Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Vira 12 декабря 2019 в 20:43

К.:
Например поезд Москва-Пенза останавливается на Рязань-2, но в основном, южное направление и республики бывшего СССР.

Картинка профиля Человек из ресторана- Рязань 15 декабря 2019 в 17:34

Vira: Спасибо! Если быть точнее — меня интересует на какой из этих вокзалов приходит электричка из Москвы?

В основном — Рязань 1.

Картинка профиля Marina K* 21 февраля 2020 в 21:14

Подскажите, какой район выбрать для покупки дома в частном секторе в Рязани?Чтобы и школа для ребенка в пешей доступности и магазины.
P.S.стоит ли рассматривать район Дягилево?

Евгения Мамайсур- Мурманск 23 июля 2020 в 10:08

Картинка профиля voyager 06 августа 2020 в 16:06

Евгения Мамайсур: Здравствуйте. Рассматриваю Рязань для переезда с Севера. Подскажите, в Московском районе (тот, что расположен южнее Московского шоссе) сильно слышно самолеты с Дягилево? И какие еще у него минусы помимо пробок? И что можно сказать про район Бутырок? Мне мало интересны сады и школы, больше интересует человеческий фактор (поменьше бы пьющих да гулянок по вечерам).

Жил на московском, никогда не думал о них (самолётах) и не замечал. Не проблема ни разу. Вот пробка, если выбираться с Московского, это да (в особенности в час пик, когда утром пилят на работу и вечером с неё). В целом же, неплохой район. Бутырки — не очень. Единственным плюсом, это разве что рядом с центром. И вроде бы их ещё затапливает по весне, когда разлив с Оки идёт. Как-то так в общем.

Анастасия вдв- Рязань 11 января 2021 в 17:06

Сейчас очень хочу уехать из Рязани!Но пока не решила куда.Хочется чтобы город был крепнее и потеплее))Пусть даже жарко.Но опять же смотрю по уровням зп и все примерно на таком же уровне.А хочется выиграть и в этом плане.
В Рязани прожила 24 года с рождения.Уезжала в маленький подмосковный городок и вот по обстоятельствам вернулась домой в Рязань, так уже около 2 лет не могу себя найти и усесться здесь, так и рвется сердце свалить отсюда.Нечего здесь делать, как для меня лично.Серость, промзоны=депрессии.Хочется свежего глотка воздуха, солнца, тепла, интересных мест.

Картинка профиля acad 25 февраля 2021 в 09:56

Ну это также стоит, как и Тверь, Тула и так далее. Дело вкуса.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 11 августа 2021 в 21:55

Картинка профиля aniskywalk- Москва 11 августа 2021 в 22:08

voyager: Жил на московском, никогда не думал о них (самолётах) и не замечал. Не проблема ни разу. Вот пробка, если выбираться с Московского, это да (в особенности в час пик, когда утром пилят на работу и вечером с неё). В целом же, неплохой район..

А вы где конкретно жили, южнее московского ш.?
Потому что в канищево или приокском слышен шум, самолёты там как раз на посадку и заходят.

Картинка профиля Дмитрий- Нижний Новгород 12 августа 2021 в 19:27

aniskywalk: Кто в курсе — как обстановка с экологией в московском районе, доносит ли ветер неприятные запахи?

Картинка профиля aniskywalk- Москва 13 августа 2021 в 03:26

Дмитрий: Жил неделю в июле месяце на улице Крупской в Московском районе. Так вот пару раз ночью воняло каким то навозом, а ещё один день очень сильно гудели самолёты.

Спасибо!

Елена Сиволап 05 января 2022 в 11:24

насчет народа, с вами, согласна, а если обратитесь к правоохранительные структуры, то сгноят тебя, предела жестокость нет. Сейчас в моей квартире запах ядовитой пыли с влагой, которая щиплет кожу до язвочек, в квартире влажность такова, что комнатные туфли от влаги, как будто мокрые и сползают с ноги, тепло батарей просто воруют (ведь не докажешь, тебя превращают в ненормального, пастель влажная, в квартире очень холодно, холод поступает искусственный, как будто что-то замораживают, работают вакуумом это убийство, сознательно издеваются зверски, там работы ведуться круглосуточно, подключают мощный агрегат, отчего в квартире освещение энерголампочек становиться тусклым поступает дым с ядовитой гарью, воздуха нет, хотя окна открыты. это сознательное убийство. обращаешься в УК, получаешь ответ, никто не жалуется кроме вас, конечно работник роспотребнадзора ясно сказал, что ничего не докажите, когда я изложила ситуацию. вот и мстят пока не сгноят, они это делают мастерски. Уехать, нет пока средств Я присоединяюсь к Вашему мнению о народе отой області.

