Тюмень или Екатеринбург?

Lev Rebrin 20 августа 2019 в 22:29

В принципе к вашему описанию подходит Шишимская горка от Брусники. Там и парк (Уктус), и метро неподалеку. Правда сам район там еще застраивается. Сносят и строят много. И это минус, как по мне.

Lev Rebrin 20 августа 2019 в 22:31

Lira: Так в итоге почему в Екб такая вода? Просто Исеть цветёт? Или какие-то выбросы промышленные в воде? Или и то, и другое? И почему ни жители, ни власть с этим не борется?

В Екб вода не из Исети. Город стоит на водоразделе и воды вокруг мало. Воду по каскаду водохранилищ доставляют из Челябинской области (гуглите Нязепетровское водохранилище на реке Уфа).

Картинка профиля Кристина 18 июля 2022 в 08:19

Lira, здравствуйте! Мы примерно на такой же развилке находимся. Расскажите, пожалуйста, вы в итоге переехали в какой-то из этих городов? Какой выбрали? Как впечатления? Какие плюсы-минусы? Не жалеете? Буду благодарна за ваши ответы.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 12:40

ни то ни то…

Картинка профиля Инна 18 июля 2022 в 15:39

Эмма: ни то ни то…

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:08

Инна: Я конечно извиняюсь, а вас вообще хоть какой нибудь из предложенных на этом сайте вариантов устроил? ну хоть один? хоть как-нибудь?Может, не в городе дело, а в вас.

Это вы мне? с вами все нормально? Не надо кидаться так на людей, идите куда шли. Вам точно не надо знать мой выбор, подлечите нервишки.

Картинка профиля Эмма 18 июля 2022 в 19:38

Олег: В Екб работа есть. Не хуже чем в Тюмени. Лучше чем Тюмень по развитию, планам развития. Высокий статус города этому способствует. В Тюмени так не будет. Меня не впечатляют ни Тюмень ни Екатеринбург.

Согласна, была там, выбрала бы однозначно ЕКБ, если не нефтянники, если уж совсем так жизнь прижала бы и других городов не было.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 21 июля 2022 в 15:53

А мы выбрали Тюмень и не жалеем! Город чистый и ухоженный. Дороги отличные. Тюмень продолжает разрастаться, а значит есть и перспективы развития.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 июля 2022 в 16:12

Инесса: А мы выбрали Тюмень и не жалеем! …

Уже там, купили жильё, заселились?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 21 июля 2022 в 16:17

Al: Уже там, купили жильё, заселились?

Да, переехали в марте.

Картинка профиля Al- Одинцово 21 июля 2022 в 18:08

Инесса: Да, переехали в марте.

Поздравляю. Квартиру в Севастополе оставили для отдыха или продали, «сожгли мосты»?

Картинка профиля Андрей 21 июля 2022 в 18:10

А что по экологии? Где лучше? Тоже собираюсь перебраться, из шумной и суетной Москвы

Картинка профиля Al- Одинцово 21 июля 2022 в 18:18

Андрей: … собираюсь перебраться, из шумной и суетной Москвы

Андрей, ближе Тюмени ничего не нашли?

Картинка профиля Андрей 21 июля 2022 в 18:21

Al: Андрей, ближе Тюмени ничего не нашли?

Чем дальше от Москвы, тем лучше. А Тюмень, вроде неплохой город, чистый, правда «человейников» полно (((

Картинка профиля Al- Одинцово 21 июля 2022 в 18:42

Андрей: Чем дальше от Москвы, тем лучше…(((

Вы про теперешнюю обстановку или вообще?

Картинка профиля Андрей 21 июля 2022 в 18:44

Al: Вы про теперешнюю обстановку или вообще?

Вообще. А в теперешнюю и подавно. Москва — город для работы, но не для жизни, но здесь не об этом)

Картинка профиля Al- Одинцово 21 июля 2022 в 18:55

Андрей: … в теперешнюю и подавно… но здесь не об этом)

Только разгорелось великое переселение народа с востока в центр и на юг. Теперь, видимо, будет обратно. Надо Эмму предупредить, чтобы не торопилась.