Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Юрий - Волжский 25 августа 2019 в 16:14

Natalie: Переезжайте:)) после покупки квартиры-купите дачу, стоимость участков 10 соток начинается от 300 тысяч (10-15 км до КАД), посадите привычные вам на юге фрукты-овощи (часть в теплице)

Да не, это не наше (посадки всякие), не дачники мы 🙂
А вот отпуска мы планируем на юге проводить… Детей по бабушкам 🙂

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 25 августа 2019 в 18:09

Юрий: А вот отпуска мы планируем на юге проводить… Детей по бабушкам 🙂

Ну тем более…)))))

Николай Мороженко - Москва 01 сентября 2019 в 08:11

Картинка профиля yuriseid 01 сентября 2019 в 10:52

Николай Мороженко: Санкт-Петербург-красивый город,много музеев,театров,достопримечательностей.В городе много ВУЗов,техникумов и лицеев.Есть перспектива и работа.Зарплаты хорошие(80000-90000 рублей),а иногда 100000 рублей,средняя(50000-60000 рублей).Климат дурацкий и экология плохая,но это всё мелочи.Вывод:Санкт-Петербург-не город,а сказка(работа есть,ЗП высокая и многое другое).Я мечтаю переехать в Санкт-Петербург(может быть это произойдёт в 2022 году,а может и нет)

Если этот какая массовая профессия, бухгалтер там, или юрист — то на рядовую, обычную вакансию с зп 35тр объявят конкурс с нехилыми требованиями и будут искать «космонавтов» и «гениев». И на работу принимают медленно и неохотно, как в провинции.

Картинка профиля Юрий - Волжский 01 сентября 2019 в 13:44

Экология плохая? Да хорош смешить… Приезжай ко мне в гости, покажу что это такое…
Вкраце:
Запах тухлых яиц (сероводород) – «Волжский абразивный завод».
Запах кислой капусты – «Волжский Оргсинтез».
Запах прелой тряпки – «Волжский подшипниковый завод».
Запах горелой проводки – «Волжский трубный завод».
Запах солода – Пивзавод.

Картинка профиля Мари 01 сентября 2019 в 14:41

yuriseid: Что-то по зарплатам вы слишком оптимистично. Особенно «средняя». В Питере у обычных айтишников (миддлы), знаю — 70, может 80. А «средняя» у остальных совсем недавно была — 30-40.

Я немного не соглашусь с Вами. Я занимаюсь веб продвижением, средняя зарплата для специалиста с опытом 60-80 тыс. Программисты могут получать ещё больше. У меня муж работает в автобизнесе, зарплата у него и его коллег достойная, выше чем тут написано. Но для этого надо реально работать. Моя близкая подруга — дизайнер интерьеров. Тоже зарабатывает нормально, но работает очень много. Что касается бухгалтер/юрист — спорить не буду, но и конкуренция довольно большая по этим специальностям. По моим личным скромным наблюдениям я вижу, что деньги в этом городе есть, особенно по сравнению с некоторыми регионами нашей страны. Мой личный вывод: хочешь хорошую зарплату, хорошо работай.

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 01 сентября 2019 в 17:16

Мари: Программисты могут получать ещё больше. У меня муж работает в автобизнесе, зарплата у него и его коллег достойная, выше чем тут написано. Но для этого надо реально работать. Моя близкая подруга — дизайнер интерьеров. Тоже зарабатывает нормально, но работает очень много. Что касается бухгалтер/юрист — спорить не буду, но и конкуренция довольно большая по этим специальностям. По моим личным скромным наблюдениям я вижу, что деньги в этом городе есть, особенно по сравнению с некоторыми регионами нашей страны. Мой личный вывод: хочешь хорошую зарплату, хорошо работай.

Тоже согласна, что зарплаты есть вполне приличные. Программисты получают от 100. В определенных направлениях-от 150 и выше. И да, согласна, что надо реально работать. Или организовать подработку как дополнительный доход.