Сочи или Калининград?

Картинка профиля Юлия Быкова- Хабаровск 09 мая 2015 в 08:52

Всем привет))) Хочу переехать в один из этих городов,но пока не могу определиться в какой лучше. Жду советов))) Заранее спасибо за ответы)

Картинка профиля Сергей 09 мая 2015 в 12:26

Юлия Быкова: Всем привет))) Хочу переехать в один из этих городов, но пока не могу определиться в какой лучше. Жду советов))) Заранее спасибо за ответы)

Картинка профиля Юлия Быкова- Хабаровск 09 мая 2015 в 13:02

Я долго думала куда можно переехать с Д. В. Читала информацию, смотрела различные рейтинги. Сначала в список городов, в которые хотела переехать были Краснодар и Питер, но потом они отпали, так как сильно большие. Хочется жить в уютном городке. Не сильно маленьком, но и не большом. Где развитая инфраструктура, не так холодно как на Д. В. Где в дальнейшем можно растить своих детей. Почему же именно два эти города, в Сочи я была мне он очень понравился. А про Калининград я многое смотрела и читала отзывы переехавших людей. Почти все в восторге от этого города. И мало кто жалеет.

Картинка профиля Юлия Быкова- Хабаровск 09 мая 2015 в 13:33

Сергей: Здравствуйте! А почему именно эти два города рассматриваете? От ответа будет многое зависеть. Обязательно поделюсь своими мыслями.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 мая 2015 в 14:47

Сергей: …От ответа будет многое зависеть…

Картинка профиля Юлия Быкова- Хабаровск 09 мая 2015 в 15:13

PAVELs: И от возраста и от целей (растить детей -деньги нужны). Эти города очень разные.

Знаю что разные. Но они мне оба нравятся. Вот и написала сюда, чтобы уже определиться какой всё же город лучше для жизни.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 мая 2015 в 15:28

А может съездить года на полтора, сначала в один?

Картинка профиля Юлия Быкова- Хабаровск 09 мая 2015 в 15:38

А это идея. Спасибо) Надо подумать на счёт этого.

Шиншилла- Краснодар 10 мая 2015 в 23:33

Картинка профиля Юлия Быкова- Хабаровск 17 мая 2015 в 12:37

Шиншилла: Юлия, а кто вы по специальности? Советую для начала помониторить рынок вакансий, а также узнать про стоимость жилья. Где выгодней — туда и езжайте.

Сметчик, сейчас ещё получаю второе высшее юридическое.

Шиншилла- Краснодар 18 мая 2015 в 00:55

А цены на жилье смотрели? В Сочи хорошее жилье стоит дорого.

Картинка профиля Юлия Быкова- Хабаровск 20 мая 2015 в 08:42

Шиншилла: А цены на жилье смотрели? В Сочи хорошее жилье стоит дорого.

Картинка профиля Анна 06 июля 2015 в 14:46

Буду рада найти единомышленников по переезду.

Картинка профиля Victoria- Волгоград 09 июля 2015 в 15:52

Анна: Доброго времени суток))) Планирую переехать в Калининград. Поделитесь своими впечатлениями кто уже переехал и живет там.
Буду рада найти единомышленников по переезду.

Здравствуйте, тоже хочу переехать, выбирала между Калининградом и Ставрополем. Хотелось бы найти единомышленников для переезда (одной немного страшно).

Картинка профиля Анна 09 июля 2015 в 19:38

Виктория, а мы можем с вами пообщаться в не этого сайта?

Шиншилла- Краснодар 09 июля 2015 в 23:39

Юлия Быкова: Смотрела, конечно в Калининграде подешевле. Хотя наверно всё относительно смотря где и в каком районе жить.

Конечно относительно. В Сочи нужно приехать и походить ножками по районам, вот тогда в голове и прояснится, в каком районе жить хотите. Но если денег мало на жилье, выбирайте Калининград.

Картинка профиля Victoriya 11 августа 2015 в 21:44

Выбирайте Калининград. Я думаю, Вам он понравится и работу по специальности найдете, город активно строится. Я живу в Калининграде больше 20 лет и очень люблю этот город. Компактный, чистый, очень зеленый.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 13 августа 2015 в 12:41

Выбирайте Геленджик.)