Выбор города для ПМЖ в Южном Округе

Анастасия Бонд 08 февраля 2017 в 14:40

Добрый день,возможно это тема уже обсуждалась когда-то,но я не смогла найти,поэтому извините,если повторяюсь.
Я молодая мама с 3 детками,в возрасте до 5 лет,мой муж собирается служить по контракту,поэтому вопрос в следующем.
Мы хотим переехать куда-то ближе к югу,конечно хочется и к морю ближе. Не можем определиться с городом, чтоб и воинская часть была неплохая, и инфраструктура в городе,детские сады, чтоб и работу можно было мне найти после того,как младшая дочь начнет посещать д/с.
Изначально.я была настроена на Ейск либо Анапу. Но чем больше читаю комментарии, тем больше сомневаюсь в своем выборе.
В целом,хочется, чтоб можно было без больших проблем устроить детей в детский сад,а позже в школу. Чтоб был какой то досуг,кружки,бассейн,театры и тд. Ну и воинская часть с возможностью прохождения контрактной службы. Ну и конечно море в доступности хотя бы на на машине или общественном транспорте. Жилье планируем снимать, а чуть позже приобретать.поэтому уровень цен на недвижимость тоже интересна. Помогите пожалуйста освоиться и определиться. Заранее благодарна

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 08 февраля 2017 в 20:08

id97506919: воинская часть с возможностью прохождения контрактной службы.

Как раз в Ейске и много воинских частей! А Вы уверены что мужа возьмут (вот так просто с улицы) на службы по контракту… насколько я знаю вакантных мест нет, а если и появляется «окошко» то 200…250 т.р. нужно положить на стол… как то так…)))… желающих послужить очень много! Правда слышал что перевестись из одной части в другую уже проще…

Картинка профиля Елизово- Петропавловск-Камчатский 09 февраля 2017 в 12:21

id97506919: Не можем определиться с городом, чтоб и воинская часть была неплохая, и инфраструктура в городе, детские сады, чтоб и работу можно было мне найти после того, как младшая дочь начнет посещать д/с.

id97506919: чтоб можно было без больших проблем устроить детей в детский сад, а позже в школу. Чтоб был какой то досуг, кружки, бассейн, театры и тд. Ну и воинская часть с возможностью прохождения контрактной службы. Ну и конечно море в доступности хотя бы на на машине или общественном транспорте.

Такие вот наборы желаний требуют по меньшей мере лампы Алладина)
Потому как в районе ЮФО, да и других- почти нет.

На примере Крыма- есть места с в\частями- + есть поселки!!! не города , где с д\садом без проблем.
Проблемы с бассейнами и театрами)

Если Анапа и Ейск не подходят, то на карте возле моря мало таких «шоколадных» мест-чтобы ВСЕ и СРАЗУ.

Анастасия Бонд 09 февраля 2017 в 12:55

Максим Геннадьевич: Как раз в Ейске и много воинских частей! А Вы уверены что мужа возьмут (вот так просто с улицы) на службы по контракту… насколько я знаю вакантных мест нет, а если и появляется «окошко» то 200…250 т.р. нужно положить на стол… как-то так…)))… желающих послужить очень много! Правда слышал что перевестись из одной части в другую уже проще…

Спасибо за ваш комментарий. Муж мой не то чтобы просто с улицы. На данный момент он проходит срочную службу и там предложили выбрать часть и содействовать устройству. Вот и пытаемся определиться, чтоб и детям было комфортно и часть воинская был недалеко

Картинка профиля Alexsandr49 10 февраля 2017 в 18:03

Анастасия Бонд 12 февраля 2017 в 10:43

Alexsandr49: Мантурово это которое в Костромской области? Там же кроме зон (лагерей) ничего нет. А кто у вас муж по военной специальности? А так лучше Новороссийска и желать нечего!

оно самое. Да, вы правы, тут совсем ничего нет, да и зон тоже уже нет, может парочка в области.
Военной специальности он не имеет. проходит срочную службу в Преображенском полку.
А чем Новороссийск так хорош?

Картинка профиля Dagestanec 12 февраля 2017 в 12:30

Каспийск) и военная часть и все условия для военных семей на берегу моря))

Вложения:
Картинка профиля Alexsandr49 12 февраля 2017 в 23:11

id97506919: проходит срочную службу в Преображенском полку.

Чем хорош вы спрашиваете Новороссийск? Да, пожалуй самый адекватный город на побережье для жизни и работы.
Почитайте, посмотрите Ютуб. Из всех деревень название которых промелькнули в этой ветке он самый лучший. И он Город!!!

