Ростовская область

zhevago: Нашла сайт Зернограда, транспортное сообщение каждые 20 минут автобус (маршрутка) до Ростова, ух ты:) А сколько по времени до Ростова ехать? Заранее благодарю!
А еще читала форумы разные, вот нашла такое про пригороды:
Батайск город цыган
Аксай много наркоманов
Азов почему-то городом комаров обозвали:)
Интересно

На маршрутке минут 50 ехать. Электричкой 1 час 20 минут. На автобусе полтора часа. В городе красивый парк и скверы, дворы ухожены, детские площадки. Гулять можно по ночам спокойно.

Азов город плохой воды. Такой водой и умываться нельзя.

zhevago 10 марта 2015 в 21:41

Почитала про Зерноград, очень вдохновило наличие спортивных секций, и видно, что власти очень развивают спортивный досуг молодежи. Еще понравилось наличие детских центров развития госсударственных! Ну час до Ростова, тоже не так много…
А подскажите, я вот в маленьких городах раньше не жила, но сейчас для меня главное парки, зоны отдыха, место для выгула собак (вот пока не увидела аджилити есть в Зернограде), и вроде даже лошадки рядышком (если правильно абревиатуру поняла)… вопросстандартно, если кто там живет, что у Вас с наркоманами, культура отдыха (курение в общественных местах, распитие спиртных напитков в них же или во дворе) и вода с крана:) Стандартные короче бытовые вопросы:)
Заранее спасибо!

Вряд ли здесь тусуются жители Зернограда. Был в этом городе. Молодежи мало, но в основном народ приличный. Много пенсионеров и мамочек с детьми. Так во дворах активно играют дети, а не сидят по интернетам. Площадки благоустроены, по выходным народ гуляет по местному «променаду». Ничего плохого в глаза не бросается. Воду вроде берут из скважин, так как водоемов нет.

Картинка профиля Maria - Екатеринбург 11 марта 2015 в 08:17

Maria: Если работать собираетесь в ростове, очень не советую жить где-то дальше батайска и аксая при отсутствии личного а/м. Любая непогода, летом сильный дождь, зимой снег- и в город или из города вы просто не доберетесь. Плюс на дорогу до работы закладывайте еще время по ростову от автовокзала, по пробкам это не мало получится. Многие знакомые из ростова в батайск переехали и довольны.

zhevago 11 марта 2015 в 12:27

Александр: В Ростове жить нельзя!!! Переехать туда может только человек, которому наплевать на свое здоровье. Оранжевый и розовый смог над городом, обрушения деревьев, 35 ночью.

Ого:(
Я как-то читала, что экология в Ростове нормальная, но видимо недочитала. А что смог дает? Там же вроде металлургии нет…

© 11 марта 2015 в 12:35

zhevago: Ого:(

Смог есть, но это не настолько отражается на экологии. Прочитайте отчёты официальные и поменьше слушайте Интернет-сплетни.

Картинка профиля Maria - Екатеринбург 11 марта 2015 в 14:25

Нормальная там экология для большого города. Что климат жаркий это да. Я прожила 7 лет, а муж коренной ростовчанин, уже четвертый год как вернулись на урал. По ростовскому лету вобще не скучаю. Экология нормальная, вода нормальная. Жить уж точно можно)

Картинка профиля Maria - Екатеринбург 11 марта 2015 в 14:27

Просто из зернограда, да даже из азова каждый день на транспорте мотаться это вобще не вариант. Очень много времени проводить в дороге, а так как с мая по сентябрь в городе еще и жара то это будет очень тяжко

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:37

Подтверждаю, из Батайска в любой район города удобно добираться. Сам там квартиру прикупил. И самое главное воздух чище на много. Хотя сам Батайск дыра ещё та.