Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Гражданин мира - Санкт-Петербург 15 февраля 2019 в 18:08

К чему это? Я не согласен с рейтингом. Я знаю что такое пробки в Питере и когда еду с работы мне навигатор предлагает варианты в среднем от 56 минут до 1,4 часа. Можно конечно и 1,4 каждый раз ехать. Я знаю что такое пробки в Ростове. В Питере пробка -если ты 30 км ехал час. В ростове если 3 км ехал час. А в Краснодаре если 300 м ехал час. Но почему Краснодара нет в рейтинге? Может там просто нет этих полутора пользователей? Вот гугл пусть составит рейтинг. У них навигатор похуже яндекса, но зато статистика по всему миру явно круче.

id154501958 - Ростов-на-Дону 18 февраля 2019 в 08:08

Отзыв:

Ноги сами ведут на Садовую: россиянин, путешествующий по всему миру, рассказал, как сильно любит Ростов Вчера, 10:13

За пять лет фотограф-путешественник успел побывать в сотнях российских городов и селений, но больше всего в душу ему запал Ростов.

Цель путешествий Ярослава Локтионова собрать материал для большого фото-проекта «Моя Россия», в нем будет отражена вся красота нашей страны. Недавно фотограф вновь оказался в Ростове-на-Дону.

Мужчина сообщил, что его маршрут уже не первый раз проходит через донскую столицу.

— Сердце радостно ликует словно встречаю старого доброго друга, брата. Моя жизнь и мои пути так часто пересекались с ним, что для меня он гораздо больше чем очередной город, он нечто близкое по духу, родное. Ноги сами ведут на Садовую и я понимаю, как сильно соскучился. Я вспоминаю о давно забытой истине, что когда-то открыл, что здесь живут одни из самых прекрасных девушек России. Что парни здесь отличаются силой духа, честью и какой-то неудержимой жаждой свободы. А с любой продавщицей можно проболтать полчаса и только уйдя, вспомнить, что вы не были знакомы, — рассказывает Ярослав Локтионов.

Фотограф отмечает, что все здания, расположенные на центральной улице буквально пропитаны духом истории, заставляют его вспомнить о том, что «Ростов не только величественный и сильный город, но и тот еще хулиган».

— И вот уже крохотными проулками спускаюсь вниз в сторону набережной. Будто переступил невидимую грань времени и перенеся лет на сто назад. Трамвайные пути, мостовая, одинокие фонари и крохотные дух этажные домики, порождают ностальгию о временах в которых не был, и мне мерещится эпоха. По этим лабиринтам можно бродить часами, и если бы не Дон-Батюшка, скорей всего так и случилось бы, — делится эмоциями фотограф.

В этот раз Ярослав впервые увидел новый мост. Монументальное сооружение заставило его посмотреть на Дон по-другому.

— Могучий, сильный Дон несет свои воды к морю, отражая огонь заходящего солнца и за ним возвышается большой, сильный мегаполис. Я делаю кадр, смотрю на него и не верю ни глазам, ни камере, настолько город прекрасен на закате,- подытожил мужчина.

Фото: Ярослав Локтионов

Картинка профиля Dr.No - Ростов-на-Дону 18 февраля 2019 в 09:14

Гражданин мира: Эти результаты говорят только о том, что либо владельцы порш и ауди доверяют сервису, который неадекватно их ведет по пробкам, либо просто владельцы ездят неоптимальными маршрутами. Да и интересно статистику пользователей увидеть.

Я лично не езжу в центр на машине не из-за пробок, хотя, конечно в час пик и из-за них тоже, а из-за проблем с парковкой. Узенькие улочки все заставлены машинами, система платных парковок не работает, более того, не введена там, где нужна больше всего. Ужасно низкий уровень жизни россиян и постоянно падающие рельные доходы, позволили им приобрести такое количество авто, что даже в моем относительно спальном районе в течение рабочего дня бывает сложно поставить машину у дома, пока все не разъедутся после работы, что уж говорить про центр.

Картинка профиля Марина - Пермь 10 марта 2019 в 10:56

Сергей К. - Ростов-на-Дону 13 марта 2019 в 10:31

Марина: Добрый день! Подскажите пожалуйста, в какой период времени лучше приехать посмотреть районы, их благоустроенность и недвижимость. Что бы оптимально увидеть их минусы и плюсы?

1. По видимому не в тёмное время суток, чтобы вообще хоть что-то видеть.
2. С 10ч до 15ч будет меньше всего пробок и можно везде относительно свободно проехать. Хотя есть места, где почти всегда будет затор, но таких не очень много.

Картинка профиля Марина - Пермь 13 марта 2019 в 11:11

Сергей К.: 1. По видимому не в тёмное время суток, чтобы вообще хоть что-то видеть.

id154501958 - Ростов-на-Дону 15 марта 2019 в 21:04

Марина: Добрый день! Я имела ввиду какой месяц лучше выбрать…..Но за время то же спасибо🙂

Картинка профиля Марина - Пермь 16 марта 2019 в 05:49

id154501958: Приезжайте к концу мая! тут у нас во всю будет клубника и к этому времени начнет спеть черешня, за черешней вишня, малина и т. п.

Добрый день! Спасибо.

id154501958 - Ростов-на-Дону 17 марта 2019 в 20:16

Марина! а что вас интересует о Ростове? постараюсь помочь

Картинка профиля Марина - Пермь 17 марта 2019 в 21:03

id154501958: Марина! а что вас интересует о Ростове? постараюсь помочь

Добрый вечер! Интересуют районы, с частными секторами благоустроенными ( школы, сады, магазины, детские секции). Либо что бы в 10 минутной доступности на машине максимум. Конечно желательно не далеко от центра. И хотим понимать на сколько сможем жить в более жарком лете, чем у нас.