Выбор города в ЦФО ~500к население и ~50к м2

Сообщения
Картинка профиля Guard- Иваново 14 июля 2020 в 10:54

Ярославль — 608 722 чел. — 49500 руб. м2
Рязань — 538 962 чел. — 42100 руб. м2
Владимир — 357 024 чел. — 44900 руб. м2
Калуга — 340 851 чел. — 56000 руб. м2
Тверь — 420 065 чел. — 45200 руб. м2
Данные от «nesiditsa.ru» на Июль 2020 года.
Интересует: экология, работа, муниципалитет, здравоохранение, правоохранительная власть, общая оценка.

Заранее известно, все города России примерно одинаковы(особенно те что указаны выше), но нужны какие то нюансы и подробности.

Желающих написать «Работы вообще нет», «Создать полемику или споры», «Поговорить на сторонние темы» и подобных высказываний прошу проходить мимо, хочу видеть исключительно объективные ответы. Вот и проверим адекватность населения=))

Давайте создадим трёх бальную систему рейтинга этих городов по типу:
Отзыв о городе(ваш текст)
экология — 1
работа — 2
муниципалитет — 3
здравоохранение — 1
правоохранительная власть — 2
общая оценка — 3

Просьба к администрации портала с пояснениями:
Здравствуйте, аналогов этой темы на вашем ресурсе нет, я не претендую на материальные блага за создание этой темы, меня интересует исключительно переезд в один из этих городов. Так как тема уникальна и спектр параметров узок (ЦФО ~500к население и ~50к м2), а желающих сменить место жительства в этих регионах высок, то тема будет полезна многим и долгое время. Прошу Вас закрепить или выделить эту тему, а так же создать голосование внутри темы(если это возможно технически), (до первого поста или где то внутри — на ваш выбор) по принципу трёх бальной системы описанной выше.

Картинка профиля yuriseid 14 июля 2020 в 20:02

Система рейтинга некорректна: Для разных критериев используется одна и та же шкала — т.е сравнивается круглое с кислым под общим знаменателем.

Правильно: определить вес каждого критерия для вас лично. И их (критериев) взаимоотношения в виде арифметических операций. Тогда можно будет вывести некую формулу.

Сырые данные можно взять из открытых источников — hh, авито, сайты органов исполнительной власти, росстат и т.п

Картинка профиля Игорь М 16 июля 2020 в 08:45

На мой взгляд ещё Тулу надо добавить в этот список.

Картинка профиля Guard- Иваново 17 июля 2020 в 08:33

Ладно, я понял, администрации наплевать, они просто затирают комментарии в которых прошу удалить сообщения от неадекватов. Так же и пользователям видимо не интересны эти города или система рейтинга или параметры по которым я выбираю город…
Удалите тему пожалуйста!

Картинка профиля Guard- Иваново 17 июля 2020 в 14:09

Земляк: Вы просто создали бредо- тему, а потом пытаетесь сделать из нее что то интересное, это по сути изначально не возможно.
Все перспективные города в России на данный момент начинаются от 1 млн. Жителей, и то, не все из миллионников развиваються одинаково.
К примеру, даже многими так любимый Краснодар, не смотря на огромный поток переехов, как был станицей — так ей и останется, в ближайшие десятилетия так точно.
А что уже говорить о небольших городах, откуда в основном люди уезжают ?К сожалению ничего хорошего.
Сейчас все доступно, переезжаете в более перспективный город, там и обустраивайтесь, не ищите золото в куче *овна.
А если вам дорог ваш город где вы родились и выросли, тогда и живите там и радуйтесь, зачем тогда эта тема ?

