Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей77 02 июля 2019 в 07:27

id154501958: вот брехливый! Андрей! ты хочешь что-бы я пакостил на Ставропольской ветке? хоть один день назови когда в Ростове было 42? Пожалуйста не брешите или дайте ссылку, где вы зто прочитали? или выбросте свой градусник

Да каждое лето и +45 бывает. Метеостанция показывает температуру за городом, где нет кучи машин и раскаленного асфальта. Выходишь в такую погоду словно в духовку и ветер ещё горячий дует. В Ростове климат засушливый, это видно по бедной растительности и земля похожая на утрамбованную пыль. Только не надо мне рассказывать, что я выдумываю и в Ростове прохладный и дождливый климат. Кстати когда выпадает дождь, то в место прохлады получаешь парную баню. От горячего асфальта вода быстро испаряется. Лето вообще довольно тяжелый период, то жара то духота, с редкими комфортными днями.

Картинка профиля Андрей77 02 июля 2019 в 07:41

VLSRnD: Всем привет)

В следующем году школы точно не будет, ибо сейчас там пустырь, за год точно не построят. Но мест в школе хватает на всех.

Мне вот интересно вы лично жили в Левенцовке? Мне вот район нравится именно тем, что он очень молодой. Очень, нет, не так, ОЧЕНЬ много детей, хорошие детские площадки, несколько супермаркетов в радиусе 15 минут пешком. Школа, садики, детская поликлиника. Да не все хорошо с очередями, но надо понимать, что у молодого района и проблемы детские, со временем все устаканится.
К слову сказать Батайск мне тоже нравится, если бы не одно но, его каждый год топит. Весь батайск, ибо высоко грунтовые воды или что-то такое, но каждый год его топит.

Посмотрите левенцовку)

Все люди разные одним одно нравится, другим другое. Приезжайте на длительную разведку, тогда и определитесь, квартир сдается куча.
З.Ы. И лето в Ростове действительно очень жаркое, 42 не 42, но на солнышке кажется, что все +70)

Вы жили на Левенцовке ? У меня сестра жены там живёт. Часто к ней приезжаем. Заезд во дворы там это триллер. Утрамбовано так, что на машине протискиваешься, едва не цепляешь зеркалами. А ГАЗЕЛЬ типа скорой помощи там вообще не проедет. Про пожарку я вообще молчу — она просто не сможет въехать, в случе пожара. 2 маленьких детсада на такой район это очень мало. Могу видео снять, чтобы не обвиняли меня во лжи. Вечером там особенно весело — улицы заставлены машинами. Платные парковки представлены в виде огороженных площадок с грунтовым покрытием. Ходят слухи, что они нелегальные.
Гипермаркетов действительно много, на этом плюсы заканчиваются. Пойти погулять негде, ни парков, ни скверов в радиусе 5 км нет.

Картинка профиля VLSRnD - Ростов-на-Дону 02 июля 2019 в 08:39

Я может вас удивлю, но я и сейчас там живу) С парковкой есть проблемы, но во-первых район еще не достроен, и по плану есть несколько многоуровневых парковок, во-вторых внутри дворов практически нет парковок, парковки вынесены с внешних сторон дворов, а те кто паркуют машины внутри дворов делают это просто вдоль тротуаров, в-третьих в районах многоэтажных застроек всегда проблема с парковкой, ну и в-четвертых проблема с парковкой это не локальная проблема левенцовки, это проблема всего Ростова. С парковкой тут плохо везде, тем не менее, приезжая после работы около 7 вечера я либо сразу, либо в течении 10 минут спокойно паркуюсь. Описаные вами платные парковки нелегальные, их регулярно сносят.
Садика на Левенцовке не 2 маленьких, а 4 больших, и в скором времени обещают еще построить.
Вечером тут действительно весело, очень много гуляет людей с детьми, много занимается спортом, играют в волейбол, футбол. Если вы уж выбрали расстояние в 5 км, то не поленитесь и приложите линейку к карте, в радиус 5 км от левинцовки даже ботанический сад попадает, не говоря уже о п. Плевен, Аллее роз, Сказке. В 6км есть роща Кумженская.

