В Краснодар в поисках работы

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 05 апреля 2016 в 20:04

T@ta: Профессий много, желание работать, основная профессия и стаж бухгалтер, но в военной сфере, маркетолог, парикмахер, нейл мастер и др. Вопрос: по какой из профессий более высокий уровень оплаты труда в КК? На что делать ставку?

Скорее, зависит от конкретного предприятия — разброс зарплат имеется. Бухгалтером/маркетологом — лучше в крупной компании, опять же позиция, да и найти там место сложнее. Парикмахер/ногти — влияет месторасположение, проходимость, условия аренды и т.д. На окраинах парикмахеры часто сидят/отдыхают, а в людных местах — за год-два на квартирку заработали)). Ищите вакансии, и поподробнее, сравнивайте, звоните туда.

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 05 апреля 2016 в 20:13

Miguel: Вот думал в Краснодаре наконец-то проверить здоровье по интересующим вопросам.

Если бесплатно, то примерно так: идешь к участковому терапевту, жалуешься, просишь направление на обследование в Диагностический центр (он же СКАЛ), если получил его — там смотрят более-менее нормально. Если не получил направление сразу (как правило), тогда что-то сделают в поликлинике (анализы, УЗИ). Как всегда — основная проблема — первичное звено медобслуживания (наличие врача, его отношение, запись/талоны/сроки попадания к нему — бывает и месяц). Можно сразу в Диагностику, платно, минуя направление участкового врача. Если не ошибаюсь, с иногородним полисом должны поставить на учет в поликлинике по месту временной регистрации при наличии таковой. Или к главврачу на поклон)).

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 05 апреля 2016 в 20:26

Miguel: Извиняюсь, что с опозданием. Спросите, если еще есть возможность. Где сейчас живу медобеспечение просто жесть, тупо нет врачей. Вот думал в Краснодаре наконец-то проверить здоровье по интересующим вопросам.

Уточнила. В общем, вы можете взять направление в своей поликлинике по месту жительства в нашу Краевую больницу и лечь на обследование. Ну это понятно. Или обратиться в наш Диагностический центр или СКАЛ, и пройти там все эти узи и все что вам нужно, только это уже будет платно.
И еще. Если вы все-таки устроитесь на работу, то, скорее всего, будете проходить медосмотр. Там и проверите свое здоровье.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 05 апреля 2016 в 21:03

Сергей-НН: Если бесплатно, то примерно так: идешь к участковому терапевту, жалуешься, просишь направление на обследование в Диагностический центр (он же СКАЛ), если получил его — там смотрят более-менее нормально.

Я у девчонок с края спрашивала, сказали, что участковый терапевт в диагностику направление не дает. Можно как-то в самом центре это сделать бесплатно, но они почему-то и не пытались, все платно проходили. Сейчас запутаем парня:)

Картинка профиля Miguel 07 апреля 2016 в 14:51

Ирина23: Уточнила.

Понятно. Спасибо за инфу.

Сергей-НН: Если бесплатно, то примерно

Вот вам обоим респект. Отзываетесь, помогаете.

Картинка профиля Анна- Краснодар 11 апреля 2016 в 15:22

Вы переезжаете жить в Краснодар или приобретаете недвижимость в крае.

Как избежать риски, связанные с переездом в другой регион?

Где получить достоверную и объективную информацию о ценах на недвижимость, строительство и ремонт, возможности устроиться по специальности на работу?

Кто сможет помочь сориентироваться на новом месте и без предвзятости рассказать о городской инфраструктуре, транспортной доступности, преимуществах и недостатках районов города?

Как безопасно приобрести жильё в соответствии с законодательством?

Это основные вопросы, которые мы помогаем решать людям, принявшим решение о переезде в Краснодарский край.

Основной целью Службы расселения Краснодарского края является адаптация граждан, приезжающих из других регионов страны на ПМЖ, а также содействие Госпрограмме по переселению соотечественников из-за рубежа.

Служба в своей работе руководствуется Указами Президента Р. Ф., постановлениями Губернатора Краснодарского края и Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар, а также другими нормативными актами.

Задача Службы: создать положительный, благоприятный образ региону, содействовать в получении информации по безопасному приобретению жилья.

Информировать о наличии востребованных вакансий в регионе, о дальнейшем развитии города в соответствии с Ген. Планом.

Если Вы переезжаете жить в Краснодарский край, Мы Ваша первая инстанция!

