Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Катя - Ростов-на-Дону 03 января 2019 в 21:39

Margin-left: Про трешку не скажу, про стандартную двушку могу написать — в среднем 5 тыс (летом дешевле, зимой дороже)

за 2-ку могу сказать 45 кв. летом около 2-2,3. зимой 4,5. сейчас сильно подорожал капремонт. а еще будет дорогой вывоз мусора сколько увы не знаю. где то читала что 120 с человека… сейчас около 100 руб с квартиры.. тоесть если прописанных много, то капец(
за 3-ку 64 кв. зимой 6, летом еще не платила

Картинка профиля Катя - Ростов-на-Дону 03 января 2019 в 21:43

что сказать про хамовсто.. ну тут да.. горячие люди. другие. хамы? не знаю. мне не хамят
а вот родителей забрала они так в восторге. как трепетно все относятся к пожилым… спокойно,терпеливо,уважительно. старики в шоке. маме место уступают в транспорте. для нее дико. и в пенсионном фонде не хамят..

Картинка профиля Донской - Ростов-на-Дону 04 января 2019 в 20:25

Dr.No:

Конкретно по армянам, статисту-математику, они на втором месте по численности после русских, есть даже целые районы компактного заселения, у меня ребенок учится по сути в «армянской» школе. В общественной жизни также постоянно на виду, достаточно посмотреть, кто едет в самых дорогих тачках по улицам, так что не надо в семантику слова «значительный» лезть. И я ничего против армян не говорил, живут и пусть живут, я привел пример для сравнения с Уфой.

Картинка профиля Андрей77 04 января 2019 в 20:49

Донской: А я русских вижу в дорогих тачках больше чем армян и дальше что ?? И в общественной жизни русских больше чем армян .Мэр- русский.губернатор -русский ,почти все областные министры,кроме министра спорта -все русские. Сколько уже можно лгать ?? Ты откуда лжец в Ростов приехал ??

Правда много бизнеса в Ростове держат армяне. Да и тот же грек Саввиди деньги вкладывает больше в Грецию, чем в Ростов. Армяне Ростов держат за жабры крепко. Меньшинство может держать большинство в узде. Яркий пример: один пастух, гоняет целое стадо овец.

Картинка профиля Dr.No - Ростов-на-Дону 06 января 2019 в 12:41

Не туда смотришь, борец-правдоруб. В сторону бизнесов смотри. И не видал ты видимо армянских свадеб да дней рождений на левом берегу, куда съезжаются не то что машины дорогие в эксклюзивных комплектациях, а целые эскорты с вооруженной охраной. Ощущение, что Путин с меньшей помпой приезжает.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 06 января 2019 в 14:49

Dr.No: …….Ощущение, что Путин с меньшей помпой приезжает.

Точно точно, всё так и есть.
И ещё для примера:
ДГТУ — ректор Месхи Бесарион Чохоевич
РИНХ — ректор АЛЬБЕКОВ Адам Умарович

Про разные больницы я вообще уже молчу. И как то так получается — куда не придёшь в какое либо присутственное место, а там на табличке не русская фамилия, увы.

Картинка профиля Гражданин мира - Санкт-Петербург 08 января 2019 в 00:07

Dr.No: Без обид, то что вы привели на фото, на мой вкус и есть бедная природа. Просто поле по сути.

Есть группа в вк Донские Зори, посмотрите на досуге) Может это не заставит полюбить природу ростовской области, но должно изменить отношение.

Dr.No:
Я вот как и Вы в Ростове, был наскоками в Питере, и в восторге от этого города, вот с удовольствием бы переехал туда, если подвернется вариант. 🙂 Как из деревни в город приезжаешь после Ростова, хотя и жил долго в Мск.

Наскоком в Ростове я жил 6 лет подряд. А Питер хороший, красивый город. Особенно когда приехал на пару недель летом и с погодой повезло) Жить правда в самом городе не советую. Далее, Ростов воспринимается городом и после Питера. Мне нравится Ростов и запал в душу.

Dr.No: Вобщем хорошо там, где нас нет.

Кстати, моя статья называется похоже, но совсем с иным смыслом.

