Воронежская, Тюменская или Новосибирская?

Аноним 11 августа 2021 в 10:17

Здравствуйте, хотелось бы с семьёй переехать в несильно большой город численность населения не более 200 тыс
Муж рассматривает Новосибирскую, Воронежскую и Тюменскую области
Подскажите в какие города из этих областей лучше переехать , чтоб экология была получше и медицина не плохая. Может посоветуете пгт хорошие.
Можно и другие области предложить пригодные для рассмотрения
Благодарю за ответы

Картинка профиля Innaya 11 августа 2021 в 13:23

Непонятен бэкграунд. Откуда? Цели?
Если просто без конкретики, то…
Рассмотрите города центральной России, очень много какие упоминались тут на сайте. Елец, например.
Кроме Воронежской поизучайте другие области вокруг Москвы.
Медицина в небольших городах сильно хуже, про экологию это надо каждый конкретный город рассматривать, есть ли опасные производства, может были, что с природными ресурсами. Вы хотя бы по климату определитесь.
До Урала, за Уралом, страна-то большая. Откуда стартуете. Бывшим жителям Казахстана, важно, чтобы он он рядом был… или ещё какие-то привязки

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 августа 2021 в 13:35

для советов мало исходников: состав семьи, интересы, возраст, доход нужен или нет. должна ли быть транспортная доступность до столиц, до морей, к родне и тд.

Картинка профиля Виктория- Воронеж 11 августа 2021 в 14:20

В Новосибирской области очень много мошки, той, которая кусает

Картинка профиля Antonch 11 августа 2021 в 14:47

Аноним: Здравствуйте, хотелось бы с семьёй переехать в несильно большой город численность населения не более 200 тыс
Муж рассматривает Новосибирскую, Воронежскую и Тюменскую области
Подскажите в какие города из этих областей лучше переехать, чтоб экология была получше и медицина не плохая. Может посоветуете пгт хорошие.
Можно и другие области предложить пригодные для рассмотрения
Благодарю за ответы

Картинка профиля Innaya 11 августа 2021 в 15:23

Виктория: В Новосибирской области очень много мошки, той, которая кусает

В Тюменской области тоже есть. Но

Antonch: Я вам помогу. Уехал в июне из Новосибирской области в Тюменскую. По работе. Долго жил в Новосибирске, сейчас в Тобольске. В Тюменской области больше денег, это чувствуется, медицина и там, и там хромает, но с точки зрения автоматизации и компьютеризации Тюменская на год-два впереди. Дороги лучше в Тюменской, безоговорочно. Население в Тюменской области пестрее, разнороднее, на мой взгляд, люди хамовитее и наглее, чем в НСО. Зарплаты, мне кажется, выше в Тюменской на процентов 20−30. Климат примерно одинаков.

А по поводу зарплаты тоже зависит от отрасли, не думаю, что продавец в Магните зарабатывает в Тюменской области на 20−30% больше.

Картинка профиля sokolka- Воронеж 11 августа 2021 в 17:14

Innaya: В Тюменской области тоже есть. Но Пестрее и разнообразней я думаю из-за того, что север области привлекает людей, как место хорошего заработка в определенных отраслях, поэтому едут из разных областей, много представителей из Татарстана, Башкирии эти республики готовят большое количество специалистов в нефтегазовой отрасли.

в Тобольске хамоватее вполне, там в принципе более криминализированный городок, гулять по нижней части чревато и сейчас.

Картинка профиля AV- Воронеж 11 августа 2021 в 18:32

Какая то ботная тема.
Я понимаю конечно, что люди могут быть в роздумьях, но не настолько же.)) Еще в этом списке Хабаровского края и Архангельской области не хватает

Картинка профиля Innaya 11 августа 2021 в 21:55

sokolka: ну как раз таки и может, потому что в Тобольске районный коэффициент 1,4 хотя климат от Тюмени за 250 км и не отличается.

В Новом Уренгое ещё выше коэффициент, а зарплаты у продавцов такие же, как и на «большой земле».
В Москве коэффициента нет, а зарплаты у продавцов самые высокие.
Федеральные сети прежде чем выставляют вакансию исследуют рынок труда

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 12 августа 2021 в 11:23

Зачем отвечать боту с черным именем?

Картинка профиля Самаровец- Самара 14 января 2022 в 18:37

По Воронежской области про последствия Чернобыльской катастрофы почитайте. Карты посмотрите. Там не всю её выбросами накрыло, но можно попасть.

Картинка профиля realYU- Воронеж 14 января 2022 в 20:02

del. Дату не посмотрел. Самаровец — некрофил.

Картинка профиля Кочевник 14 января 2022 в 21:56

realYU: del. Дату не посмотрел. Самаровец — некрофил.

Ага, самарец жжёт.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 января 2022 в 22:17

Самарец съел грибов неправильных …
В Самаре, по утверждению Самарца, атомка есть… вот и жжот.))
Либо с чего-то ещё пропёрло. Так его прёт, так по веткам соседским отпрепрял. Отпрепрялился так, что… что ВПВГ напоминает, сбежавшего из ПНД.

Картинка профиля Самаровец- Самара 14 января 2022 в 22:45

И это вы на меня еще админам жалуетесь?)))
Ну и народец в Воронеже живёт ((

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 января 2022 в 23:12

Самаровец: И это вы на меня еще админам жалуетесь?)))
Ну и народец в Воронеже живёт ((

Лично на Вас не жаловался. Ваще!
Вас чего-то занесло. Проверьте свою резину, может она у Вас летняя. Зимой как-то неудобно ездить на такой… тем паче, если она лысая.

Картинка профиля Самаровец- Самара 14 января 2022 в 23:27

Хлѣбъ: Самарец съел грибов неправильных …
В Самаре, по утверждению Самарца, атомка есть… вот и жжот.))

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 14 января 2022 в 23:43

Самаровец: Зачем нам атомка? У нас ГЭС есть. Солнечная электростанция, еще три солнечные строятся. Ветровая. АЭС сейчас не модно уже, тем более солнца здесь достаточно.

Точно, сбежали из ПНД.
Трудотерапия тамошняя не пошла на пользу)).
Короче, полковнику не писать, а то в ответ напишет.
Конец связи! Пип-пип-пип…Шшшшш…

Картинка профиля Самаровец- Самара 15 января 2022 в 00:17

Ребята, это у вас что, баттхёрт такой? ?

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 15 января 2022 в 01:03

Самаровец: Ребята, это у вас что, баттхёрт такой? ?

Кому чего чудится. Но в эфире: шшшшш.
И вдруг…
Та ти титити та. А потом: шшшшш.