Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Томск 14 июня 2019 в 19:49

Андрей, добрый вечер) Не принято потому что нет реальных объявлений от собственников? Мы планируем взять не дорогую квартиру под свой ремонт. На Авито объявлений более, чем достаточно. Зачем нужно участие риэлторов?

Андрей Рогов- Магадан 14 июня 2019 в 19:59

Объявлений от собственников практически нет, все объявления от посредников. Сталкивался с очень не грамотным юристами, такое впечатление, что задача одна — выкачать побольше денег

Картинка профиля Ольга- Томск 14 июня 2019 в 20:27

А риэлторы все грамотные?))) В нашей сделке риэлтор был со стороны покупателей…мешал только.
Андрей, а к климату южному уже привыкли?

Андрей Рогов- Магадан 14 июня 2019 в 20:48

В нашей сделке я вообще не понял, что делал риэлтор. Договор пришлось составлять самому. К климату привыкает, кондиционеры помогают

Картинка профиля Ольга- Томск 14 июня 2019 в 20:56

Ну, я как-то не готова 70-80т отдавать ни за что. Попробую сама найти)

Картинка профиля Sibirinka 20 июня 2019 в 13:15

Доброго дня всем! Будем в вашем городе проездом. Что у вас интересненького можно посмотреть? Ну, из такого, что обязательно посмотреть стоит, прям такого, чего нигде больше не увидишь. 😉

Картинка профиля Sibirinka 20 июня 2019 в 13:25

magma87: Здравствуйте. Может не по теме.. подскажите планируем переезд. Уже купили квартиру. Где в Ростове покупать мебель и все остальное. какие магазины популярны, где дешевле?))

IKEA не подходит?

Картинка профиля Liubov- Челябинск 24 июня 2019 в 17:29

Здравствуйте, планируем переезд в Ростов из Челябинска.
У мужа работа будет, перевод.
Есть дочь 11 лет (нужна школа)
Прочитала плюсы и минусы и совершенно не испугалась, климат у нас хуже, ветра такие же, дороги судя по видео у вас не плохие, воздух слава богу не видно, как у нас 😂. Машины у нас тоже воруют и в Казахстан перегоняют, граница рядом, по криминальности наши города практически на одной строчке!
Зато у вас теплее и морюшко рядом, 400 км до черного моря, не вопрос, это же не 2500км.
А теперь вопросы: жить хотим в спальном районе, в панельке, где много детей и рядом школа и развитая инфраструктура (магазины, развлечения, транспорт), желательно не дорогое жилье и поменьше криминала. Парки и все остальное не интересует, не любители потаскаться после работы по паркам. Подскажите район?
Как обстоят дела со сферой услуг? На сколько это развито? Я массажист, найду ли я клиента?!?!

Картинка профиля Катя- Ростов-на-Дону 24 июня 2019 в 20:43

Liubov: Здравствуйте, планируем переезд в Ростов из Челябинска.
У мужа работа будет, перевод.
Есть дочь 11 лет (нужна школа)

где будет работать муж? в каком районе.. ориентируйтесь поближе, город большой. мне нарвится стары центр да)) здесь есть все. но вполне район РИЖТ, проспект Ленина, нагибина, район ТЦ горизонт. — есть все рядом и хороший ценник на жилье. морюшко ближе 2 ч. 40 мин и должанкая коса. очень бюджетно и чисто. ездили туда уже 4 раза и поеду еще. потому что бюджетно и удобно для детей.

Картинка профиля Катя- Ростов-на-Дону 24 июня 2019 в 20:44

сфера услуг развита.. очень . думаю массаж это актуально. вообще в ростове актуально все, что делается своими руками и спрос есть.