Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Викторовна - Ростов-на-Дону 26 мая 2019 в 05:28

Елена: на авито много объявления с 40лет Победы. в основном 9-ти этажки. адреса правда не знаю какие именно

Тут каждому свое. Не думаю, что из Александровки бегут. Те, кто там пожил, в основном, уезжать оттуда не хотят. А вообще, жители других районов не особо интересуются этим местом. Я переехала туда 10 лет назад и хочу купить еще квартиру только в том же районе. Не буду особо тут рассуждать и кого-то убеждать, повторюсь — у каждого свои приоритеты

Картинка профиля Елена - Шахты 26 мая 2019 в 09:31

Викторовна: вот посмотрела сейчас на авито, за месяц выложено менее 500 квартир, это абсолютно все, вторички и новостройки, не смотря на этаж и количество комнат. Разве это много?

Да я не против. Я как раз рассматриваю этот район. И хотелось услышать мнение о нем.Садик,школа, для детей секции есть ли какие?

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 26 мая 2019 в 10:25

Вы не правильно разобрались. Станица Александровская, это ростовские Черемушки. В самом начале 60 годов, как она была включена в состав Ростова на Дону, там началось строительство. первоначально ведомственного жилья, а лет через несколько и муниципального. Одним из первопроходцев был завод Красный Аксай, и еще несколько более мелких предприятий Пролетарского района. На месте бывшей казачьей станицы представлены дома хрущевского типа на любой вкус и почти в полной своей номенклатуре. Там есть и двух этажные кирпичные дома, и панельные, и блочные.., и с индивидуальным отоплением(АГВ), и центральным. С высотой потолков от 2,5 метров до, примерно 2,8. С кухнями от 4,5 до 7,5 метров, со смежными комнатами и раздельными, с лоджиями и балконами. словом, все то, что было предусмотрено СНИПами хрущевского периода: от простых до улучшенных. Массово дома девяти этажей в Ростове на Дону, начали строиться с начала 70- х годов. А в Александровке продолжали строить хрущевки, и все только из-за непосредственно близости старого ростовского аэропорта. Некоторое количество 9-ных домов было построено за двадцать пять лет до начала 90- годов в районе конечной Александровки, и единично рассыпано по всему микрорайону, в том числе, и в нижней части, южнее проспекта 40 лет Победы, к Дону. И вот только теперь, когда в строй введен новый аэропорт Платов, а старый выведен из эксплуатации, у архитекторов и инженеров «развязаны» руки и снято ограничение на высотную застройку той местности. Поэтому не может в природе такого быть, о чем пишите здесь, о в основном 9-ти этажках.. Смотрите местные паблики и крупные сайты типа РостовМамы и прочего в ВК. Там все что касается социалки будет более чем предостаточно. У Александровки даже есть своя собственная группа. Там общаются о котах, щенках, салонах красоты, потерях-находках, отключениях электричества и многом, многом прочем.. Ранее кидал сюда пару ссылок, да, видимо модератор не все пропускает.

Екатерина Никифорова 27 мая 2019 в 11:23

Добрый вечер ! Мы хотим переехать с Южного Урала.Подскажите пожалуйста как дела обстоят с официальной работой в Ростове?

Оксана Обухова 27 мая 2019 в 13:18

А мне подскажите, как с НЕофициальной? мне официальная не нужна.

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 27 мая 2019 в 13:33

Ростов — большой город с большой агломерацией с развитой экономикой. Конечно, в Ростове с работой все норм. Это не бедный Волгоград

Картинка профиля stepan - Красноярск 27 мая 2019 в 13:39

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 27 мая 2019 в 14:08

Ростовская область прошла закалку в отношении вакансий, как официальных, так и не официальных, в момент, когда сюда хлынул поток вынужденных переселенцев с юга-востока Украины. С многими пообщался, с кем сдружились, кто в поле зрения, никто без дела не сидит. Те, кто работал без трудоустройства, как правило зарабатывали ощутимо меньше, но, на тот момент так сложилась конъюнктура. Местный бизнес старался при сложившийся ситуации на рынке труда, заполучить трудолюбивых, и не редко хорошо образованных, с опытом работы, за пол-цены, работников, за счет того, что у соискателей не было гражданства РФ, при нарастающем потоке переселенцев. Работа есть.., а есть ли желание работать? Мне известен пример, когда, женщина с Донецкой области, бывший административный работник в муниципальной сфере, среднего звена, у себя дома, здесь, трудилась первое время, в магазине продавцом, в две смены, снимая при этом еще в центре квартиру… Года два примерно, продолжались ее мучения, по нисходящей к стабильности и нормализации.., сейчас у нее в Ростове свой бизнес! И вся ее родня, не все, правда осели в нашем регионе, устроились. Кто даже за эти несколько лет, обзавелся собственным жильем.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 27 мая 2019 в 14:10

stepan: Добрый день. Смотрел цены на земли в морской чулек, почему то подозрительно дёшево. Кто знает почему? и стоит ли там взять землю под строительство дачи ?! Если все ок !

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 27 мая 2019 в 14:12

Дмитрий: значит в том населенном пункте предложение превышает спрос.., так называемая «Рука» Рынка)) Есть в наших краях места лучше для дачи. Нужно приехать и самому все посмотреть.

А какое место посоветуете для дачи? В направлении Таганрога или Азова