Вложения:
Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 11 апреля 2016 в 16:13

Анна: Службы расселения Краснодарского края

Картинка профиля Анна- Краснодар 11 апреля 2016 в 16:58

Сергей-НН: Анна, название «Служба расселения» созвучна теме расселения из ветхого жилья)). Применительно к КК звучит не очень понятно и двояко. Предлагаю название типа «Служба переселения», «Служба сопровождения», «Служба новоселья» и т.п. Дарю)).

Отчасти соглашусь с вами) Но увы не мною придумано, не мне менять)

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 11 апреля 2016 в 17:16

Анна: Но увы не мною придумано, не мне менять)

Картинка профиля Анна- Краснодар 11 апреля 2016 в 18:22

Сергей-НН: Понятно ((. Чувствую, скоро начнется заклевывание со стороны некоторых форумчан)))

А повод для заклевывания какой?)))

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 11 апреля 2016 в 19:02

Анна: А повод для заклевывания какой?)))

Картинка профиля Анна- Краснодар 12 апреля 2016 в 14:27

Сергей-НН: Да на соседней ветке выявляют риэлторов и других заинтересованных лиц)). Хотят в черный список, ну или кол в монитор)).

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 12 апреля 2016 в 15:07

Анна: А если исключить сейчас все риэлторов и так называемых инвесторов, то кто даст актуальную информацию о рынке недвижимости?

Наверное, будут сами искать в интернете и покупать методом проб и ошибок).

Картинка профиля Анна- Краснодар 13 апреля 2016 в 07:17

Сергей-НН: Наверное, будут сами искать в интернете и покупать методом проб и ошибок).

Нет это конечно тоже вариант, но жалко потом людей САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ живущих в шанхае, на карасунах, в покосившихся домах или еще лучше в долго строях. Или вот есть знающие люди которые перечитали в интернете что цена за м2 в среднем в Краснодаре 26тр и ведь безусловно находят такую где нить в поселке Российском у частника)

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 13 апреля 2016 в 07:27

Безусловно, таких людей жалко.

Картинка профиля Miguel 13 апреля 2016 в 16:27

Анна: Ахаххах, это как инквизиция, но только на агентов) А если исключить сейчас все риэлторов и так называемых инвесторов, то кто даст актуальную информацию о рынке недвижимости?

Картинка профиля Анна- Краснодар 13 апреля 2016 в 16:41

Miguel: К сожалению риэлторская деятельность превратилась в фарс, когда без этих уродов становится невозможно найти жилье. Они навязываются, загажевают все интернет-ресурсы. Получают деньги за воздух. Принимают антиколлекторский закон, пора уже и об антириэлторском подумать. Когда я слышу, что риэлтору сломали ребра, я доволен. А вы кстати тоже риэлтор?

А что на костре сжигать будете? Нет к счастью или сожалению я не риэлтор_)))
Хочу с вами не согласится, риэлтор риэлтору рознь, есть специалисты своего дела которые действительно работают для клиента, дают достоверную информацию, помогают подобрать хорошие варианты и при этом сторговывают скидку при покупке чаще всего больше своих комиссионных. Я считаю что эти люди не зря свой хлеб кушают. А есть агенты однодневки которые видят в человеке не клиента чьи интересы представляют, а легкий заработок, именно такие люди и создают такой негативный облик представителей это профессии. Нельзя всех под одну гребенку грести.

Картинка профиля Miguel 13 апреля 2016 в 20:55

Анна: А что на костре сжигать будете?

Нет конечно, мы же в цивилизованной стране))) Просто мне кажется риэлторов нужно контролировать на федеральном уровне. Если человеку нужно, он к ним обратится. Не нужно агрессивно навязываться, подделывать объявления на том-же авито. Если я хочу искать сам, они не должны мешать. А они мешают. Краснодар очень показателен в этом плане, просто загажен ими.

Ляпунова Вероника 13 апреля 2016 в 21:32

Картинка профиля Анна- Краснодар 14 апреля 2016 в 08:32

Ляпунова Вероника: «служба расселения Краснодарского края» обычное агенство недвижимости, мечтающее заработать на Вас, …зато название каково, тянет на «Министерство счастья»…

Мне очень не хочется спорить, скажу одно они предоставляют все свои услуги безвозмездно. А теперь решайте кто на ком мечтает заработать денег.