Зарайск или Сергиев Посад — что выбрать?

Сообщения
Ольга Н. 13 января 2020 в 02:19

Подскажите пожалуйста, какой из городов лучше выбрать для проживания людям, которым наличие работы не так актуально, как экология и спокойные места. Хотим выбраться из Москвы. Где будет получше? Привязка есть или к юго-востоку столицы или к городу Мытищи. Вот не знаем где лучше искать домик.
Или если не Сергиев Посад, то может Переславль-Залесский? А к Зарайску например вариант Озеры или что-то рядом?!
Планируется вообще-то покупка дома и возможно не в самом городе, а в деревнях окружающих, но надо хоть с местом определиться.
Заранее спасибо за советы!

Картинка профиля Nataly- Москва 16 января 2020 в 00:37

Если работа не актуальна, то Зарайск подойдёт. Город небольшой, со школами и садами проблем нет, много кружков и секций для детей бесплатно. Есть ледовый дворец и бассейн. Частного сектора в городе много. Экология нормальная.
До Москвы добраться можно только автобусом, электричек нет.

Картинка профиля aniskywalk- Москва 18 января 2020 в 21:22

Если работа не важна, на юго-востоке могу посоветовать Луховицы. По вашим критериям вполне подходит. Там же ещё есть Коломна, но это на любителя.

Картинка профиля acad 21 января 2020 в 19:16

Я бы смотрел в сторону автомагистралей. Жил в Чехове, 50 километров, но не заметишь как доехал. Новая Рига еще. Раз в час пик ехал в центр Москвы, нигде не стоял. А иначе место может и хорошее, но попадалово на дорогах. Жил в Малаховке, летом чуть не сдох от духоты в электричке. А раз вечером в пятницу поехал домой. Сначала в метро до Выхино, тоже офигел от давки, а потом электричка, а там одна гопота с пивом. Жил в Молоково, это в сторону Домодедово, тоже гопота пьяная в маршрутке. Выбирайте личный транспорт или хотя бы менее загруженные направления.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь