Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Катя - Ростов-на-Дону 03 января 2019 в 21:35

Dr.No: А вот тут нам человек, как будто из другого Ростова пишет.
1. Воздух соленый—что это, откуда? С чего ему быть соленым вообще?
2. Вода мягкая—ЧТО? Да тут наверное самая жесткая вода в РФ. Стоит оставить капли влаги на посуде, они высыхают белыми пятнами солей. Посудомойку всегда ставишь на максимальное смягчение.
3. Ничего выдающегося, «еда вкусная»—это как вообще? Ну может в Уфе совсем труба-дело, не был там.
4. Интересно с кем возникают конфликты в Уфе, по сравнению с городом, который находится у ворот Кавказа и значительную часть населения которого составляют армяне?
5. Не поспоришь.
6. По сравнению с Уфой возможно большой. В центре есть пара-тройка красивых улиц. Остальное либо советская архитектура, либо страшные трущобы из 20-х годов прошлого века, которые непонятным образом сохраняются нетронутыми, несмотря на страсть пихать повсюду многоэтажки. Но опять же, может в Уфе все еще хуже, кто знает?

1. не знаю с чего но пахнет солью. видимо после химпрома мой нос адекватно не чувствует ничего))))
2. ой не знаю насчет жесткости, но вода не пенится при наливании в стакан,не дает осадок в палец в течении 1,5 минут. не пахнет химозой.. отличная вода.от нее даже не чешусь
3. еда отличная.. в уфе с этим беда. вот поверьте. отличное мясо,рыба овощи,фрукты.. если вам не очень значит зажрались.
4. уфа это столица республики Башкортостан.это мусульманская республика. в уфе вывески на башкирском, в школах преподают культуру,историю, географию РБ, башкирский язык! и всячески пропихиваются башкирские кадры. одни кругом мечети и поздравления с байрамом.если ты не башкир, то это жестко давит. быть башкиром это почетно,говорить на нац.языке везде начиная с трамвая, заканчивая в школе и вузе это модно и обыденно.массовые праздники обязательно курай, башкирские ансамбли и пофиг что ты русский.. а в Ростове я что то на центральных площадях армянских напевов не слышу..
6. Да в уфе увы даже такого цетнра уже нет. 90% старого фонда снесено и застроено современно. тоесть никак.глазу некуда упасть увы,увы..да и уфа не богата историей.

Картинка профиля Катя - Ростов-на-Дону 03 января 2019 в 21:39

Margin-left: Про трешку не скажу, про стандартную двушку могу написать — в среднем 5 тыс (летом дешевле, зимой дороже)

за 2-ку могу сказать 45 кв. летом около 2-2,3. зимой 4,5. сейчас сильно подорожал капремонт. а еще будет дорогой вывоз мусора сколько увы не знаю. где то читала что 120 с человека… сейчас около 100 руб с квартиры.. тоесть если прописанных много, то капец(
за 3-ку 64 кв. зимой 6, летом еще не платила

Картинка профиля Катя - Ростов-на-Дону 03 января 2019 в 21:43

что сказать про хамовсто.. ну тут да.. горячие люди. другие. хамы? не знаю. мне не хамят
а вот родителей забрала они так в восторге. как трепетно все относятся к пожилым… спокойно,терпеливо,уважительно. старики в шоке. маме место уступают в транспорте. для нее дико. и в пенсионном фонде не хамят..

Картинка профиля Гражданин мира - Санкт-Петербург 08 января 2019 в 00:07

Dr.No: Без обид, то что вы привели на фото, на мой вкус и есть бедная природа. Просто поле по сути.

Есть группа в вк Донские Зори, посмотрите на досуге) Может это не заставит полюбить природу ростовской области, но должно изменить отношение.

Dr.No:
Я вот как и Вы в Ростове, был наскоками в Питере, и в восторге от этого города, вот с удовольствием бы переехал туда, если подвернется вариант. 🙂 Как из деревни в город приезжаешь после Ростова, хотя и жил долго в Мск.

Наскоком в Ростове я жил 6 лет подряд. А Питер хороший, красивый город. Особенно когда приехал на пару недель летом и с погодой повезло) Жить правда в самом городе не советую. Далее, Ростов воспринимается городом и после Питера. Мне нравится Ростов и запал в душу.

Dr.No: Вобщем хорошо там, где нас нет.

Кстати, моя статья называется похоже, но совсем с иным смыслом.

Евгений Симашкевич 15 января 2019 в 18:17

Ростов, это нечто среднее между городами Юга. Это и промышленность и торговля одновременно. Деньги в городе имеются. Да и жить можно. Посёлки опять же коттеджные массово строятся. В одном таком сам строюсь.

id154501958 - Ростов-на-Дону 25 января 2019 в 07:44

Ростов-на-Дону сентябрь 2018г.

Картинка профиля Елена ☆ - Глазов 28 января 2019 в 16:52

Читаю данный форум, и всё сильнее и сильнее хочется переехать в Ростов. Столько разных мнений от разных людей! Я понимаю, что каждый видит что-то свое. У каждого своя жизнь и свои интересы. Спасибо каждому, кто оставляет свои комментарии здесь. Все это очень важно для таких, как я. Для таких кто мечтает и лелеет свою мечту о переезде. 😊❤ Я вот сейчас читала-читала…мечтала…а потом посмотрела в окно. Пипец. Даже забыла что нахожусь в своём сером маленьком городе, который усыпан серым снегом. Расстроилась я сейчас 😕

Картинка профиля Андрей77 28 января 2019 в 17:26

Елена ☆: Читаю данный форум, и всё сильнее и сильнее хочется переехать в Ростов. Столько разных мнений от разных людей! Я понимаю, что каждый видит что-то свое. У каждого своя жизнь и свои интересы. Спасибо каждому, кто оставляет свои комментарии здесь. Все это очень важно для таких, как я. Для таких кто мечтает и лелеет свою мечту о переезде. 😊❤ Я вот сейчас читала-читала…мечтала…а потом посмотрела в окно. Пипец. Даже забыла что нахожусь в своём сером маленьком городе, который усыпан серым снегом. Расстроилась я сейчас😕

Поверьте в Ростове сейчас также серо. 3 дня дождь с перерывами идёт. Всё мокрое. Сегодня хоть подморозило и стало сухо. Завтра снова плюс и снова грязь.

Картинка профиля Елена ☆ - Глазов 29 января 2019 в 07:22

Ну и пусть. Зато снега нет. И серость не на долго.

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 29 января 2019 в 09:51

Елена ☆: Ну и пусть. Зато снега нет. И серость не на долго.

Вот сегодня утром чистое голубое небо)) И по прогнозу погоды с начала следующей недели +6 и ясно)