Тюмень или Ростов-на-Дону?

Картинка профиля Lelia - Красноярск 16 декабря 2018 в 08:43

Innaya: Лейла, так нет проблем с работой у «автора» проблема у ее мужа!

Так не факт , что в школах Тюмени нуждаются в учителе из Бийска! Получится что и мужик без работы и супруга!Гляньте вакансии- учителя ,в основном,требуются только на время декрета.Только найдя работу можно думать о переезде

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 16 декабря 2018 в 09:04

Из далёких северных деревень Тюменской области учителя значит находят работу, а из наукограда Бийска не найдёт?
Тюмень застраивается активно, в этом году открыли шикарную большую гимназию в новом микрорайоне Преображенский…
Учителя точно с работой

Картинка профиля Инесса - Севастополь 16 декабря 2018 в 13:39

Lelia: Здесь автор сама должна решить , что для её здоровья и комфорта лучше.Возможно медицина и лучше в Тюмени,но и возможности это самое здоровье угробить -тоже больше.В Тюмени будете кушать всё тот же хлам из супермаркетов китайский,на юге всё таки больше продуктов местного производства. Сколько у её родителей-пенсионеров пенсия? Явно они её не в ХМАО заработали!Вся Тюмень ориентирована на облизывание северян и бывших северян,с их огромными пенсиями и зарплатами.Сами тюменцы,получают копейки.Пообщайтьесь в неформальной обстановке с пожилыми тюменцами,люди реально выживают,жизнью в своём городе они не довольны,таких восторгов по поводу города,как приезжие туристы они абсолютно не испытывают.Могу сравнить с Красноярском-зарплаты бюджетников,за счёт северного и районного коэффициента,хоть не намного,но больше чем В Тюмени,но…тот же проезд в транспорте -трамвай 19 р,автобус 22. Тюмень автобус -25 рублей.Цены на продукты в магазинах,однозначно выше красноярских.По вакансиям для учителя тоже не соглашусь- откройте общеизвестный сайт «Труд всем» -в Тюмени вакансий буквально раз и два, т.к. все близлежащие нищие города и веси, включая курганскую область и тп. тоже держат нос по ветру)). в Ростове вакансий бюджетникам значительно больше,местное население не заточено на государство пахать. Нет в нашей стране идеальных городов.,будем утешаться только тем,что теперь » рай наш!»))))

По поводу работы: зарплаты бюджетников в Ростове значительно ниже т.к. базовая ставка у бюджетников меньше. Для учителя работа в Тюмени есть, конечно, сейчас в середине учебного года вакансий меньше. Учителя ищут работу в основном в начале лета https://trudvsem.ru/vacancy/search?_page=0&_titleType=VACANCY_NAME&_sorting=PUBLISH_DATE_DESC&_districts=7200000100000&_title=учитель&_regionIds=7200000000000&_publishDateType=ALL По поводу продуктов: полеводство во всех областях ведется по одиково, поэтому качество помидоров и огурцов отличатся только последствиями транспортировки; тепличные хозяйства также выращивают овощи по единой технологии. У меня в Севастополе сегодня продают такие же тепличные огурцы и помидоры, как и в Спб, и в Воронеже, и в Тюмени… Дороговизна на рынках Ростова мало чем отличается от тюменской. Кур и поросят на птицефабриках и свинофермах тоже везде кормят комбикормом на антибиотиках и разных добавках. По поводу здоровья: гриппом болеют везде одинаково, даже у меня в Севастополе во время массовых заболеваний закрывают школы на карантин. Загазованность в Ростове даже больше (ведь это миллионник) чем в Тюмени. По уровню экологии Ростов на 32 месте (89,4 тыс. тонн (87 % — автомобили), Тюмень на 39 месте (78,6 тыс. тонн (70,1 % — автомобили) http://topmira.com/goroda-strany/item/47 . Вокруг Ростова лесов нет, это степной край, что также говорит не в пользу улучшения экологической ситуации. О стоках в реку Дон вообще молчу…, там давно нельзя купаться. А вот с тем, что нет идеальных городов, я согласна. Их нет не только в нашей стране, а и за границей тоже.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 16 декабря 2018 в 13:53

да.. я все понимаю..го если в нашей стране что то хвалят…то у меня вопрос.. КАК ???? КАК?? могла Тюмень обойти Казань?????

Картинка профиля Lelia - Красноярск 16 декабря 2018 в 14:15

Картинка профиля Инесса - Севастополь 16 декабря 2018 в 19:57

Lelia: Тюмень…только по расчёту! Сначала- работа!!! А вот Юх)))) можно и по любви!))) Огород,кабачки,поросята))

Огород, кабачки, поросята…. Это не юг, а деревня. Для этого основательнице ветки не обязательно даже из Алтайского края уезжать, такие блага можно по соседству найти, например, переселившись в Чарышское.

Картинка профиля Альбина - Тюмень 31 января 2019 в 15:33

вам нужно тре3во оценить 2 вещи- жилье и трудоустройство(во3можность устроиться и купить жилье)..это только самому нужно пола3ить на сайтах..оценить во3можности..а климат..криминогенность или городская среда вопросы второго плана..живу в Тюмени лет 20

Картинка профиля Донской - Ростов-на-Дону 03 февраля 2019 в 19:49

Ваш помощник в выборе города: Нужно составить трудовой статус и исходя из этого выбирать город. Тюмень и Ростов абсолютно разные города. Тут уже писали про + 40 в Ростове. Комментарии излишни. Ростов подходит только 8 % россиян.

Лучше +40 чем ваши -40 .Комментарии действительно излишни.Только дурак может Ростов на Тюмень поменять,
поменять овощи,фрукты,теплую погоду на тюменские морозы.

id154501958 - Ростов-на-Дону 16 февраля 2019 в 13:42

Бийчанка — я бы на вашем месте не раздумывая ехал-бы в Ростов, потому как у вас есть родственники они вас в трудную минуту поддержат, а за Ростовскую жару вы не переживайте все это байки, переносится она прекрасно обычно летом в Ростове от 25 до 32, а самая жара начинается с начала июля и примерно до 15 июля и потом идет на спад, жарко под 40 всеволишь 2 недели бывает, а бывает и в ноябре +20. по отзывам переехавшим работы в Ростове много и на разный кошелек, кто что хочет себе то и находит