Я живу в Москве и мечтаю о переезде

Картинка профиля helen88808 16 июня 2013 в 18:36

Картинка профиля Казачёк- Ростов-на-Дону 18 июня 2013 в 19:30

Я бы выбирал из городов центральной России. Центральный регион России активно развивается. Это настоящая Россия. Хороший климат и почвы — высокая урожайность. Цены на многое дешевле, чем в Москве.

Например, Кострома. Спокойный красивый город, размеренный уклад жизни, добродушный менталитет населения, хороший климат, экология, бескрайние леса, река Волга…

Картинка профиля Ирина 01 июля 2013 в 20:18

helen88808: Очень люблю свой город,но не сейчас.А дальше будет хуже. В метро зайдешь и думаешь о том не сон ли это. Где я ? Может в Таджикистане? Я понимаю что приезжие не виноваты,что все деньги в Москве. Но лично у меня нет желания жить в этом городе. Мечта переехать. Может есть единомышленники. Буду рада знакомству. Елена 42 года.

Да, согласна с Вами полностью!
А еще бесят люди, которые ведут себя как быдло! Выйдешь с ребенком на улицу в парк и портится все настроение… Сидят на лавке, грызут семечки, а шелуху себе под ноги бросают, при том, что урна находится на расстоянии вытянутой руки. И похожих примеров масса(

Картинка профиля Tony- Белгород 08 ноября 2013 в 15:02

Если вам Москва надоела, переезжайте в Ростов-на –Дону! У меня там друг живет – все время рассказывает, какой это замечательный город. Ростов — очень гостеприимный город. Я был там, к сожалению, только проездом. Много солнца – настоящий юг! И после Москвы он не будет вам казаться провинциальным или маленьким.

Картинка профиля Alik- Самара 08 ноября 2013 в 23:29

Соглашусь с Вами, очень много приезжих стало. Но это не только перспектива заработать, порой впечатление складывается и о другом, что просто сейчас модно переезжать. Ведь хорошо там где нас нет. А получается, что не все помнят об этом все же.

Картинка профиля Стелла 09 ноября 2013 в 15:48

helen88808:

Переезжайте в Болгарию, это единственно правильный выбор на сегодняшний день. Почти 9 лет живу с семьей в Болгарии а была коренной москвичкой. Не пожалела ни одного дня о решении уехать из России. Если нужны советы и конкретная помощь, обращайтесь. Денег я ни с кого не беру и помогу вам по всем вопросам, связанным с переездом на своем примере. Почта: bayg2013@yandex.com или скайп: vilima3

Картинка профиля Стелла 09 ноября 2013 в 15:49

Tony:
Если вам Москва надоела, переезжайте в Ростов-на –Дону! У меня там друг живет – все время рассказывает, какой это замечательный город. Ростов – очень гостеприимный город. Я был там, к сожалению, только проездом. Много солнца – настоящий юг! И после Москвы он не будет вам казаться провинциальным или маленьким.

В Ростове очень большая преступность, много наркоманов. Люди, которые не хотели мириться с подобным образом жизни давно переехали в Болгарию.

Картинка профиля Александр 10 ноября 2013 в 13:47

Стелла:

Да хватит со своей Болгарией везде лезть. У вас там нет ничего, люди нищенствуют и едут на заработки и на пмж в Россию. И не надо наговаривать на город, о котором не знаете ничего.

Картинка профиля Александр 10 ноября 2013 в 13:48

Да хватит со своей Болгарией везде лезть. У вас там нет ничего, люди нищенствуют и едут на заработки и на пмж в Россию. И не надо наговаривать на город, о котором не знаете ничего.

Картинка профиля Стелла 10 ноября 2013 в 15:26

Александр:

А вы, конечно, изучили Болгарию вдоль и поперек. Из Ростова столько переехало людей в Болгарию, и что-то обратно не рвутся! Хорошая знакомая, переехав в Болгарию в буквальном смысле слова спасла своего сына-спортсмена от наркотиков, к которым он пристрастился в Ростове. Наркомафия там развита очень сильно, и очень большая преступность (это все со слов переехавших людей, которые говорят, что только в Болгарии вздохнули полной грудью) и спокойны за своих детей и за свою жизнь. А болгары, если хотят заработать, едут в Европу, но никак не в Россию. В России они встречаются исключительно из-за того, что работающая болгарская строительная компания заключает контракт на строительство в Москве. Болгария не богатая страна, небольшие зарплаты, пенсии, но я не понимаю, какое вы к этому имеете отношение?! По сравнению с Россией, цены на все в 2−3 раза ниже, климат исключительный, все русские прекрасно устраиваются и работают. А в Болгарии есть абсолютно все — климат великолепный, более 7000 минеральных целительных источников, необыкновенное сочетание горного и морского воздуха, комфортно для пожилых людей (которые могут жить безбедно на свою пенсию), для здоровья и образования детей, для развития бизнеса много неосвоенных ниш. Есть легенда в Болгарии: Когда бог раздавал землю, Болгария опаздала и бог дал ей кусочек рая. Так что же еще надо?! Или вы собираетесь как черепаха жить 3000 лет, за которые можно и коммунизм построить в России!!! А многие люди хотят нормально жить сейчас, а не через 1000 лет. Этим и объясняется отток людей из России. Вы никогда не были в интернате для умственно-отсталых детей и престарелых людей? А вы съездите в радиусе 100 км от столицы и посмотрите, может быть у вас тогда поменяются приоритеты!

