Ростовская область

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:39

Maria: Просто из зернограда, да даже из азова каждый день на транспорте мотаться это вобще не вариант. Очень много времени проводить в дороге, а так как с мая по сентябрь в городе еще и жара то это будет очень тяжко

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:39

.: Смог есть, но это не настолько отражается на экологии. Прочитайте отчёты официальные и поменьше слушайте Интернет-сплетни.

Картинка профиля Maria- Екатеринбург 11 марта 2015 в 14:40

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:42

zhevago: Ого:(
Я как-то читала, что экология в Ростове нормальная, но видимо недочитала. А что смог дает? Там же вроде металлургии нет…

В Ростове очень много автомобилей плюс пробки. В результате выхлопные газы поднимаются над городом и висят в виде смога. Много раз замечал, что летом в Ростове небо не синее, а беловатое. Знакомый из Москвы приезжал, поразился, что выхлопными газами пахнет сильнее в Ростове, чем в Москве.

Картинка профиля Maria- Екатеринбург 11 марта 2015 в 14:42

В ростове еще своеобразный запах у воздуха, местные его почему-то не ощущают, а я всегда отчетливо чувствовала, даже не знаю на что похож, но в центре пахнет сильнее

Картинка профиля Maria- Екатеринбург 11 марта 2015 в 14:43

И это не выхлопные газы, что-то другое

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:43

Maria: Андрей я про что и говорю, с таким раскладом на транспорте общественном до ростова да по городу еще по 4−5 часов в день на дорогу туда обратно будет уходить. Мне кажется это перебор

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:44

Maria: И это не выхлопные газы, что-то другое

Возможно испарения от реки Дон.

Картинка профиля Maria- Екатеринбург 11 марта 2015 в 14:47

Андрей возможно… Но не сильно похоже. Река и у нас тут есть так не пахнет) а сильнее пахло еще когда туман небольшой. Я для себя связывала это запах с туманом. Не то чтобы он не приятный какой то, но он точно есть.

Картинка профиля Maria- Екатеринбург 11 марта 2015 в 14:51

Андрей77: Верно, сам искал ближайший городок от Ростова, но остановился на Батайске. А когда этим летом сдадут в эксплуатацию первую очередь ворошиловского моста будет ещё легче.

Maria: Нормальная там экология для большого города. Что климат жаркий это да. Я прожила 7 лет, а муж коренной ростовчанин, уже четвертый год как вернулись на урал. По ростовскому лету вобще не скучаю. Экология нормальная, вода нормальная. Жить уж точно можно)

Да хотите жить в мегаполисе со смогом, пожалуйста. Как будто я отговариваю. Тема если не о Ростове, а про область. Советую читать название темы всегда.

Зерноград хороший город, можно сказать курорт.

Картинка профиля Андрей77 11 марта 2015 в 14:53

Maria: Мне тоже кажется что при нежелании жить в ростове, но при условии что работа и тд будут там, батайск лучший вариант. Очень недалеко. Не знаю про каких цыган тут пишут, моих знакомых русских молодых семей туда уже несколько переехало про цыган ничего не говорили

Да я и сам гуляя по Батайску цыган не видел.

zhevago: Ого:(

Да ничего он не дает. Каждый сам выбирает каким воздухом ему дышать…

zhevago: Ого:(

Так Вы определитесь где Вы жить хотите. В чистом воздухе и уютном городке или в мегаполисе?

А дышать автор будет официальными отчетами что ли?

Можно жить в самом Зернограде. Вот и все

Андрей77: С Зернограда до Ростова на машине ехать ровно 1 час 20 минут плюс ещё по Ростову. Не так уж и быстро.

Я за 40 минут на автомобиле доехал

Андрей77: Ага, не отражается, стоишь в пробке и дышать нечем, машины чадят. Общественный транспорт в Ростове убит и просвета увы не видно. Местные власти незнают, что делать.

От себя добавлю, что летом дышать нечем. Очень вредно на легких. Машины на дешевом бензине, все в бетономешалках, все загазовано. Свалки вокруг города, смог над Доном это просто капец. Зелень уничтожается, небоскребами все застраивается.

Не всем подходит такой город, лучше дышать чистым воздухом и пить нормальную воду в Зернограде. И безработицы там нет. Город на звание наукограда претендует. В Ростов лучше на выходные в зоопарк приезжать