В АР Крым

Картинка профиля Олеся- Хабаровск 28 октября 2014 в 03:34

Для тех кто возможно из переезжающих или уже переехавших ищут работу в сфере IT в Симферополе. В Компанию ОТР 2000 требуется срочно технический специалист с обязательным знанием Linux и имеющим опыт работы с Базами данных. ЗП от 30.000 руб!!! Пишите в личку, не стесняйтесь!!!

© 19 февраля 2015 в 00:31

светлана: Здравствуйте уважаемые! нужен срочно Ваш совет, я уже окончательно и без поворотно собралась переезжать ближе к морю !!! но куда??? не знаю… Родственников и знакомых нет, одна одинешенькая. С начало собралась ехать в Сочи, теперь подумываю за Крым. Мне 53 года Я уже на пенсии проживаю в Алтайском крае г. Белокуриха…Подскажите пожалуйста куда ехать, где лучше жить в Крыму или Сочи (Я ооочень энергичная)? И как внимательно купить квартиру, что бы не попасть на аферистов … Спасибо

Алушта, Гурзуф. Только не затягивайте с переездом — чем ближе начало строительства Моста, тем выше стоимость недвижимости.

© 19 февраля 2015 в 00:47

Объяснит кто-нибудь, что это за такие 2 года, которые нужно ОЖИДАТЬ?! О чём тут все пишут?

Картинка профиля Лампочка 19 февраля 2015 в 18:21

Тему надо переименовать. Крым — Россия!

Картинка профиля Дальневосточный Персикоед- Владивосток 19 февраля 2015 в 19:19

Спустя год читаю своё первое сообщение — прикольно.
Собирались ехать в другое государство…
Изучали вопросы пересечения гос. границы, получения вида на жительство, провоза имущества и автомашины…
Как всё изменилось)

Сейчас родители жены осваиваются в Бахчисарайском районе, недавно вот пенсионное дело тестя отправилось из Приморского края в Крым…

Картинка профиля Евгений- Пермь 01 июня 2015 в 14:48

Приглашаем семью для проживания в сельской местности для работы в загородном доме недалеко от Перми. Подробности по e-mail: rvideo1981@mal.ru

Картинка профиля Лампочка 01 июня 2015 в 17:25

Спасибо.

Картинка профиля ernest- Краснодар 13 января 2016 в 12:58

Добрый день! мы сейчас хотим переехать жить в Симферополь или Севастополь. Какой город лучше? Хотим в дальнейшем приобрети квартиру, но сейчас хочу поехать один, так сказать в разведку. Если кто-то там живет, напишите, какие районы лучше? Думаю, что у меня проблем с работой не будет.

Картинка профиля pion 13 января 2016 в 15:33

Добрый день! Присмотритесь к Симферополю, спокойный транзитный город. В новостройках предлагается достаточно вариантов квартир с рассрочкой по платежам до конца строительства. На данный момент строительные фирмы прошли перерегистрацию по законодательству РФ, соответственно, хоть немного, риски снижены.

Картинка профиля ernest- Краснодар 15 января 2016 в 13:44

pion

Спасибо за Ваш ответ!
Заинтересовали дома в Симферополе от Интерстроя и Севастополе от Севпроектмонтаж sevproektmontaj.com/
У них есть дома, которые построены и не только в этих городах. Начну с них, осталось билет на февраль взять и ехать.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 января 2016 в 13:55

ernest: Заинтересовали дома в Симферополе от Интерстроя и Севастополе от Севпроектмонтаж…

Будьте осторожны, в этих компаниях не всё может быть О. К. Не забывайте-сейчас переходный период.

Картинка профиля pion 15 января 2016 в 16:48

В Симферополе три крупных застройщика: Консоль строй ЛТД, Монолит и Владаград, у всех неплохие площадки под застройку, и приличные объекты. У Монолита новый проект — комплекс «Таврический», на конец года цена 1 кв.м. — 55 тыс. руб, есть рассрочка до конца строительства под 10% годовых. Консоль — есть дома класса «люкс», хорошей площади, последняя цена — 60−62 тыс. руб. кв. м. Рассрочка до конца строительства без процентов, цена фиксированная. У Владаграда цены ниже, но квартиры меньшей площади — эконом (про рассрочку не знаю).

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 января 2016 в 16:54

Рассрочку сейчас все дают, только купи. Гарантии от банкротства какие?
ПС: И где они зарегистрированы, эти компании? Кто учредители? И ещё много вопросов.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 17 января 2016 в 02:48

ernest: Добрый день! мы сейчас хотим переехать жить в Симферополь или Севастополь. Какой город лучше?

Картинка профиля pion 17 января 2016 в 16:26

PAVELs: Рассрочку сейчас все дают, только купи. Гарантии от банкротства какие?

В «Консоле» на сайте представлено свидетельство регистрации в Р. Ф. Чтобы снизить риск от результата строительства, рассматривайте объекты в уже запущенных комплексах. Это хоть немного гарантирует, что подведены коммуникации, земля под строительства выдана на самом деле, а не на словах. Полной гарантии от банкротства НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Боитесь — покупайте в уже сданном доме, но это другие цены. Я год следила за застройщиками Симферополя: как сдаются объекты, не нарушаются ли сроки сдачи и т.д. На свой будущий дом за год съезди три раза посмотреть, и знакомых просила сделать тоже. Этаж в месяц строили стабильно, даже чуть больше. Спокойствие чуть прибавилось, а вот риск остается до самого последнего момента — когда свидетельство о собственности будет на руках. Насчет Севастополя, не все хотят жить у моря, в этом свои минусы. Для меня достаточно, чтобы доехать до моря менее чем за час, и никаких тебе толп туристов, подальше от центральных пляжей.

Картинка профиля Tatyana Golitsyna- Севастополь 19 января 2016 в 16:01

Дядя Вова: Севастополь, безусловно. Гордость русских моряков! А Симферополь — пыльная татарская деревня, таким он был — таким он и остался. Транзитный город без лица. Столица Крыма по недоразумению. Делать там совершенно нечего. И моря там нет.

Да, и еще 5 раз Да

Картинка профиля Dimon 19 января 2016 в 23:08

Подскажите кто уже был или живет в Крыму. Интересует новостройки в Ялте и Большой Ялте, Гурзуф, Алупка. Смотрю сайты новостроек, предложений достаточно, но что в реальности. Такое впечатление что застройщики мелкие и их много. А дома не построены многие фото из дизайн проекта. Смотрел вторичку ну очень дорого и все переделывать надо. так и не могу пока на расстоянии присмотреться.

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 20 января 2016 в 09:27

Кстати, есть кто, кто рассматривает то же направление или уже владеет землей? Видел был комментарий от владельца земли прямо под Симферополем, в городской черте по сути. Интересно чуть подальше в сторону Алушты.

Игорь Максимов 27 января 2016 в 18:49

MisterChe: Крым мне самому иногда интересен, но больше в будущем, рассматриваю землю вдоль трассы Симферополь-Алушта: и к морю поближе, чем степной Крым, и не так дорого, как на самом побережье, хотя всё равно очень не дёшево (Перевальное, Пионерское, Верхняя Кутузовка).

Приобрёл участок на дороге Белогорск-Приветное.Вокруг горы, лес. До моря 16км. Мне это место понравилось больше-тишина, машин десятка два за день. После Москвы хочется покоя и первозданной природы. Да и земля там гораздо дешевле.

Игорь Максимов 27 января 2016 в 18:50