Топ-10 самых депрессивных городов России

Картинка профиля Александр - Нальчик 13 июля 2017 в 08:59

Евгений Иванов: Чувствую что Кисловодск город хороший. Но я хочу жить в крупном городе с нежарким климатом, так что видимо не вариант, как и весь юг России.

Картинка профиля Галина - Волгоград 13 июля 2017 в 19:29

Население сокращается повсеместно. Если сравнить нашу страну с муравейником, вот как-будто смотришь со спутника и в ускоренном режиме, то, мне кажется, можно увидеть, как ползут эти «муравьи» целыми улицами по направлению к Москве со всех уголков страны. Такое происходит в самых бедных странах. Взять в пример КАИР в Египте (13 млн), Рио де Жанейро и т.д. Если страна живет хорошо, то люди остаются у себя на Родине. Развиваются, а не умирают малые города. Я в детстве жила в Сибири. Молодой город рос на глазах. Девятиэтажные дома вырастали за время моих летних каникул с родителями на море. Когда я приезжала домой, то не узнавала улицы. Стройка шла без выходных и перерыва на ночь. Строили при -40 при прожекторах и ночью. Я бежала в школу бегом на своих худых ногах со здоровенным ранцем за плечами, чтобы не отморозить нос и ноги и всегда удивлялась этим железным людям, работающим под открытым небом весь день на таком ужасном холоде. Мои родители прожили в общаге 2 месяца и получили двушку. Через год -трешку. В школу мы должны были ходить при -45. Если температура опускалась ниже — КАЙФ! Сиди дома! Но такое все же случалось нечасто.
А сейчас моя родня пишет, что у них зима в самый холод-25−30, летом +37. Климат меняется. Может у них скоро будут субтропики, кто знает?

Картинка профиля Евгений Иванов 13 июля 2017 в 20:10

Картинка профиля Алексей 13 июля 2017 в 21:18

Александр: Крупный город (да простят меня жители огромных станиц типа Краснодара) на Юге России всего один-РОСТОВ.Но и там летом иногда сильно «пекёть».Но иногда.

А чем вас Нальчик не устраивает? Вроде бы тоже юг, город не такой уж маленький и не так уж жарко.

Картинка профиля PAVELs - Омск 13 июля 2017 в 21:41

Галина: …и всегда удивлялась этим железным людям, работающим под открытым небом весь день на таком ужасном холоде…

«…Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя.»

Картинка профиля sova 13 июля 2017 в 23:07

PAVELs: «…Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя.»

Вернее — не то, что путинские дочки.

Картинка профиля Дима 16 июля 2017 в 14:46

Евгений Иванов: Да ниче не меняется, просто год на год не приходится. А бегство в крупные города есть везде и всегда. Только у нас Москва тянет со всех деньги, а там их пилят. Отчасти и не пилят, а реально строят дороги, метро, благоустройство. А другие города хиреют. Глядя на это народ и едет в Москву, раз едет, значит надо еще метро и дороги строить. Ущербный замкнутый круг. А Москва итак давно перегружена.

На самом деле все еще проще. Можете поискать «гарвардский проект», и найти общее с «планами» и реализацией.
Кому-то требуется уничтожить весь социализм и русских, как приверженцев этого политического курса. А что бы это не выглядело таким уж откровенным геноцидом, и появлялось в сознании жителей некая альтернатива — появляются такие городки как Москва, Петербург… где (типа), можно что-то пересидеть.

На самом деле, телу без головы (которая потребляет 30% кислорода и сахаров) сразу наступит сразу кердык.
Требуется как следует разобраться в том, что же на самом деле хочется. Борьба с головой, всегда заканчивается победой головы.

Картинка профиля Евгений Иванов 17 июля 2017 в 12:26

Конечно у нас есть перекос, но так мир устроен. Есть Франция с Парижем, рядом Испания с Мадридом и Великобритания с Лондоном. И почти везде так. Но конечно хорошо бы брать пример с полицентричных стран, тем более будучи крупной страной.