Воронежская, Тюменская или Новосибирская?

Картинка профиля Аноним 11 августа 2021 в 10:17

Здравствуйте, хотелось бы с семьёй переехать в несильно большой город численность населения не более 200 тыс
Муж рассматривает Новосибирскую, Воронежскую и Тюменскую области
Подскажите в какие города из этих областей лучше переехать , чтоб экология была получше и медицина не плохая. Может посоветуете пгт хорошие.
Можно и другие области предложить пригодные для рассмотрения
Благодарю за ответы

Картинка профиля Innaya 11 августа 2021 в 13:23

Непонятен бэкграунд. Откуда? Цели?
Если просто без конкретики, то…
Рассмотрите города центральной России, очень много какие упоминались тут на сайте. Елец, например.
Кроме Воронежской поизучайте другие области вокруг Москвы.
Медицина в небольших городах сильно хуже, про экологию это надо каждый конкретный город рассматривать, есть ли опасные производства, может были, что с природными ресурсами. Вы хотя бы по климату определитесь.
До Урала, за Уралом, страна-то большая. Откуда стартуете. Бывшим жителям Казахстана, важно, чтобы он он рядом был… или ещё какие-то привязки

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 августа 2021 в 13:35

для советов мало исходников: состав семьи, интересы, возраст, доход нужен или нет. должна ли быть транспортная доступность до столиц, до морей, к родне и тд.

Картинка профиля Виктория- Воронеж 11 августа 2021 в 14:20

В Новосибирской области очень много мошки, той, которая кусает

Картинка профиля Antonch 11 августа 2021 в 14:47

Аноним: Здравствуйте, хотелось бы с семьёй переехать в несильно большой город численность населения не более 200 тыс
Муж рассматривает Новосибирскую, Воронежскую и Тюменскую области
Подскажите в какие города из этих областей лучше переехать, чтоб экология была получше и медицина не плохая. Может посоветуете пгт хорошие.
Можно и другие области предложить пригодные для рассмотрения
Благодарю за ответы

Картинка профиля Innaya 11 августа 2021 в 15:23

Виктория: В Новосибирской области очень много мошки, той, которая кусает

В Тюменской области тоже есть. Но

Antonch: Я вам помогу. Уехал в июне из Новосибирской области в Тюменскую. По работе. Долго жил в Новосибирске, сейчас в Тобольске. В Тюменской области больше денег, это чувствуется, медицина и там, и там хромает, но с точки зрения автоматизации и компьютеризации Тюменская на год-два впереди. Дороги лучше в Тюменской, безоговорочно. Население в Тюменской области пестрее, разнороднее, на мой взгляд, люди хамовитее и наглее, чем в НСО. Зарплаты, мне кажется, выше в Тюменской на процентов 20−30. Климат примерно одинаков.

А по поводу зарплаты тоже зависит от отрасли, не думаю, что продавец в Магните зарабатывает в Тюменской области на 20−30% больше.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 августа 2021 в 17:14

Innaya: В Тюменской области тоже есть. Но Пестрее и разнообразней я думаю из-за того, что север области привлекает людей, как место хорошего заработка в определенных отраслях, поэтому едут из разных областей, много представителей из Татарстана, Башкирии эти республики готовят большое количество специалистов в нефтегазовой отрасли.

в Тобольске хамоватее вполне, там в принципе более криминализированный городок, гулять по нижней части чревато и сейчас.

Картинка профиля AV- Воронеж 11 августа 2021 в 18:32

Какая то ботная тема.
Я понимаю конечно, что люди могут быть в роздумьях, но не настолько же.)) Еще в этом списке Хабаровского края и Архангельской области не хватает

Картинка профиля Innaya 11 августа 2021 в 21:55

sokolka: ну как раз таки и может, потому что в Тобольске районный коэффициент 1,4 хотя климат от Тюмени за 250 км и не отличается.

В Новом Уренгое ещё выше коэффициент, а зарплаты у продавцов такие же, как и на «большой земле».
В Москве коэффициента нет, а зарплаты у продавцов самые высокие.
Федеральные сети прежде чем выставляют вакансию исследуют рынок труда

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 августа 2021 в 11:23

Зачем отвечать боту с черным именем?