Стоит ли выбирать Рязань для ПМЖ?

Картинка профиля Djuman 25 октября 2019 в 09:23

Каматаэль: Я уверен, ни один Рязанец не поехал бы жить в Ташкент. Если только принудительно. Так что не все так плохо, как тут пишут. Есть города хуже, факт. А вот лучше Рязани нету.

Ташкент не так уж и плох, как оговаривают. Пока нет серьёзных пробок, строится и расширяется метро, комфортный климат за минусом двух месяцев пекла, гопники по улицам не ходят (может переехали все?). Да и это — столица, работу специалисту найти не трудно. Хотя низкоквалифицированный труд плохо востребован, поэтому и столько миграции в Россию.
С другой стороны — есть ли смысл переезжать в небольшой город, слышать родную речь, но без уверенности найти работу? Как в Рязани обстоит дело с работой для экономистов, есть ли смысл рассматривать город?

Картинка профиля yuriseid 25 октября 2019 в 18:51

Djuman: Как в Рязани обстоит дело с работой для экономистов, есть ли смысл рассматривать город?

Для экономистов, если вы планируете «с улицы» устраиваться, в РФ необходим развитый миллионник — Екатеринбург, Новосибирск, а лучше — СПб.
В обычных областных центрах на 250-600т чел экономики давно нет, один сетевой ритейл, а у него все централизовано, на местах бэк-офисов с расчетами нет.

Максимум, на что можно рассчитывать в городе 250-600тыс белому воротничку — это обычный (не главный) бухгалтер. И то, искать скорее всего будете не один месяц. Или в налоговую, рядовым специалистом за 10-12тр.

Картинка профиля Oler - Красноярск 28 октября 2019 в 14:04

Картинка профиля Irina - Красноярск 16 ноября 2019 в 08:56

Oler: Всем доброго дня) мы с семьёй переехали в Рязань в июле, собирались и присматривались год, на разведку не было возможности съездить. По прошествии трёх месяцев, я и муж устроились на работу, ребенка устроили в сад, квартиру купили, в Дашках, до работы добираюсь не минуя пробок, но тем не менее , не пожалели, что выбрали этот район. Инфраструктура хорошая, рядом множество магазинов, платных клиниках, детских центров. Сам город пока не разочаровал)) переехали мы из Красноярска, если будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу))

Картинка профиля Oler - Красноярск 17 ноября 2019 в 13:09

Irina: Здравствуйте, расскажите пжл если нетрудно, что больше всего напрягает после Красноярска, как город в сравнении, плюсы-минусы именно с Красноярском? климат? В каком Вы районе жили? Чтобы понимать, от чего уехали😁 какие причины переезда? Мужу предлагают работу, МВД, по зп потеряет около 10тыс, но обещают служебную квартиру с возможностью дальнейшей приватизации. В Красноярске жилье у нас есть, и дача🙄. Двое детей, 5 и 2 года, оба в садик ходят. А там как с этим? 🤔

Доброго времени суток) если честно, то ничего не напрягает, это настолько разные города, Красноярск большой, очень красивый город, Рязань , она такая более старинная, мало высоких современных зданий, но тем не менее красивый центр, мне нравится район, где мы живём, надо просто четко понимать, что это не сравнимые два города. Мне не хватает набережной)) но экология Красноярска до такой степени стала невозможная, что обратно нас совсем не тянет, я любуюсь здесь на абсолютно голубое небо)) мы жили на Ботанике и там ещё частный сектор, район превратился просто в газовую камеру. Климат здесь прекрасный, тепло, комфортно. Ребенка взяли в сад , позвонила в упрпвление образования , мне сказали, в каком саду есть места и туда мы и в очередь встали, через месяц попали. Люди очень сильно отличаются, более открытые, простые, вообще здесь намного проще договориться , если какие-либо проблемы возникают. Если что ещё, спрашивайте)) у меня дочь старшая поступила в Москву, меня радует близость к Москве, можно съездить погулять. Ну и близость к морю тоже радует, надеюсь летом поедем отдыхать, это не так сложно, как из Красноярска выбраться.

Ирина Волкова - Красноярск 24 ноября 2019 в 19:47

Доброе время суток, пожалуйста напишите в новых районах в квартирах газовые или электрические печи устанавливаются

Картинка профиля Юрий - Рязань 24 ноября 2019 в 21:25

Мне кажется разные. Хотя чаще газ.

Картинка профиля Vira 12 декабря 2019 в 09:36

Подскажите в чем отличие ж/д вокзалов Рязань-1 и Рязань-2 ?

Картинка профиля К. 12 декабря 2019 в 13:02

Vira:
Подскажите в чем отличие ж/д вокзалов Рязань-1 и Рязань-2 ?

Здравствуйте. Рязань-2 южное направление, Рязань-1 центральное, Южный Урал, Сибирь

Картинка профиля К. 12 декабря 2019 в 13:04

Например поезд Москва-Пенза останавливается на Рязань-2, но в основном, южное направление и республики бывшего СССР.