Сев-зап Кавказ / Алтай / Южн+центр Приморье

Картинка профиля Sunchaser 08 октября 2014 в 21:06

Приветствую всех. Поделитесь опытом житья-бытья в этих регионах:

Сев-зап Кавказ / Алтай / Южн+центр Приморье

Интересуют все населенные пункты, где нет промышленности, пробко-траффика и т.д.
Хочется узнать мнение живущих там или живших (и уехавших не ранее 2000 года).
Интересно следующее на ваш взгляд там, где сами жили/живете:

1. Климат, в т.ч. что растет у местных жителей (овощи/фрукты) или какое качество покупных продуктов
2. Здоровье местных + % местных алкоголиков 😯 , насколько депрессивно население
3. Дороги, а именно сколько минут (примерно) уйдёт на поездку в больницу/госпиталь, магазин
4. Основные источники существования местных жителей

Мнения типа: «Да что там делать, если есть Болгария?» и т.п. — не интересуют

avatar НадеждаДВ 09 октября 2014 в 06:08

Здравствуйте, я из Уссурийска, это юг Приморья. Живу я здесь с рождения и мне пока тут неплохо. Город у нас зелёный, более-менее ухоженный, дороги может даже получше, чем в других небольших городах. Город небольшой, поэтому доехать в любое место можно относительно быстро. Бывают пробки, но несравнимые ни с Владиком, ни тем более с городами миллиониками. Климат не простой, большая влажность, поэтому тяжело переживается и жара, и холод. Зато у нас золотая осень, так золотая осень прямо до декабря. Фрукты и овощи у нас в основном или китайские, или произведены китайцами в Приморье со всеми вытекающими последствиями. Цены на продукты выше, чем в центральной России (были в этом году, сравнили), но ниже, чем во Владивостоке. В плане криминала, вроде бы тихо, но я обычный житель, может быть чего-то не знаю. С работой как везде, кто хочет — тот найдет. Ни у меня, ни у мужа проблем с этим нет. Для детей и школ, и садов, и различных центров, бассейнов, спортивных секций хватает. Народ у нас неплохой, я считаю, как ты к людям, так и люди к тебе. После окончания школы детям особо учится негде, 3 техникума, сельхозакадемия и пединститут. Учится едут во Владивосток или Хабаровск. Медицина как везде, есть неплохие платные клиники, есть Владивостокские больницы или тот же Китай. Я считаю, что Уссурийск — город для переезда на ПМЖ неплохой. Особенно для тех кому надоела суета и нервозность больших городов. А станет скучно- Владивосток всегда рядом.

Картинка профиля Sunchaser 09 октября 2014 в 11:45

НадеждаДВ, спасибо за ваш ответ.