В Краснодар в поисках работы

Картинка профиля Gorod 861 - Краснодар 22 марта 2016 в 22:09

PAVELs: Читая отзывы, по косвенным признакам сделал вывод, что «…очень напряженно…» это точно. А также то, что многие, не имеющие побочного дохода, разочаровавшись и устав, уезжают в другие места.

Юга никогда не были местом больших заработков, лишь за небольшим исключением. Когда ещё был пацаном в станице, то сосед на одной только клубнике по 2 000 руб. за сезон поднимал. А ещё у него были свиньи и помидоры с огурцами. Но в те времена маразмов тоже хватало — всё это дело считалось нетрудовыми доходами. А так у основной массы — стандартные 60 — 70 руб. За длинным рублём как раз таки ехали на севера, а не в Краснодар. А сейчас и подавно здесь длинным рублём не пахнет. Каждый пристраивается как может.

Картинка профиля PAVELs - Омск 22 марта 2016 в 22:13

Gorod 861: Юга никогда не были местом больших заработков, лишь за небольшим исключением…

Это так. Мне всегда было немножко жаль их; я отдыхаю, а им пахать приходится. 🙂

Картинка профиля Gorod 861 - Краснодар 22 марта 2016 в 22:23

PAVELs: Это так. Мне всегда было немножко жаль их; я отдыхаю, а им пахать приходится. 🙂

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 22 марта 2016 в 22:50

Gorod 861: Справедливости ради, нужно сказать, что в колхозах и совхозах, в активный сезон (посевная, зябь, уборочная, полупар) зарплаты были достаточно приличными. И это не считая того, что к каждому празднику (7 ноября, 1−9 мая) давали людям премии и премии эти были чувствительными. Поэтому тогда, никто и не помышлял бросить станицу или село, и уехать в город торговать.

Картинка профиля Gorod 861 - Краснодар 22 марта 2016 в 22:54

Ирина23: Да классно тогда было, и кубанцы никогда не бедствовали. Ни в колхозах, ни в городах. А турбазы и курорты на море, которые профсоюз оплачивал? А пионерские лагеря? Да я все лето на море проводила. Даже сейчас можно ребенка бесплатно отправить в лагерь. Так шо, Павел, кто кого еще жалеть должен.)

Да, всё верно, подтверждаю.

Картинка профиля Miguel 24 марта 2016 в 14:57

PAVELs: :)) Тогда зачем работу ищешь? 🙂

Не ну кушать-то надо))) Имел ввиду, что можно в других регионах больше заработать, но терпеть холод полгода не каждый житель юга захочет. Лучше меньше, но в тепле.

Картинка профиля Miguel 24 марта 2016 в 15:00

Ирина23: Miguel, вам бы лучше сначала работу найти. Живете вы в крае, и вам ничего не составит приехать сюда на собеседование. Разошлите резюме по всем компаниям пока. А потом и квартиру снимите, зачем она вам сейчас? Вдруг работу будете месяц-два искать, а за квартиру-то платить надо.

Просто складывается ощущение, когда отправляешь резюме, что как только работодатель видит, что ты не из Краса, то не хочет с тобой возиться. Это для меня, с малоопытностью в работе. Серьезного специалиста, понятно сами перевезут.

Картинка профиля PAVELs - Омск 24 марта 2016 в 15:17

Ирина23: Так шо, Павел, кто кого еще жалеть должен…)

Картинка профиля PAVELs - Омск 24 марта 2016 в 15:19

Miguel: что ты не из Краса,…

Это где?

Картинка профиля Ирина23 - Краснодар 24 марта 2016 в 19:29

PAVELs: Это я не про Вас. Про большинство. Про тех, кто с раннего утра и до вечера на базаре или всю жару в поле. А Вы были ребёнком и не знаете такого «счастья». В п/лагере у моря, конечно лучше. Кстати, и сдающие, тоже не все жили «кум королю» -знаю .По крайней мере мне никогда не хотелось быть на их месте. Вы этого не поймёте.

На базаре в советское время единицы стояли, а те, кто стоял, были очень обеспеченными. Нашли кого жалеть — кубанцев.)) Ну вы даете. Не нравится в поле — иди получай образование, так везде было. И с чего вы взяли, что тут все без исключения в жару в поле пахали?
Вы бы лучше земляков своих пожалели, которые вынуждены были работать (да и сейчас работают) в нечеловеческих условиях, тех же шахтеров. Ты уходишь на работу и не знаешь, вернешься ли домой. Вот где ужас.

Miguel, в резюме же две строки: в одной адрес по прописке указывается, в другой — адрес проживания, как-то так вроде. Вот и укажите адрес проживания в Краснодаре, как будто вы уже тут на квартире живете. Никто проверять не будет.