Картинка профиля Александр 10 ноября 2013 в 15:38

Ну и сидите там вместе с перцами в своем земном рае и навяливайте эти тексты румынам. А здесь люди без вас разберутся куда им ехать и где лучше им жить.

Картинка профиля Стелла 10 ноября 2013 в 20:29

Александр:

Что же вы так болезненно воспринимаете мои комментарии? Вам нечего сказать? Чем же так хорош Ростов, который вы расхваливаете? И почему бы вам не посидеть со своими ростовскими перцами и поискать дураков в другом месте, которые согласятся переехать в этот жуткий город.

Картинка профиля Светлана- Красноярск 10 ноября 2013 в 20:57

Стелла: которые согласятся переехать в этот жуткий город.

Полегче на поворотах. Я ничего не имею против Болгарии. Жилье там сейчас недорогое. Но ведь работы для русских действительно нет. Люди едут в Европу работать, а кем? Не инженерами же и не театральными критиками. А у каждого своя профессия и не каждая из них востребована в Болгарии или другой стране Европы
Кроме того, когда человек собирается иммигрировать, он так и пишет – хочу уехать заграницу, подскажите, куда б податься? Но не все готовы на такие резкие шаги. У одних старенькие родители, другой просто опасается.

Картинка профиля Александр 10 ноября 2013 в 22:11

Стелла от безвыходности в ситуации начинает критиковать и оскорблять города и их жителей. Если человек захочет переехать на пмж в Болгарию, он это сделает через профессиональные агенства, а не через какую то стеллу из интернета.

Картинка профиля Стелла 10 ноября 2013 в 22:17

Завидуйте молча, Александр!

Картинка профиля Стелла 10 ноября 2013 в 22:32

Светлана:

Все русские, которые переехали на ПМЖ в Болгарию работают на себя, потому что Болгария — это 90 % частный сектор. Некоторые люди подтверждают свои дипломы и работают по специальности. На это естественно уходит время и мне известны русские с прекрасными специальностями, подтверждающие свои дипломы, пока изучают язык и открывают свой небольшой бизнес. Очень много небольших закусочных, кафе, металлоремонт, ксерокопирование и ламинирование, услуги по ремонту помещений (все это востребовано и пользуется спросом) Аренда на помещения маленькая. Знаю пару, которая купила в 15 км от моря дом 150 м2 двухэтажный, на первом этаже магазин продовольственных товаров (по документам), участок земли небольшой 5 соток, он врач, жена педагог. Пока подтверждаются их дипломы и осваивается язык, открыли магазин, постоянно народ, была у них недавно, так у них помимо магазина, под навесом столики, болгары большие любители кофе. На земле растет все от винограда и роз до грецких орехов. Им вполне хватает, хотят открыть свой медицинский кабинет для мужа (после подтверждения диплома). Жена параллельно дает частные уроки русского языка для детей.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 10 ноября 2013 в 23:30

Мест для переезда не мало, все зависит от того, куда бы Вы сами хотели поехать жить или какие есть предпочтения к будущему месту жительства. Можно рассмотреть Тольятти, довольно спокойный город и перспективный, так же растущий.Относительно приемлемые цены на жилье.

Картинка профиля Олеся- Пятигорск 04 декабря 2013 в 02:48

Александр:

Александр, а вы не риэлтор случайно? Уж больно хаите все города и страны, кроме вашего Ростова. Ну представьте сейчас, что пол России ринется к вам в город на ПМЖ. Сами рады не будете. И чего вы пристали к Стелле? По моему только вы один тут на форуме активно сватаете ваш город. Особенно в темах про Краснодар это чувствуется, прям злость какая то у вас, что многие его прелпочитают Ростову.

Картинка профиля 13 декабря 2013 в 08:37

helen88808:

Елена, предлагаю переехать со мной в Екатеринбург.

Qwe 15 декабря 2013 в 01:47

ооо, да, переезжайте в Екб, здесь ни таджиков, ни гопников, особенно позитивные районы Сортировки и Химмаша, советую XD