Выбор между Тюменью и Новосибирском

Картинка профиля Partizan- Курган 20 декабря 2013 в 19:39

Помогите определится с выбором. Какой город более комфортен для жизни Тюмень или Новосибирск. По зарплатам, как я понял, примерно один уровень. Хотелось бы услышать мнения знающих людей.

Картинка профиля yatyumenka- Тюмень 20 января 2014 в 18:32

Население Тюмени меньше Новосиба. Скажу кратко про Тюмень. Город чистый, ухоженный. Дороги в хорошем состоянии. Достаточно развита инфраструктура. Стремительно строится жилье, вырастают целые микрорайоны. Цены на недвижимость в зависимости от типа жилья и расположения. Тяжелой промышленности нет, так что в плане экологии довольно хорошо. В пригороде базы отдыха, особой популярностью круглый год пользуется «Верхний бор» с минеральными источниками (посмотрите в Ютюбе). Зарплаты невысокие. Зима не очень холодная, но год на год не приходится. Весна, лето, осень присутствуют. Метро нет. Городской транспорт: автобусы и маршрутки. С февраля проезд будет стоить 18 руб. Сейчас 16 рублей. На дорогах хамы. Пробки напрягают весь город утром, в обед и вечером.
Про Новосиб не знаю, поэтому откланяюсь:)

Картинка профиля alt 12 апреля 2014 в 18:44

Не думаю, что Партизану нужна ещё эта тема, потому пишу скорее для других.

От Администратора: информация вынесена в отдельный материал. Читаем здесь.

Картинка профиля alt 12 апреля 2014 в 19:30

Ах да, Тюмень — это прежде всего торговый город. Он, как Ростов-на-Дону. Тут нужно крутиться, тогда будешь хорошо жить. Хочешь жить — умей вертеться. (c) Если ты простой работяга с прямыми извилинами, то ты будешь обеспечен, более или менее. Но Мерседес или Ауди последней модели только к пенсии купишь не в кредит, может быть. А может и не купишь. Везде одинаково по-разному.))) Как я выше писал. 🙂

Думайте сами, решайте сами. 😉