Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

id154501958 - Ростов-на-Дону 24 марта 2019 в 15:12

Nika: А зачем мне смотреть температуру за прошлый год? Я в отличии от вас,там жила в это время и пишу правду в отличии от вас, разъезжающей по 20 дней в месяц в командировках по центру России. И место я своё нашла,не надо мне указывать! Живу и рада,что удалось вырваться из этой клоаки. Хоть и пришлось продать дом с большим дисконтом (так все хотят там жить,что продают шикарные дома ниже себестоимости)! И поо амброзию 5% и вчерашний день насмешили, каждый второй в августе месяце на антигистаминах и гормонах. И всего две недельки 40,остальные 35))) Ну-ну, приезжайте, прожаритесь,как семечки на сковородочке, если здоровье позволит!

ЧТО за чушь вы пишите про амброзию? а сами вы болеете или как ? Я всю свою сознательную жизнь живу в Ростове и это более 50 лет и у меня очень много знакомых которые не разу не испытывали к амброзии не каких чувств и я в том числе и даже нюхал ее, трава и трава чюшь полная, бред полный. Вы наверно как всегда с Краснодара или рядом с ним. там же рай на земле, а остальные все регионы плохие, там в регионах все плохо…, да прошлый год был засушлив по отношению другим, годам, но это бывает раз в 10-15 лет
каждый год по разному и еще я вижу как меняется город через каждые 20 дней и я могу показать отчет и даже фото отчет по месяцам начиная с 2014 г. по 2019 март и также могу предоставить по некоторым городам России которые я посещал и в которых вообще практически не чего не изменилось к сожалению! О других городах России я писать не чего плохого не буду, не имею на это права..

id154501958 - Ростов-на-Дону 25 марта 2019 в 12:39

Я не спорю с вами что проблемы есть и в нашем городе. в нашем городе проблемы решаются лучше чем в других городах
и самое главное что Ростов вышел в ЛИДЕРЫ ПО России по высоткам и на 3-е место по авто, в лидерах Москва и Краснодарский край, каждый 3-й житель Ростова имеет авто а это говорит о благополучии жителей и не надо здесь пропаганду нести…

Картинка профиля bich - Иркутск 26 марта 2019 в 09:29

Nika: Не надо врать про замечательный климат Ростова. Прожили семь лет, знаем! В прошлом году с начала июня до середины сентября +35, два дождя за всё лето. Березки на улице все засохли(частный сектор). Двор поливали каждый день ( спасали ландшафтный дизайн) . Кондиционеры шпарили 24-часа в сутки. Смог, пыль, амброзия, убитые дороги. Как хорошо жить в Ростове-на-Дону! Welcome!

Были мы в прошлом году в середине июня в Ростове. 7 дней прожили. Аномальной жары не встретили. Жарко конечно, но не критично. Из этих 7 дней, 2 дня были пасмурными.

Картинка профиля corn - Новосибирск 27 марта 2019 в 13:10

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 27 марта 2019 в 13:18

corn: Вопрос к жителям Ростова-на-дону,почему так плохо организовано движение общественного транспорта до аэропорта Платов,будет ли улучшение

Все норм, с Главного ЖД вокзала большой автобус — 100 рублей проезд стоит

Картинка профиля Северная - Мурманск 27 марта 2019 в 22:49

Спасибо . Это очень отрезвляюще.

Картинка профиля Ольга - Томск 31 марта 2019 в 17:07

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 31 марта 2019 в 19:38

Ольга: Здравствуйте! В ближайшие пару месяцев переезжаем в Ростов. Хотим купить 2-3 комнатную хрущевку или квартиру в 9 этажке 80-х годов. Бюджет где-то 2,7 млн. К новостроям-муравейникам душа не лежит. Подскажите, пожалуйста, какие районы стоит рассматривать для ПМЖ, а какие лучше обходить стороной (в стороне от полигонов отходов, промзон, аэропортов, кладбищ). Хотим квартирку в доме с тихим двориком в стороне от больших дорог. Буду очень благодарна за любую информацию)

смотрите в верхней Александровке, все, что севернее проспекта 40 Лет Победы. там есть хрущевки улучшенной планировки. это за небольшие деньги крутой район.

Картинка профиля Ольга - Томск 01 апреля 2019 в 04:32

Дмитрий, спасибо огромное)

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 01 апреля 2019 в 07:12

Ольга: Дмитрий, спасибо огромное)

Пожалуйста. этот район еще перспективен тем, что к нему примыкает территория бывшего совхоза «Декоративные культуры», которая активно застраивается приблизительно 10 лет, будет или уже обустроен Александровский парк, где будут детские и спортивные площадки, бассейн, развлекательный центр и другие зоны отдыха. Там же, севернее, земли старого ростовского аэропорта, на территории которого будет построен «город в городе», и так далее. Это на мой взгляд получше чем ЗЖМ, СЖМ и тем более гораздо лучше, чем новые Суворовский, Левенцовский и прочие районы.. Все это территориально в пределах «привычного» Ростова в отличии от новых, современных микрорайонов;