Север северу — рознь. Куда переехать?

Картинка профиля Аноним 29 сентября 2021 в 04:33

Здравствуйте. Нужен совет! Попытаюсь кратко объяснить ситуацию. Обожаю и бесконечно люблю север и холода всей душой. Много лет прожила в Дудинке, но там последнее время ситуация совсем плохая. Хотелось бы переехать в малый город или деревню с живописной природой, снежными зимами и деревянной архитектурой Русского Севера. Неплохо бы было наличие
душевных людей )))

Картинка профиля realYU- Воронеж 29 сентября 2021 в 20:37

Я чисто по карте — Норильск грязный, ниже по течению Енисея совсем мелкие поселения, Новый Уренгой для вас крупный… Надым? Салехард?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 30 сентября 2021 в 01:37

Ээх, Нарьян-Мар мой Нарьян-Мар.
Север так север — Ханты-Мансийск или Сургут: и снега, и севера полным полно. Тундра, однако.:) Зима есть. А в Сургуте и лето есть, и позагорать… и песок на зубах с пляжа… и не только:).
Остальной русскай север — Архангельская область, Карелия, и то, что в Лен. области рядом. А дальше/южнее — усё, — юх.:)

Картинка профиля Александр- Нальчик 01 октября 2021 в 09:24

Картинка профиля Innaya 01 октября 2021 в 09:39

Александр: Деревянная Россия — это русский Север без всяких западно-сибирских автономий: Карелия, Архангельская область, Псковская, Ленинградская, Ярославская… а Вологду иногда называют деревянной столицей России. В Вологде очень много прекрасно сохранившихся теремов.

Как это «без всяких»))
В Томске очень много памятников деревянного зодчества и из Европы едут знатоки посмотреть на сохранившееся дома, у них такого нет.
И снег уже выпадал красиво!

Картинка профиля Кочевник 01 октября 2021 в 10:15

Да, да и самое главное на вышеупомянутом русском севере зима намного мягче и приятнее, чем в Томске, в котором — 40 очень часто бывает, с ветром и влажностью

Картинка профиля Александр- Нальчик 01 октября 2021 в 19:08

Innaya: Как это «без всяких»))
И снег уже выпадал красиво!

Вы, я полагаю, слово «автономия» не заметили?

Картинка профиля Innaya 02 октября 2021 в 15:04

Александр: Вы, я полагаю, слово «автономия» не заметили?

Я заметила, что вы перечислили север в только в европейской части России, как-будто за Уралом нет красивых городов с морозами.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 04 октября 2021 в 23:41

Александр: Вы, я полагаю, слово «автономия» не заметили?

А чего такого в этих «автономиях»?:)
Там русских изгоняют?:)
Когда на тех же территориях русских больше коренного населения.
И срубы «бесполезные» ставят.
Они реально бесполезные с их 20см без утеплюхи — что в Архангельской, что в Надыме.
Красотой попу не обогреть)))

Картинка профиля AV- Воронеж 05 октября 2021 в 09:58

Хлѣбъ: А чего такого в этих «автономиях»?:)
Там русских изгоняют?:)
Когда на тех же территориях русских больше коренного населения. И срубы «бесполезные» ставят.
Красотой попу не обогреть)))

Вы как с луны свалились.

Картинка профиля bane25- Находка 05 октября 2021 в 22:04

Извините, а деревянные постройки какого периода интересуют?
А то у нас рядом с городом, много деревянных, с туалетом на улице. Бараками называют, живут коммунами, по старинке, и работают коммунами, помойки перебирают, металл и стекло сортируют. Деревянная Россия.
Климат морской, рядом с Японией и Южной Кореей практически.
Можно сказать что элитный регион :))

Lux ex Tenebris 19 декабря 2021 в 16:39

Только Якутск. Хотите в посёлке жить, то батагай