Тула или Рязань?

Картинка профиля Oler- Красноярск 10 июля 2018 в 19:53

Картинка профиля ВПВГ 11 июля 2018 в 08:05

Oler: Подскажите, куда лучше переехать на пмж, в Тулу или Рязань? Долго выбирали города для переезда, вот остановились на двух и никак не можем выбрать..

Зависит от личных предпочтений.

Парки: В Рязани в центре больше всяких парков, сквериков бульваров. В Туле в центре 2 парка. Но в целом в Туле больше парков. Рязань зеленее.

Общее впечатление: Рязань в центре уютнее, а удел Тулы бесконечные ТЦ.

Климат: Климат примерно одинаков, но в Рязани больше ветров и зимой холоднее, в Туле помягче, больше осадков.

Экология: в Рязани вся дрянь сосредоточена на юге. в Туле заводы разбросаны по всему городу. Поэтому Рязани худо только при южном ветре и в штиль. в Туле печалька при любом ветре. До кучи в Туле радиация 86..

Работа: зависит от вашей профессии. Города равнозначны.

Медицина: у меня данных нет.

Криминал: В целом города равнозначны, но в Рязани больше «гостей»

Марафоны тренинги, движуха: тут лидирует Тула.

РПЦ: Тут в лидерах Рязань.

Образование: у меня данных нет.

Картинка профиля Юлия- Улан-Удэ 11 июля 2018 в 10:47

Картинка профиля COJU- Москва 17 июля 2018 в 17:03

Юлия: Тут ведь никак не посоветуешь. Самим нужно ехать и подышать воздухом и там, и там. Я тоже на распутье, выбираю между Владимиром и Рязанью, но больше склоняюсь ко Владимиру. Я на Вашем месте (если обстоятельства позволяют), выехала бы с семьёй недели за 3 до отправки вещей и пожила по неделе в каждом городе. Этого времени будет достаточно, чтобы почувствовать, твой город или нет, сможешь ты тут жить или нужно искать другой. На мой взгляд, искать следует то место, к которому сможешь прикипеть сердцем, а иначе даже в самом распрекрасном городе жизнь будет казаться неудавшейся и печальной.

Мне кажется за неделю вряд ли сможешь понять, к какому городу душа лежит. Любая страна и город хороши до тех пора пока ты в них турист и самый сложный выбор — в каком кафе перекусить..