Картинка профиля Janna 15 июня 2023 в 14:38

Картинка профиля Юлия- Рязань 28 июля 2023 в 03:39

Janna: Здравствуйте, уважаемые жители Рязани. Давно не было новых сообщений о жизни в вашем городе. Хотелось бы уточнить несколько вопросов. 1) Стало ли лучше в плане экологии: вода, выбросы, запахи и т. д. 2) Состояние дорог в городе и пробки. 3) состояние медучреждений, поликлиники и больницы. 4) как дорого обходится коммуналка, например 1−2- комн. кВ .5) Достаточно ли парков и развлечений для населения? В предыдущих сообщениях были надежды на нового мэра из Калуги. Оправдались ли ваши ожидания? И вообще, стала ли жизнь в городе более комфортная или нет? Буду очень признательна за новые сообщения.

1. В плане экологии стало не лучше.
Город по-прежнему накрывает ядовитой вонью.
В городе существует общественная организация Дышим чистым (в ВК). К сожалению, подвижек нет, и, скорее всего, не будет.
Там же вы можете почитать какие чудовищные превышения ПДК регистрировали независимые пробы. Были превышения в несколько сотен раз.
Я 17 лет живу в Рязани, лет 5 стало сильно хуже. Если раньше вонял сероводородом только РНПК, то сейчас почти каждый день несёт ещё более ядовитой химией. Больше всего боюсь фенола с Технониколя.
Мы заработали тут ужасную аллергию всей семьёй, и в окружении повально дети с аллергией. Детская онкология в лидерах в стране.
Это основная причина по которой я ищу место для переезда. Жить здесь нельзя.
И воняет не только в Песочне. Сейчас в пики выбросов затягивает почти весь город. Очень многие местные просто принюхалась и им не воняет.
2. Дороги сейчас нормальные. Пробки терпимые.
3. В целом, с медициной терпимо. Мы привыкли. Но поликлиники переполнены. Мы лично пользуемся платной медициной.
4. У нас двухкомнатная квартира 60 кв. м. Новостройка с автономным отоплением и горячей водой. Зимой выходит максимально 5 тыс.
5. Сначала наверное вам будет что посмотреть))
Мы любим Лесопарк, прогулки по центру и выезды за город в частные зоны отдыха.
6. Калужский мэр Любимов оказался никаким. Вообще никаким. Не произошло ничего.
Сейчас пришёл новый Малков. Вот он подаёт надежды. Город с ним закупает общ транспорт, появились новые общественные пространства.

Город неплохой, если бы не огромное, НО — отравленный воздух. Здесь нельзя жить.
Представьте, что после дождя вообще не пахнет свежестью. В дождь обязательно делают страшный выброс, надеясь, что унесёт ветром и прибьёт водой.
Мы дождём или, например, осенними листьями ездим дышать либо за город, либо в Москву.

Помимо воздуха в городе хромает качество воды. Очистные устарели и администрация, наконец, в прошлом году открыто это признала. Но денег на обновление нет.
Вода года 3 как стала с запахом постоянно, весной у воды жуткий рыбный запах.

Картинка профиля Stalker 29 июля 2023 в 17:14

Читаю вопрошающих и комментирующих в разных темах и диву даюсь. Всех интересуют любые вопросы, кроме вопросов безопасности. И это после Крыма, Энгельса, Ейска, Шебекино, Таганрога… Что за параллельный мир? Я это к тому, что в Дягилево находится 43-й ЦБП и ПЛС ДА. Цель если не номер один, то близко к этому на перспективу.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июля 2023 в 22:39

Посмотрите ролик про переезд в Рязань: youtu.be/nQ5czNFWMP0