Обсуждение города Таганрог: отзывы жителей и переехавших

KOLKA - Таганрог 15 июня 2019 в 09:25

Картинка профиля Искандер - Ижевск 08 июля 2019 в 03:21

KOLKA: Мне тоже очень нравится этот район . Я 4-е года назад переехал из квартиры на Дзержинского в новый частный дом в районе ТЦ Арбуз , часто пешком гуляю от Арбуза до ГАИ и обратно , чисто , цветы . Остальной Таганрог , особенно Русское поле , уже воспринимаю , как другой город . Поезд , кстати , на Москву из Таганрога опять пустили (два прицепных вагона) , уже не полный тупик , как с 14 года , когда все поезда перестали через Таганрог ходить .

А чем плохо на Дзержинского? Как вариант думаю брать там квартиру или лучше всё таки свой дом? Есть предположение купить лодочный бокс, ( на Социалистической, например?), но без прописки и квартиру чтоб прописаться.

Картинка профиля Alexey 11 июля 2019 в 11:58

А что с Анапой не так что из К.К (Анапы) в Таганрог перебрались? Это даже не укладывается в голове

Aksinya Sss 20 сентября 2019 в 08:11

Марина Смирнова: Люди, может кто-нибудь посоветовать, проект индивидуального жилого дома сделать, куда обратиться в Таганроге?

Где проект сделать не подскажу, но хочется сказать всем кто может быть не в курсе насчет купольных домов — очень интересные дома, экономически привлекательно и вообще со всех точек зрения — ну это моё мнение, сама такой хочу заказывать когда найду место для ПМЖ.

Дари Добро 14 октября 2019 в 06:32

Ирина Челябинск: Посмотрите лучше город Ейск (на этом сайте про него тоже есть информация), море тоже Азовское, Краснодарский край. Город с чистой экологией, цены на жилье ниже. Климат помягче. У меня брат с семьей с 2010 года там, им нравится. Мы вот тоже подумываем перебраться.

Цены в Ейске ниже??? Наоборот! Посмотрите в газетах. В Ейске за 1 млн. не купишь нормального жилья. 7 лет назад я убитую полностью — крысы бегали, двери-окна были разбитые, 4-й этаж, в новом мкр-оне купила за 1 300 000.

Дари Добро 14 октября 2019 в 06:32

ܨܓܨНадежда ܨܓܨ: Михаил, или кто вы там. Не поверю что бы нормальный мужчина, годами сидел на форуме и писал , писал, писал….. Мы прожили тут 12 лет. И Северян и не северян в Таганроге живут очень много. Вы судя , по вашим сообщениям ( не поленилась- просмотрела) уже несколько лет гадите на Таганрог, да не только на него .У вас что работа такая?

Картинка профиля Михаил 14 октября 2019 в 13:47

Дари Добро: Надежда, а чего Вы на Михаила так напустились? Он ведь правду сказал. У меня приятельница из Таганрога родом, маму больную навещает та ежегодно, и узнав, что я туда переехать хочу, просто встала на дыбы и битый час разъясняла почему она оттуда уехала и никогда не вернется и никому не советует туда на ПМЖ.

Спасибо за понимание! Правду нигде не любят!

Картинка профиля ТатьяNа - Ейск 18 октября 2019 в 23:28

Вадим: Перечитал весь форум и другие ссылки про Таганрог, так и не пришел к определенному мнению, понял только одно — все индивидуально. Мне уже 52, жене тоже, дочка подросток 15, впрочем больше из-за ее здоровья и материального положения по недвижимости (светит купить трешку хрущевку или двушку в центре, тоже хрущевку)будем переезжать в Таганрог(Ростов для нас дорого). Есть ли на форуме те, кто владеет информацией по поводу учебного заведения связанного с графическим дизайном? Это для дальнейшего обучения дочки, художественные школы есть, а вот дальше для продолжения учебы не могу найти никакого колледжа или отделения в ВУЗе. Еще хотел спросить цены на авито или домофонде — реальные? Собираемся приехать в июне, хочу снять гостиницу на 1-2дня, что бы поискать квартиру хотя бы на месяц , так сказать оглядеться и выбрать район для пмж желательно ближе к художественной школе. Может кто и по этому поводу подскажет, где в центре с водой нет проблем?

ВКонтакте есть сайт школы дизайна, там много направлений, может вы и сами видели https://m.vk.com/club135702723. Приезжайте в Таганрог обязательно, сами всё увидите, оцените. Мы жалеем, что раньше не переехали, ещё в 2016г хотели, но отпугнул именно этот форум, уехали в Кр.край, а в этом году по многим причинам опять Таганрог выбрали. Живем в центральном районе, довольны очень, даже не ожидали сами. С водой проблемы бывают,но в этом районе они не глобальные, эти проблемы есть и в других городах, но там об отключениях воды не сообщают вот так на сайте. Цены на Авито соответствуют действительности (пересмотрели ну очень много!) Торг у продавцов есть, но не такой большой разбег в цене, как в Краснодарском крае, когда изначально очень завышают цену. На некоторые квартиры со временем прямо на сайте снижают постепенно цену, а при просмотре от 30 до 100тыс готовы сбросить (мы правда,и ценник рассматривали сразу небольшой-до 1200) Ну а насчет жизни- я всегда говорю, что это у кого как сложится, ведь два соседа живут рядом, и оба по-разному, в итоге один хвалит, другой проклинает…а вроде в одном городе живут. Жизнь ведь тоже как зебра, то всё хорошо, то под откос прямо.. а потом глядишь- и опять наладилось. Но это лишь мой взгляд, мой опыт, да и запросы у всех разные. Удачи всем, исполняйте свои желания и мечты!

Картинка профиля ксп1968 21 октября 2019 в 18:43

Картинка профиля Jein''' - Красноярск 21 октября 2019 в 20:50

ксп1968: Подходит четвертый месяц как мы переехали и живём впригороде Таганрога. Всё устраивает и нравится. Вернуться назад в Сибирь желания нет.

Добрый вечер. А где именно живёте? Мы тоже год как переехали с Сибири, и тоже живём в пригороде))