Тверь

Картинка профиля Iggypop 26 января 2015 в 20:51

Всем Здравствуйте! И наилучшие пожелания. Я, Русский, который волею судьбы, во время развала нашей общей Родины-СССР, оказался иностранцем. Я хочу вернуться на Родину, в Россию. Возможно кто то подумает, что я ненормальный или лузер( это надо же, во времена, когда все помыслы, что надо валить из рашки, есть люди которые хотят обратно). Сразу отвечу, устал жить на чужбине, наверное это зов крови, но мы всей семьей решили возвращаться по программе переселения соотечественников. Почему-то приглянулась Тверь, пожалуйста, помогите, кто чем может, в смысле информацией о жизни, работе, проблемах, о всем…. Заранее спасибо

Картинка профиля Администратор 26 января 2015 в 20:53

На подходе статья нашего одноклубника об этом городе, будет опубликована в течение этой недели. Пока предлагаю ознакомиться с основной статьей о Твери — nesiditsa.ru/city/tver.

id329861799- Иркутск 12 мая 2016 в 08:48

id329861799- Иркутск 12 мая 2016 в 08:54

Если есть кто из Твери, напишите пожалуйста.

Картинка профиля ВПВГ 12 мая 2016 в 15:04

id329861799: Здравствуйте, хотим переехать в Тверь из Сибири, как у вас с работой водителем? Можно за 2 млн двушку взять?

А водители разные бывает. И водитель везде работу найдет. Во всяком случае я говорю за такие города как Владимир, Череповец, Ярославль, Петербург, Вологда и многие другие.

За Тверь знает моя подруга из Твери, если она и Вы не против, то могу вас связать.

id329861799- Иркутск 12 мая 2016 в 15:17

Александр: ЭЭЭ, не. За 2 млн двушку не взять. Тверь город дорогой, сказывается близость к Москве и Спб. Самые дешевые квартиры в микрорайоне Юрьевец во Владимире.

Водители да, а что вы подразумеваете под «разные» я не пью, работаю честно, езжу аккуратно, но это слова же, пока не поработаешь не докажешь. Да и категорий все есть могу и на автобусе и на грузовике. Про Владимир читал, город хороший, но если правильно понял то работы в разы меньше, потому и квартиры дешевле наверное.
Если она не против, больше меня интересует конечно вопрос работы, но буду благодарен за любую информацию.

Картинка профиля ВПВГ 12 мая 2016 в 15:23

id329861799:. Про Владимир читал, город хороший, но если правильно понял то работы в разы меньше, потому и квартиры дешевле наверное.

id329861799- Иркутск 12 мая 2016 в 16:12

Александр: Квартиры не дешевые. С работой напряжнее, но и факторы климата надо учитывать, раз берете маму. Есть еще Нижний Новгород и Рязань рядом с Владимиром. В мокрую Тверь с пожилой мамой я бы не рискнул переехать.

Картинка профиля ВПВГ 12 мая 2016 в 16:23

id329861799: Ладно, будем думать, климат конечно важен, но он важен на 50%, нюансов много и в общем-то у каждого свои. Будем думать

Да в плане работы города не отличаются особо, будь то Тверь, Ярославль или Рязань.

Картинка профиля Ермак- Воронеж 13 апреля 2021 в 23:10

Приветствую форумчане. Что-то тема совсем вымерла. Неужели все переехали из Твери?) Не нашел на просторах интернета ни одного более-менее активного форума жителей Твери и Тверской области, с кем можно было бы пообщаться и поспрашивать о городе, вот и приходится по крупицам собирать информацию.
Ну а если ближе к делу, то пожалуй для меня Тверь это сейчас первый кандидат для переезда на пмж, уже в мае хочу съездить на разведку. Пока-что в Твери привлекает следующее:

1. Близость к Москве в совокупности со скоростным жд сообщением.
2. Не жаркий климат.
3. Относительно неплохая экология (возможно похуже чем во Владимире, но однозначно лучше Тулы)
4. Ухоженный исторический центр и набережная Волги.
5. Недорогая недвижимость.
6. Менталитет (субъективно, в небольших городах люди попроще и отзывчивее)

Из минусов для себя вижу только слабое благоустройство города за пределами исторического центра, но этот вопрос не так уж тяжело решаемый, и уверен что в ближайшие годы такой древний город приведут к более-менее приличному виду.
Насчёт работы особо не беспокоюсь т.к уже работал удаленно в прошлом году и перейду на удаленную работу снова если понадобиться. Насчёт поликлиник и больниц тоже не сильно беспокоюсь т.к к врачам обращаюсь редко и предпочитаю платную медицину. Школы и детские сады тоже не интересуют т.к семьи нет, и не факт что в ближайшем будущем появится желание обзавестись.

Может есть ещё какие-то подводные камни, которые я не учёл?
Что стоит посмотреть в первую очередь по приезду в город? (желательно хорошее 🙂 )

P.S Владимир не понравился планировкой города, так что можете не предлагать как альтернативу.

Картинка профиля Al- Одинцово 13 апреля 2021 в 23:56

Ермак:
Ну а если ближе к делу, то пожалуй для меня Тверь это сейчас первый кандидат для переезда на пмж..

Если ближе к делу, то можно охарактеризовать одним словом — забегаловка.

Картинка профиля thomson45 14 апреля 2021 в 09:11

Al: Если ближе к делу, то можно охарактеризовать одним словом — забегаловка.

Что-то больно Вы неуважительно о Твери отзываетесь.

Картинка профиля Al- Одинцово 14 апреля 2021 в 10:23

thunderblau: … больно … неуважительно…

Самому больно.