама трасса через деревню не проходит .300м .до неё. Деревня поселкового типа — асфальт, современные сад и школа. Есть магазины, фаб. Летом есть где купаться, собирать грибы — яблоки, ягоды. В общем, для нормальной, спокойной жизни — без криминала и наркоманов есть всё необходимое) Сама квартира в хор.состоянии. 2 этаж.сухая, светлая, не угловая, с индивид.отоплением. Продаётся по заниж.цене в 1000 000 (такая же в соседнем доме — за полтора), в связи с переездом в др.регион. В общем, если заинтересуетесь, звоните,8 962-273-91-16

Картинка профиля Светлана 14 июня 2014 в 09:56

Спасибо большое за советы и предложения! Столько уже перечитала информации о городах нашей необъятной России,голова кругом!))
Про Тульскую область и Новомосковск почитаю, а как деревня называется?

avatar екатерина 15 июня 2014 в 06:33