Анастасия Бонд 15 февраля 2017 в 10:40

Alexsandr49: Если судьба забросила в Столицу зачем же от нее отказываться? Здесь и по контракту довольствие выше.

Картинка профиля Шофер- Горячий Ключ 15 февраля 2017 в 23:35

id97506919: И именно для детей мы хотели бы выбрать город поменьше, на вроде Ейска, Горячего Ключа и т.п.

Картинка профиля ВПВГ 15 февраля 2017 в 23:41

id97506919: Я уже весь Краснодарский Край изучила, и чем больше читаю, тем больше сомнений. Дело в том, что у нас трое деток и столица, как вариант вовсе не рассматривается. Насчет довольствия, ему сказали, что по началу з/п около 30000, сами понимаете, что на такие средства особо не выживешь. Да и хочется к морю. для здоровья и благополучия деток. И именно для детей мы хотели бы выбрать город поменьше, на вроде Ейска, Горячего Ключа и т.п.

Картинка профиля Лена- Новороссийск 16 февраля 2017 в 00:07

cottager: смотрите здоровье не посадите, климат Горячего ключа многих отправил на инвалидное кресло.

А что там такого страшно опасного?

Анастасия Бонд 16 февраля 2017 в 09:59

Шофер: Военный городок Молькино недалеко от Горячего Ключа, но я не знаю какие там части… А жить с детьми в Горячем.

Да, про Молькино читала, часть там тоже уже изучила. Хорошая часть, правда попасть туда трудновато, все таки ГРУ

Анастасия Бонд 16 февраля 2017 в 10:00

Да, что там такого опасного, расскажите пожалуйста

Картинка профиля DanVi- Владивосток 21 февраля 2017 в 12:31

Так будут подробности или очередное содрогание воздуха?

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 21 февраля 2017 в 13:01

DanVi: Так будут подробности или очередное содрогание воздуха?

Очередное содрогание 🙂 у человека видимо денег на Горячий не хватает, вот и хает его везде. У меня там живет много знакомых- переехов, что-то никто не помер пока и на здоровье не жалуется) А люди из Сибири и Дальнего Востока переехали…

Картинка профиля Лена- Новороссийск 21 февраля 2017 в 13:05

А там что такая дорогая недвижимость?

Картинка профиля Ольга ( Москва-Горячий ключ)- Горячий Ключ 21 февраля 2017 в 13:10

Лена: А там что такая дорогая недвижимость?

недешевая

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 21 февраля 2017 в 14:41

Анастасия Бонд: Добрый день, возможно это тема уже обсуждалась когда-то, но я не смогла найти, поэтому извините, если повторяюсь.
Я молодая мама с 3 детками, в возрасте до 5 лет, мой муж собирается служить по контракту, поэтому вопрос в следующем.
Мы хотим переехать куда-то ближе к югу, конечно хочется и к морю ближе. Не можем определиться с городом, чтоб и воинская часть была неплохая, и инфраструктура в городе, детские сады, чтоб и работу можно было мне найти после того, как младшая дочь начнет посещать д/с.
Изначально.я была настроена на Ейск либо Анапу. Но чем больше читаю комментарии, тем больше сомневаюсь в своем выборе.
В целом, хочется, чтоб можно было без больших проблем устроить детей в детский сад, а позже в школу. Чтоб был какой то досуг, кружки, бассейн, театры и тд. Ну и воинская часть с возможностью прохождения контрактной службы. Ну и конечно море в доступности хотя бы на на машине или общественном транспорте. Жилье планируем снимать, а чуть позже приобретать. поэтому уровень цен на недвижимость тоже интересна. Помогите пожалуйста освоиться и определиться. Заранее благодарна

Еще в Анапе есть часть ВДВ, в центре. Тоже неплохой вариант для деток.

Сибиряк- Ачинск 21 февраля 2017 в 19:17

Сергей-НН: В/ч есть также в Крымске, Славянске-на Кубани, Кореновске. Это те, которые «на слуху». Возможно, есть еще, но дальше от морей, как правило. Если по мне — тогда Новороссийск (море, проще с работой, там есть несколько в/ч, насчет театра — точно не скажу, наверняка должен быть).
Еще в Анапе есть часть ВДВ, в центре. Тоже неплохой вариант для деток.

Ну все Сережа тебе жди дома НКВД! Нарушил присягу выдал все части южного округа! Лена есть еще в лесах у моря части складов боеприпасов, а где не скажу военная тайна. Сдается мне что вы все части на карте отмечаете ст- 127−678 ха ха ха!