В АР Крым

Картинка профиля Astra55- Феодосия 28 апреля 2016 в 10:38

Дядя Вова: Севастополь, безусловно. Гордость русских моряков! А Симферополь — пыльная татарская деревня, таким он был — таким он и остался. Транзитный город без лица. Столица Крыма по недоразумению. Делать там совершенно нечего. И моря там нет.

Вот, ведь… Мы в Крыму уже 12 лет, сами -москвичи. Живём по 8 месяцев, иногда и весь год.
Вы хорошо эту «татарскую деревню» изучали? Были ли в районах с коттеджными застройками? В пригородах?
В этой деревне уже многие московские /европейские супермаркеты представлены, парки шикарные, чистые… Очень сильные школы есть и Гимназии для детей. Да много чего.
Удивили прямо, ей Богу
Чуть ли не со всей России жаждущие приехали- резко бизнесы свои пооткрывали, им, видать, тоже делать нечего. Раз так из своих Тамбовов, Рязаней, Тверей прилетели… просто эвакуация из материковой России прямо!
И в Крыму, кстати, чисто «татарских» деревень вообще уже давно нет.
85% Крыма- русское население. А татары, греки, немцы, болгары- НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от нормальных людей, представьте… И живут в общем-то ДРУЖНО. За исключением «профессиональных баламутов», периодически, всеми правдами и не правдами проползающими в Крым.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 29 апреля 2016 в 07:06

«сами -москвичи» — это не критерий русскости, простите. Причем давно уже. И заливаете вы про «эвакуацию из материковой России» чисто в стиле одного маломощного народца, бывшего нашего брата. Вот уж кого я изучил, так этих.

Картинка профиля Дядя Вова- Геленджик 29 апреля 2016 в 07:12

Могли бы и сообразить, что словосочетание «пыльная татарская деревня» вообще никак не указывает на национальный состав крымской столичной деревни Симферополя. Это же идиома, понятная сразу любому русскому и даже не русскому, который давно живет среди русских. Все русские татары, например, прекрасно понимают идиому «незваный гость хуже татарина», и не дергаются, как парализованные, при ее употреблении в их присутствии.

Картинка профиля edemvkrasnodar_ru- Краснодар 20 мая 2016 в 10:53

Дядя Вова: Могли бы и сообразить, что словосочетание «пыльная татарская деревня» вообще никак не указывает на национальный состав крымской столичной деревни Симферополя. Это же идиома, понятная сразу любому русскому

а люди разные, кто-то просто все слова буквально понимает, а потом обижаются! 😉
а то что «пыльная» это никак не идиома, это факт!

Картинка профиля Антон 29 июня 2016 в 00:41

Лейла: Как я вижу желающий покинуть наш прекрасный город растёт как на дрожжах.

Ну разумеется растёт… В ДВ регионе жить хуже чем в Сибири, так как у вас там в прямом смысле Ж**А… Вот сам живу в Новосибирске, всё даже бы ничего, и по развитости во всех направлениях все неплохо, как вашему Владивостоку ещё лет 150 минимум, так как там точно деревня… Но зима в Сибири ей богу задолбала, не знаю как там у вас во Владике, но думаю тоже не айс. Поездил по стране чуток, кое-что знаю, кое-что слышал. Пришёл к выводу, что в этой стране можно жить только в четырёх городах: Москва, Питер, Екат, Новосиб, если мы говорим о мегаполисах в той или иной степени. в других городах делать нечего… Взять те же города миллионники: Воронеж? — деревня… Р-Н-Д? — все чурки туда после Мск сбежались, ощущение такое, что в Таджикистан или Узбекистан попал… Их везде полным полно, но так как эта «категория» южная, то они туда и сбегаются в крупнеший город ЮФО насколько я могу знать.
Честно говоря не знаю как там дела в Крыму, но это скорее как город курорт рассматривается, так как он очень маленкий… я думаю, что там с работой только по сезонно как и в Сочах где-нить… Если бы был сторонний доход, то сам бы рванул в Севастополь куда-нить как МИНИМУМ. Помимо зимы в Новосибе задолбал часовой пояс…
P.S Просто вставил свои пять копеек. Мнение сугубо моё. На истину не претендую, хотя спорить то особо не с чем тут.

Картинка профиля Лариса 18 августа 2016 в 14:03

здравствуйте кто из Крыма или переехавшие уже? отзовитесь

Картинка профиля m5885798- Екатеринбург 19 августа 2016 в 15:00

Самая большая проблема в Крыму — очень высокие цены как на покупку жилья, так и на его аренду. Ценник не соответствует цена-качество. Низкие з/платы, высокие цены на продукты, фрукты и овощи. Семья моего сына (сын, его жена, 4-х летний сын и кот) два года назад приехала в Севастополь из Екатеринбурга. Уже здесь у них родилась дочь. Надеялись продать 2-х комнатную квартиру в Екатеринбурге и купить жилье в Севастополе. Увы, не получается. Большая часть его з/платы уходит на аренду жилья поэтому решили возвращаться в Екатеринбург.

id380960236 25 августа 2016 в 20:03

Переехал с семьёй в Севастополь с Д. В. Занимаюсь строительством. Если есть вопросы, задавайте 🙂

Картинка профиля Nemec 12 сентября 2016 в 03:45

Картинка профиля Nemec 29 сентября 2016 в 14:15

Интересно, а ветка работает?

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 30 сентября 2016 в 03:35

Работает)
Про Крым кому интересно?
Переехала год назад в район Феодосии.

Картинка профиля Nemec 30 сентября 2016 в 16:54

Да вот собственно интересовался работой:

Nemec: Вопросы есть. По работе в сфере строительства, проектирование, технадзор, техобслуживание (все не общестрой, а инженерная инфраструктура). Вообщем инженерные специальности. Можно ли найти работу? Если да, то как оплачивается?

Картинка профиля Simply- Нижний Новгород 30 сентября 2016 в 19:09

Ника: Работает)
Про Крым кому интересно? Переехала год назад в район Феодосии.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 30 сентября 2016 в 23:30

Simply: Очень интересно, тоже подумываем о переезде именно в Феодосию. Расскажите, как с работой, с жильем? Не разочарованы ли Вы?

Разочарования нет.
А в остальном-не могу знать, тк в разных сферах по-разному.
С жильем. Здесь тоже -кому что. У нас -дом построен.
А вы что хотите приобрести?
Полагаю, вы приезжали тс на разведку в Крым? Понимаете, что сейчас полстраны едет на ПМЖ сюда)
Климат здесь самый классный. Особенно в феодосийских районах, влажность комфортная, дышится хорошо.
Сейчас вот тепло, такие запахи с моря… здорово.

Картинка профиля Nemec 02 октября 2016 в 14:38

Встречаются иногда хорошие, информативные отзывы. Но в основном пишут как эстонцы — слова не вытянешь. Природа, да климат. А что это значит без нормальной работы? Или имеется ввиду: и на улице не замерзните?
Захожу еще на разные форумы по регионам, там тоже самое: либо куда лезете, либо пиар и развод. Четкой и полезной информации почти нет. Многие пишут: обращайтесь, помогу, расскажу …, н7о если понимают, что денег не обломиться, то замолкают.

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 02 октября 2016 в 15:12

Nemec: форумы по регионам, там тоже самое: либо куда лезете, либо пиар и развод.

Вское есть.
Я вот написала про проблемы с покупкой жилья, а мои 2 поста выдернули модераторы. оставив погоду да природу))
Так что если хотите узнать-пишите в личку, дам свой номер МТС-можете позвонить и задать свои вопросы. Отвечу по-существу.
А здесь -так просто все типа бла-бла…фи*ня

Картинка профиля Пелагея- Красноярск 09 октября 2016 в 13:19

да тоже уже все блоги, форумы пересмотрели. вот если по прогулкам по улицам Крыма то вот (если можно ссылки размещать): vk.com/crimea_alex_sid

Картинка профиля fedorov- Гатчина 10 октября 2016 в 08:20

приехал в Севастополь пару дней назад. снял квартиру в жк античный, впечатления хорошие

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 12 октября 2016 в 00:02

Заметка от Госкомрегистра из интернет портала Фео Р. Ф.

Глава Государственного комитета по госрегистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов сообщил, что правоустанавливающие документы на недвижимость на Южном берегу Крыма подделывают чаще всего. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомрегистра.

В частности, сообщается, что 2016 году по материалам Госкомрегистра сотрудники УМВД России по Республике Крым возбудили более 10 уголовных дел по факту подделки документов, поданных заявителями в комитет. «К нам поступили свидетельства о праве собственности на квартиры, земельные участки и коммерческую недвижимость, купленные на территории Украины и завезенные в Республику Крым. То есть мошенники просто приобретали пустые, но уже с реквизитами и штампами украинские нотариальные бланки, свидетельства о праве собственности и извлечения из Государственного реестра прав на недвижимое имущество. Согласно проведенной правоохранительными органами независимой экспертизе, тексты нанесены на документы намного позднее подписи и печати должностного лица регистрационного органа Украины», — пояснил Спиридонов.

Он подчеркнул, что государственные регистраторы регулярно выявляют подобные факты, о которых незамедлительно сообщают в соответствующие правоохранительные органы в рамках межведомственного взаимодействия.