Вернуться из Италии в Россию?

Картинка профиля Максим Геннадьевич 22 января 2019 в 19:35

Владимир: понаблюдать куда сами итальянцы стараются свалить

Хрустальная мечта каждого коренного Итальянца свалить в круиз по странам Карибского бассейна в формате «всё включено».

Картинка профиля Natan 23 января 2019 в 19:15

Если возвращаться то сейчас пока детей нет.

Картинка профиля Italiana 24 января 2019 в 17:38

Спасибо всем, кто ответил. Конечно, мне непросто принять решение. Думаю, буду вечно мучаться этим вопросом даже если останусь или уеду. Наверное, это участь всех кто уехал.

Рита Алетдинова 02 февраля 2019 в 16:37

На мой взгляд проблема у вас именно семейная и не в странах дело. Санкт-Петербург конечно красивый город, но погода там ужасная да и в плане зарплат этот город уступит Италии. В Италии и климат и еда и социальная защита лучше, архитектура прекрасная. Страна-музей под открытым небом. В конце концов половина Молдовы и один миллион украинцев там работают. Мне кажется вам нужно налаживать отношения с мужем, стараться перевезти маму в Италию и тогда жизнь у вас наладится. Все же стоит вам с мужем поговорить по душам, стараться быть с ним мягче, концентрироваться на ваших отношениях, культивировать позитивное мышление. Жизнь одна, она пролетит как мгновение, поэтому не стоит рушить брак столь легкомысленно и пополнять ряды разведенок. В России с мужчинами ситуация намного хуже и многим женщинам приходится жить хоть с кем то, чтобы не остаться одним, к тому же насилие со стороны мужчины в семье не редкость. Страсть проходит, а родные друг другу люди остаются. Вам нужно как то решить вопрос с переездом мамы к вам и мне кажется проблема уйдет сама по себе. Запомните — родные вам люди и здоровье превыше всего! Если будет это, то и все остальное приложится!

Светлана Шаларе 02 февраля 2019 в 19:12

Если мой совет интересен, то хочу сказать, что ностальгия сильное чувство, но уровень жизни в России неуклонно снижается, в том числе социалка. Безработица растет. Всем приходится работать больше чем на ставку, чтобы выжить. Продукты отвратительные. Новые налоги придумываются постоянно. Уровень образования низкий. Бесплатную медицину рушат. Народ потихоньку звереет. Вы здесь абсолютно никому не нужны, кроме налоговой. Выбирайте, конечно, но от реальности не отрывайтесь. А мама к вам поедет, если ей уход нужен будет. Она ж не настолько эгоистичная, чтобы жить только своими прихотями.

Светлана Шаларе 02 февраля 2019 в 19:12

Italiana: Думаю, буду вечно мучаться этим вопросом даже если останусь или уеду.

Знаете, вспоминается история знакомой, уехавшей в США в свое время. Вначале у нее была ностальгия по России, потихоньку прошла. Лет через 10 она была вынуждена приехать в Россию, пенсию оформить. И даже год в России прожила, но потом её такая ностальгия охватила по Нью-Йорку, что она собралась, уехала и сказала, что в Россию больше ни ногой. Причем всё время подчеркивала, что устала жить в стране, где «все не для людей сделано», вот в США — всё для людей. Это её мнение.

Картинка профиля ThatGirl 22 марта 2019 в 09:28

И что вы автор решили?

Картинка профиля Italiana 19 апреля 2019 в 23:48

ThatGirl: И что вы автор решили?

Пока решила быть здесь…на работе продлевают контракт. Пришла к выводу, что после стольких лет, мне будет нелегко вернуться. Хотелось бы гражданство получить и работать над карьерой, чтобы состоятся в моей области работы и быть более конкурентоспособной на рынке труда. Остальное приложится.