Вопрос к переехавшим…

Сообщения
Николай- Екатеринбург 22 марта 2021 в 17:38

Люди подскажите, вот вы переехали, наверное продав жилье на старом месте, были какие то вещи крупные и мелкие…. Как избавлялись от того что не нужно будет и как перевозили необходимое на новое место?
Как посмотрю сколько барахла накопили, думаю как избавляться или перевозить все это….. Есть лайф-хак?

Картинка профиля Елена- Новороссийск 22 марта 2021 в 18:05

Старую мебель и бытовую технику мы продали по сходной цене. Бытовые мелочи вроде посуды, постельного белья забрали с собой, завернув первое во второе и упаковав в коробки. Хрупкие вещи, как то МФУ, елочные игрушки паковали в пузырчатую пленку и так же в коробки. Те мелочи, что были особенно не нужны раздали соседям бесплатно (они забрали на дачу). Совсем уже хлам выбросили без сожаления. Все бережно упакованные коробки отправляли транспортной компанией Деловые Линии, все дошло в целости и сохранности за 10 дней с Хабаровского края в Краснодарский. Насколько я в курсе они перевозят собственным автотранспортом. По цене вышло приемлемо. Проблем с перевозкой не было вообще.

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 марта 2021 в 18:45

Наняли частника на «Газели»( с длинной базой и огромной будкой , обшитой изнутри 12-15 мм.фанерой и толстой тканью ) , загрузили всё , что не смогли продать, раздать или выбросить. Мебель и технику забрали всю. Мелочёвку — по ящикам и коробкам , в каждую — список вещей( чтобы на новом месте знать где что лежит). Благополучно доехали из Нальчика в Саратов , водители (двое) всё сами выгрузили и помогли затащить в квартиру. Вышло дешевле любой Т.К. Ничего не разбилось и не поцарапалось. Есть нюанс : водителю , по его просьбе , вручили полный список имущества , заверенный подписью участкового и печатью РОВД и опечатали будку.( это для крохоборов на дорогах). Транспортная компания требует ( вполне справедливо) оплаты каждой минуты стоянки под погрузкой-выгрузкой и каждого метра(километра) пройденного расстояния . Регулярно пользуюсь услугами ПЭК , Деловые линии, Энергия . Всё довозят в полном порядке . Но : заказ машины к подъезду для погрузки — за отдельную плату. Выгружать тоже никто не станет.

Картинка профиля Firr- Воронеж 22 марта 2021 в 21:15

Зависит от того, как далеко вам везти. Мы переезжали из Приморского края в Воронеж, и перевозка крупногабарита выходила так дорого, что дешевле новое купить. Плюс никто не гарантирует, что доедет целым — специально ломать и бросать не станут конечно, но путь неблизкий, всякое может быть. Ну привезем мы стенку, а по дороге грохнем одну дверцу, и что? Ставить без дверцы? Выбрасывать? Мостить на место дверцы не пойми какую замену? Да и мебель нынче такая, что повторной сборки может не пережить. То же касается крупной бытовой техники. Телевизоры правда забрали. Доехали оба внешне целыми, а вот показывает как дома только один. Второй косячит, и непонятно — дорога ли в том виновата, или нет… Руки не доходят разобраться. Некрупное отправляли транспортной компанией, исходя из ценности и объёма вещи. Там просто: выясняете в выбранной ТК цену места, и там уже смотрите что везти, а что дешевле на месте купить. В Приморском крае недвижимость продавали вместе с мебелью и техникой, остальное продавали, пока собирались, раздавали и выбрасывали.

Картинка профиля Александр- Нальчик 22 марта 2021 в 23:32

О перевозке корпусной мебели : короба можно ставить или укладывать на заднюю стенку не разбирая и набивать в них разные узлы и коробки , бытовую технику. Дверцы снять и освободить от фурнитуры , связать попарно ( лицом к лицу с прослойкой пеноизола) , укутать одеялами и уложить на пол. Сверху можно укладывать что угодно.Хоть бабушкин сундук. Дверцы со стеклом лучше в последнюю очередь на самый верх.

Николай- Екатеринбург 23 марта 2021 в 17:03

Спасибо за подробные ответы. Собираемся из Екатеринбурга в Черноземье. Точно решили что переедем но пока едем на разведку. Воронеж, Белгород, и еще что нибудь, пока не решили что еще посетить. Хотим купить частный дом или коттедж для ведения своего хозяйства, рядом с городом, так как ребенок учится. Устали от зимы по 8 мес. в Екатеринбурге. Ищем более мягкий климат, но не пекло как в Краснодарском крае…

Картинка профиля Александр- Нальчик 23 марта 2021 в 20:22

Николай: Спасибо за подробные ответы. Собираемся из Екатеринбурга в Черноземье. Точно решили что переедем но пока едем на разведку. Воронеж, Белгород, и еще что нибудь, пока не решили что еще посетить. Хотим купить частный дом или коттедж для ведения своего хозяйства, рядом с городом, так как ребенок учится. Устали от зимы по 8 мес. в Екатеринбурге. Ищем более мягкий климат, но не пекло как в Краснодарском крае…

Знакомая история. Военный пенсионер купил дом в Ставропольском крае ( ст.Ессентукская) , младший ребёнок доучился , закончил Пятигорский лингвистический универ и уехал в Англию. Родители продолжают выращивать всякие редиски , персики и перепёлок , и возят в Пятигорск. Рассмотрите и Кавминводский вариант. ( Иноземцево , Железноводск и т.п.) Тут не очень жарко.( не душно как в Краснодаре)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь