Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Vira 12 декабря 2019 в 20:43

К.:
Например поезд Москва-Пенза останавливается на Рязань-2, но в основном, южное направление и республики бывшего СССР.

Картинка профиля Человек из ресторана- Рязань 15 декабря 2019 в 17:34

Vira: Спасибо! Если быть точнее — меня интересует на какой из этих вокзалов приходит электричка из Москвы?

В основном — Рязань 1.

Картинка профиля Marina K* 21 февраля 2020 в 21:14

Подскажите, какой район выбрать для покупки дома в частном секторе в Рязани?Чтобы и школа для ребенка в пешей доступности и магазины.
P.S.стоит ли рассматривать район Дягилево?

Евгения Мамайсур- Мурманск 23 июля 2020 в 10:08

Картинка профиля voyager 06 августа 2020 в 16:06

Евгения Мамайсур: Здравствуйте. Рассматриваю Рязань для переезда с Севера. Подскажите, в Московском районе (тот, что расположен южнее Московского шоссе) сильно слышно самолеты с Дягилево? И какие еще у него минусы помимо пробок? И что можно сказать про район Бутырок? Мне мало интересны сады и школы, больше интересует человеческий фактор (поменьше бы пьющих да гулянок по вечерам).

Жил на московском, никогда не думал о них (самолётах) и не замечал. Не проблема ни разу. Вот пробка, если выбираться с Московского, это да (в особенности в час пик, когда утром пилят на работу и вечером с неё). В целом же, неплохой район. Бутырки — не очень. Единственным плюсом, это разве что рядом с центром. И вроде бы их ещё затапливает по весне, когда разлив с Оки идёт. Как-то так в общем.

Анастасия вдв- Рязань 11 января 2021 в 17:06

Сейчас очень хочу уехать из Рязани!Но пока не решила куда.Хочется чтобы город был крепнее и потеплее))Пусть даже жарко.Но опять же смотрю по уровням зп и все примерно на таком же уровне.А хочется выиграть и в этом плане.
В Рязани прожила 24 года с рождения.Уезжала в маленький подмосковный городок и вот по обстоятельствам вернулась домой в Рязань, так уже около 2 лет не могу себя найти и усесться здесь, так и рвется сердце свалить отсюда.Нечего здесь делать, как для меня лично.Серость, промзоны=депрессии.Хочется свежего глотка воздуха, солнца, тепла, интересных мест.

Картинка профиля Евгений Иванов 25 февраля 2021 в 09:56

Ну это также стоит, как и Тверь, Тула и так далее. Дело вкуса.