Санкт Петербург, Фрунзенский район

Картинка профиля Вадим 04 апреля 2013 в 11:08

Планирую в 2013 году переехать в Санкт-Петербург. Покупать жилье планирую во Фрунзенском районе. Хотелось бы услышать плюсы и минусы данного выбора. О себе 38 лет ,жене 37, двое детей дошкольного(4 года) и школьного(14 лет возраста).

Картинка профиля julia13- Санкт-Петербург 06 апреля 2013 в 21:54

Плюсы — относительно дешёвое жильё по сравнению с центральными и престижными районами города, минусы — каждую зиму несколько раз прорывает трубы с горячей водой. Ну и соответственно как любая окраина считается не совсем благополучным с точки зрения криминала…С другой стороны, имею нескольких знакомых, которые там живут и здравствуют:)

Картинка профиля MarinaUr 21 апреля 2013 в 11:20

Хотите помогу с площадью?

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 12 ноября 2013 в 13:38

Если найдете квартиру на юге или востоке Фрунзенского района, то будет полный порядок с экологической обстановкой- там много зеленых насаждений, есть где погулять. А если работа будет у вас не требующая выезда в центр, то еще и пробок сможете избежать. Думаю, хороший район для жизни.

Картинка профиля Tony- Белгород 13 ноября 2013 в 22:55

Школы Фрунзенского района на одном из первых мест по сохранению здоровья детей. Очень большое внимание уделяется спортивным мероприятиям. Так что и дети и вы останетесь довольны

Картинка профиля Tatka- Астрахань 14 ноября 2013 в 19:10

Район неплохой, у меня там подружка живет, ни разу на криминал не жаловалась, не больше и не меньше, чем в любом другом районе, откуда у julia13 такая информация? Хотя если подружке везло и она не сталкивалась, то конечно это не значит, что в этом районе совсем нет криминала.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 16 ноября 2013 в 15:21

Я слышала об этом районе только хорошие, положительные отзывы, но вы сами сможете понять подходит ли вам то или иное место только пожив там несколько месяцев. Лично я так поступала, когда собиралась переезжать.

Картинка профиля ВПВГ 20 марта 2016 в 02:54

На сегодняшний день Фрунзенский район — динамично развивающийся. Кто боится юга Петербурга (Купчино), говорю не бойтесь. 90 -е закончились для этого района. Сейчас вполне себе хороший спальный район Петербурга. Есть и школы с уклонами и творческие студии. С магазинами и инфраструктурой полный порядок. А еще и метро копают.