Всё бы ни чего если бы внимательно прочитали мой пост и не несли чушь…
Для вас как одарённого и не понимающего нас(обычных смертных):
Не все имеют финансы для переезда в города миллионики из небольших городов, мало кому удаётся скопить более 500.000 + деньги с продажи имеющейся квартиры, а значит можно либо улучшить жилищные условия в своём городе, либо перебраться в похожие или худшие жилищные условия в более лучшем городе, коим и являются города ЦФО. А как узнать в какой город ехать? Ведь статистики ни какой нету, сравнения нету… а и вообще ни чего нету… Рейтинг на nesiditsa.ru основан на голосах одних и тех же людей, которые во всех темах пишут(будто бы зная все города россии), нет, они знают по таким же отзывам, таких же людей, которые прочитали ветку ярославля, пишут в ветке владимира(я бы не поехал в ярославль), и вот вам отзыв складывается.
Перспективные города начинаются от 1 млн.? да кто же спорит то? Но добавите ли вы мне пару мультов на переезд? Явно нет, тогда я продолжу выбирать из тех городов на которые мне хватает денег! Как вы выразились из кучи *овна я найду золото и перееду туда. Но что бы сделать это, подобные темы должны существовать, т.к. для кого то критерии немного отличающиеся от ваших(зажравшихся)…
Если форум создан для тех кто переезжает из МСК в Ярославль, то да, тут спору нет, продай квартиру в МСК за 13млн и купи за 3 в Ярославле, а 10 кинь в банк что бы проценты шли и не парься. Но еще раз хочу огорчить вас, так живут не все, но многие из тех кто может позволить миллионик, всё же переезжают в города где могут себе позволить купить недвижимость, а информации всё еще недостаточно!
Вы явно из тех кто неадекватен, т.к. перед тем как писать, вы должны прочитать были первый пост, а в нем русскими буквами написано(Желающих написать «Работы вообще нет», «Создать полемику или споры», «Поговорить на сторонние темы» и подобных высказываний прошу проходить мимо, хочу видеть исключительно объективные ответы.). Понимаете к чему я клоню?
До свидания более отвечать на ваши или подобные высказывания в этой теме смысла не вижу, просто придется дублировать это сообщение…
То же самое касается и господина <author>yuriseid: </author>, такой же овощ не умеющий читать или игнорирующий здравый смысл, решать кем он является ему самому…

<author>Игорь М: </author>По поводу Тулы, да наверное стоит, но там недвижимость дорогая(56800 руб опять же по оценке nesiditsa.ru).

Картинка профиля Guard- Иваново 18 июля 2020 в 11:22

Земляк: Мда ужж, похоже вам ничего не поможет…
В больших городах заработки на порядок выше, все начинают с малого, приезжают с небольшой суммой, покупают однушку на стадии котлована частично в ипотеку, за 3-5 лет гасят, и так далее по развитию.
Но что вам говорить, вы же одаренный, и вам не надо ничего писать.
Ищите и наверное найдете.

Какой же вы дурной человек, пожалуйста не пишите ни чего в ответ…
Цена на стадии котлована отличается от цены после сдачи в эксплуатацию +- на размер инфляции, после введения эскроу и обновления 214фз на стадии котлована нет смысла покупать квартиры.
Купи в ипотеку на стадии котлована, плати ипотеку и снимай квартиру, даун что ли? Платить двум дядям за то что могут и не построить…
Большой город и высокие доходы? даун что ли?
Я жил в МСК, средняя зп 50-80к, из которых ты будешь тратить 30к на съёмное жильё+комуналка+продукты и т.д. с остатке будешь видеть 10-15к в месяц или же я буду жить в ярославле на удалёнке получая свои 30к, буду платить 4к за комуналку и 5-10к тратить на всё остальное, в остатке буду видеть 10-15к, но только в своей квартирке а не съёмной и без кредитной кабалы…
Да чего уж тут, нам одарённым и без ваших высираний на форуме понятно что и с кем не так…
Вы похоже вообще ни чего не смыслите в переездах, городах и всем что связано с тем о чем я пишу, удачи вам, может быть поумнеете и извинитесь перед читателями за бред который вы тут пишите…

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь