В каком районе Санкт-Петербурга комфортнее жить? Помогите, пожалуйста советом.

Картинка профиля lenok- Санкт-Петербург 18 января 2013 в 11:28

Мы собираемся стать в скором времени петербуржцами и сейчас я изучаю информацию о жилье в этом прекрасном городе. Пожалуйста, помогите советами, в каком районе Санкт-Петербурга, исключая конечно исторический центр, комфортнее жить? 🙂

Картинка профиля Павел Юрьевич 23 января 2013 в 06:20

Два самых лучших места в экологическом плане — это возле лесопарка Сосновка или возле Удельного лесопарка. Во всём остальном районы СПб принципиально друг от друга не отличаются.

Картинка профиля Airina- Санкт-Петербург 11 февраля 2013 в 16:22

Да, район парка Сосновка очень хорош в плане экологии, подтверждаю. Но лучше всего в пригородах — Пушкин, Павловск.
В центре жить не советую — шумно и загазовано.Сама живу около ст.м Гражданский проспект, не очень нравится. Инфраструктура ни к чёрту. Когда то жила на пр. Большевиков, там больше нравилось. Не советую жить на Васильевском острове, выехать оттуда сплошная головная боль (хоть на машине, хоть на метро).
Неплохо на Коменд. проспекте, Старая деревня, Озерки, Удельная, Парк победы

Картинка профиля Elena- выберите 16 февраля 2013 в 23:24

Где жить — зависит от Вашего бюджета.В центре города — дорого и плохая экология. Васильевский и Петроградский районы очень популярны, но дороги. Мне нравится Охта и Московский район — достаточно спокойные с развитой инфраструктурой районы. Сосновка — тоже неплохо, но дорогой район.Вообще-то смотрите ближе к станциям метро, потому что пробки в городе ужасные, а расстояния большие.

Картинка профиля Павел Юрьевич 17 февраля 2013 в 06:39

До определённого времени, кстати, возле станции метро «Гражданский проспект» жить было комфортно (Airina не совсем права: инфраструктура там относительно нормальная; мы с женой жили на улице имени Брянцева). К тому же там до определённого времени была одна из лучших в СПб экологических ситуаций. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается, и год назад в СПб стало невозможно жить вообще где бы то ни было. 🙁 Зато сейчас мы живём в Португалии, и тут очень хорошо. 🙂

Картинка профиля Tony- Белгород 06 ноября 2013 в 18:01

Вот и я бы вам посоветовал жить не в самом городе, а в пригороде. Оно вам надо часами стоять в пробке, не иметь возможность километрами припарковать машину? Дышать выхлопными газами и толкаться среди людей.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 16 ноября 2013 в 12:25

Мне кажется очень камфорный для жизни район метро Парк Победы или метро Пионерская, Горьковская. В них есть все необходимое. Но я бы, если была бы возможность, селилась бы в центре: Васильевский остров или Адмиралтейский районы.

Картинка профиля Moutek- Волжский 16 ноября 2013 в 14:20

Да. Центр есть центр. И до работы обычно добираться ближе . Но только если не пугают коммунальные проблемы. Можно рассмотреть район у Чернышевской. Не совсем центр, но рядом. Недалеко Смольный, Таврический сад.

Картинка профиля Aragon- Иваново 17 ноября 2013 в 00:41

Считаю, что в Питере везде можно жить вполне комфортно, единственное не селитесь между Ломоносовсеой и Елизаровской – район вообще никакой!

Картинка профиля Анна- Тюмень 17 ноября 2013 в 15:46

Сама сейчас изучаю подобный вопрос. Пока постою, послушаю других 🙂
Единственное что уже поняла, так это комфортность района нужно рассматривать еще и в плотной связке со стоимостью жилья в конкретном районе

avatar Екатерина 16 января 2015 в 16:35

Доброе время суток!
Предложили хорошую и перспективную работу в Петербурге. Сейчас взвешиваем все за и против.
Но у нас есть обстоятельства, по которым нам подходит только дом или коттедж с участком.
Работа в самом центре города.
Подскажите в каком направлении смотреть аренду домов, чтобы поменьше в пробках стоять ну и доступность общественного транспорта, поскольку в центре не припаркуешься (планирую на работу на общественном транспорте добираться).

Спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 16 января 2015 в 17:46

Самый экологический район это Сосновая Поляна (не путать с Сосновкой). Район Озерки-Сосновка тоже хороший, социальный климат хороший. Если деньги есть, то берите район Удельного парка или Сосновки. По выходным вы будете жить в сказке, лыжи, турники, скамейки, соловьи, белки к вашим услугам.