Чтобы было понятно, я хочу переехать из Ростова, тут грязно, большая загазованность, очень много автомобилей, ежедневные пробки, пекло летом. Но Ростов тем не менее хороший город, у него есть душа, свой неповторимый стиль. Возможно вы видите только то, что хотите видеть и не видите остального. Снимите видео про то, как плохо на левенцовке, а я тогда сниму то, как тут хорошо)

А вообще по чужим рассказам понять невозможно, приезжайте, снимите квартиру и поживите пол года — год, тогда сами и решите.

P.S. Андрей77 по вашим сообщениям я вижу, что вы крайне не любите Ростов, что в этой ветке, что в ветке про Ставрополь вы рассказываете про него только какой-то гипертрофированный необъективный негатив. Возможно вам стоит найти другой город для проживания?

Картинка профиля VLSRnD - Ростов-на-Дону 02 июля 2019 в 09:25

Вот план застройки Левенцовки, он уже процентов на 80 выполнен, если поискать план меньшего масштаба, то там еще несколько подобных кварталов и парк

Сергей К. - Ростов-на-Дону 03 июля 2019 в 17:33

Картинка профиля Liubov - Челябинск 07 июля 2019 в 14:06

Перекрывает все минусы воздух, у меня сразу по прилету прошла заводская заложенность носа. Красота!

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 14:16

Liubov: Прилетела в Ростов, правда всего на 4 дня. Проехали с мужем СЖМ, ЗЖМ, центр естественно, район по ул. Ленина, Чкаловский зацепили, железнодорожный, Болгарстрой и Стройгордок. В общем я влюбилась в СЖМ. Это один в один наш челябинский северо-запад. Жара меня не испугала, наоборот сегодня ночью замёрзла и закрыла балкон🙈, люди у вас тут реально есть такие злюки, но смотрю на это с улыбкой и не обращаю внимания, я так то сама из «сурового» города и если рот открою, мало не покажется😂.

Жара сейчас спала.

Картинка профиля Liubov - Челябинск 07 июля 2019 в 16:09

Андрей77: На СЖМ свалка воняет по ночам. Зависит от направления ветра конечно. Я по этой причине уехал из этого района. Второй жирный минус — сложно в часы пик уехать с этого района — Нагибина стоит, Королева стоит. Зимой так вообще полный коллапс. Частое так же отключение воды из-за порыва водопроводных труб. А так район как район, ничего особенного. Не вздумайте только купаться в водохранилище возле парка Дружба — там простейших паразитов недавно нашли.
Жара сейчас спала.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 16:51

Liubov: Третий день катаемся туда сюда по району и в центр, пробок не заметила, сильных по крайней мере. А вот в ЗЖМ ухватили кусочек по Малиновского (вроде так), проштудировал навигатор и поехали объезда ми. Снимаем квартиру по улице Венеры запаха не заметили. А про прорыв труб это во всех домах или только в старых?

Картинка профиля Liubov - Челябинск 07 июля 2019 в 17:29

Андрей77: Вы в 7 утра выезжали ? Сейчас студенты разъехались, с 1 сентября пробки усиливаются. Особенно на кругу Королева/Вавилова. Слишком уделён район от центра. Посмотрите район ул. Зорге. Ул Венеры это ЖК Норд, я жил через дорогу на Орбитальной. Там как раз самое место вони. Поспрашивайте местных про свалку на Ростовском море.

Да нет, не в 7😂. Катались на автобусе и каршеринге в разное время дня, в основном с 12 до 20. Я улечу, а муж остается, скажу, чтоб принюхивался 😆. Дубль ГИС выдает много свалок, а основная то где? Или их у вас реально много?