Уфа! Есть сомнения.

Картинка профиля Андрей 29 августа 2019 в 12:25

Климат в Уфе хороший особенно учитывая, что для большого города жара противопоказана. Но снежная, а вот снег убирается в городе плохо. Главное иметь дачу на юге Башкирии и лето НЕ пройдёт мимо вас 🙂

Картинка профиля К. 29 августа 2019 в 20:42

Добрый вечер Евгения и форумчане! Не забудьте, что в школах изучают башкирский язык. Чтобы сделать 5-дневку в школе, хотят сократить число русского языка и математики, а башкирский оставить. Не знаю так ли в Уфе, но в нашем городке так будет, уже в 7-й пойдет. Думайте и узнавайте насчет языка в школах Уфы. Национального вопроса не ощущается, по крайней мере мы часто ездим в Уфу то в больницу, то в ТЦ и на хоккей. Как дома вроде. Русских и русскоговорящих очень много. Утомляют конечно расстояния, по магазинам сложновато, кто с небольших городов, но ничего, человек привыкает почти ко всему. Жилье дорогое, но это миллионник. Я чувствую себя в Уфе спокойно. Конечно я не очень-то, возможно, прояснила ситуацию, но ощущения провинциала описала похоже. Если вдруг пригодится.

Картинка профиля Александр - Нальчик 30 августа 2019 в 23:44

Андрей: А что плохого в том что молодёжь в центре?

АУЕшная(!!!) молодёжная прослойка раньше дислоцировалась по окраинам и захолустьям,а теперь в центр перебралась.

Картинка профиля TatianaMil 03 сентября 2019 в 07:43

Приезжая в Уфу каждый год, впечатление, что в Среднюю Азию приехала. Плюс на каждом шагу слышится башкирский/татарский языки. В школе башкирский обязателен. Если у вас тюркская кровь, то Уфа — самое то, но русские уехали отсюда еще в начале 2000.

Картинка профиля TatianaMil 03 сентября 2019 в 07:45

Картинка профиля tsar-devitsa 10 сентября 2019 в 07:05

TatianaMil: Уфа — сильно загазованный город, дышать даже зимой трудно. У меня в центре квартира, стараюсь не ездить на транспорте, по делам если хожу, то стараюсь дворами идти. Про дворы — отдельная тема. Машины паркуют везде, скоро около подъездов начнут парковать. Пройти трудно. Культуры вождения вообще нет.

Согласна и про быдлопарковки на газонах, и про башкирский язык из всех углов, и про бескультурие вождения.