Соил Нейл 15 января 2019 в 16:29

Дмитрий: Вот опять, сплошной компот!!! Неужели вам сложно сделать скриншот того, что вы считаете руинами? Чтобы по существу этот вопрос проговорить! Зачем говорить про общаги-хрущевки в спальном районе построенные в свое время для рабочего класса, которые и так по всей стране планируют под снос!? Кто вас просил писать про «больше путешествуйте», «изучайте другие города», «на людей посмотреть», «так отдайте бесплатно в аренду Коммерсантам» и так далее.. Откуда вы знаете путешествую я или не путешествую, где бываю, и как по долгу?! Может всем вашим путешествиям до моих ох как далеко!?! Знаете, был такой фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!», так вот, там мужик по пьянке перепутал свою (типовую) квартиру, с чужой, и один город с другим!!! Уверен, что вы фильм смотрели. Так вот, СЖМ и ЗЖМ, и особенно Суворовский и Левенцовка, для меня это не совсем Ростов! Такие дома, архитектура, могут быть и в Киеве, и в Ставрополе и Хабаровске. Мне нужен дух конкретного города, то, что оставлено нам нашими предками, даже теми, кто творил здесь, пускай, и полвека назад! Мне необходима история, ее метки, родимые пятна, то, что отличает одно от другого, — Питер от Минска, Саратов от Урюпинска.., вдыхает в город, исторический смысл, жизнь!!! Это я и назвал эстетической потребностью! Понятно теперь?! И если вас устроит каркас-монолит с типовым газоном, школой, и прочем…, то, как и парижане, значительное количество коренных ростовчан, предпочитают жить именно в центре! И такая потребность у меня по отношению к любому городу! Для меня важно, чтобы мой взор обращался к тем же пейзажам, которые, пусть и в несколько ином виде, но, лицезрел, Чехов, Горький… Это в значительной степени влияет на мой внутренний ежедневный настрой.., Мне необходимы в архитектуре города, театры, музеи, старинные парки, остатки первоначальной архитектуры.., а не парковки и торговые/развлекательные центры с огороженным периметром и охраняемой территорией! Теперь понятно!?! Это и есть культурная потребность! В остальном, вы наивны, в частности «Лоббировать интересны перед властями», и прочим, что мне ясно, о том, что вы плохо ориентируетесь в быстроменяющейся стороне жизни в целом, в ее практической области. Хотите вести диалог, — говорите по существу. О тех же ландшафтных пожарах, есть масса ссылок местных Интернет изданий, где упоминаются ландшафтные пожары, их частота, и сроки их ликвидации. Погуглите, то, что там прочтете коренным образом будет отличаться от лично ваших утверждений на этом сайте… Вас почитать, про Ростов, — мало общего с реальностью, почти все утрированно, много эмоций.., и очень похоже в целом на инсинуацию!!! Либо на мнение крайне ограниченного или обиженного городом человека… То, что написали вы, уверен, от сердца и от ума, повторить про Ростов способен будет далеко не каждый! Ибо Ростов-на-Дону не заслужил таких мнений и отзывов! P.S. Женщина должна знать, о чем можно говорить вслух, о чем нельзя.., о чем можно говорить с мужчиной о чем, нельзя! консервативное, из прошлого, воспитание женщины предполагало особое внимание манерам, поведению в обществе, гуманитарной и нравственной стороне, и все это только ради того, чтобы компенсировать недостаточную, по сравнению с мужской глубину умозаключения. Именно, воспитанная женщина вправе требовать в какой-то мере равноправия в обществе с мужчиной! имейте это в виду! А вообще, вашим воспитанием должен по жизни заниматься ваш отец/муж/сын!

Если по этому персонажу делать выводы о жителях Ростова-на-Дону, то можно подумать, что народ в городе хамовитый и невоспитанный. Я бы таких коренных жителей обходила бы стороной. Мысль свою последовательно и разумно высказать не может,постоянно переходит на личности. Такое обилие восклицательных знаков и многоточий более понятным все это «изливание» не делает. Понятно только, что человек до безумия любит свой город. За что именно, правда, мне понятно так и не стало.
Лучше бы Дмитрий вместо обвинений других людей в эмоциональности и «компоте», на свою речь посмотрел. А то как-то неправильно обвинять людей в том, в чем сам повинен в большей степени.

Евгений Симашкевич 15 января 2019 в 18:17

Ростов, это нечто среднее между городами Юга. Это и промышленность и торговля одновременно. Деньги в городе имеются. Да и жить можно. Посёлки опять же коттеджные массово строятся. В одном таком сам строюсь.

Картинка профиля Александр - Нальчик 17 января 2019 в 10:45

Соил Нейл: P.S. Что там женщина должна знать о разговоре? Если вам близки консервативные взгляды на отношения мужчины и женщины, так почему ж вы сами ведете себя как современное хамло, возомнившее, что может учить других, что правильно и неправильно, кто кого воспитывать должен, и кто кому что может говорить.

Перечитайте оппонента последнее,после P.S/…И,судя по реакции,Вашим воспитанием слегка пренебрегли.