Живу в Черногории

avatar Катрин 21 июня 2014 в 18:06

И вообще, все Балканские страны — Черногория, Сербия, Болгария, Хорватия, это для тех, у кого есть независящий от их нахождения в России доход сдача квартиры или доходы от вкладов. Да, можно купить недорогое жилье, но это и все. Сдавать его при случае — это непросто. Работы нет, как нет ее и для местных. В той же Черногории, если обратили внимание, все официанты — молодые мужчины до 30 лет!! Отличная работа, не правда ли? Полная самореализация и, тем более, иностранцам нужна официальная работа, а работодатель должен платить за него налог ежемесячный.

В Болгарии то же самое! Просто бесят эти риелтеры и «помогалы», постящие картиночки фруктов и заграничных красот — конечно, когда люди сидят по 6 месяцев среди снегов, это на них воздействует и манит! Но в заснеженной России без работы не останешься, а ведь некоторые продают недвижимость, едут, просаживают деньги, и мечтают вернуться в Россию, так как красотами то сыт не будешь. И никто не пишет, чем он занимается и как и сколько зарабатывает. Так как заработки эти случайные, или же Россия кормить продолжает.

Это сайт не о туризме, а об эмиграции! Все серьезно, поверьте. Но не все умеют работать в интернет — отрасли. Поэтому 10 раз думайте все, если у вас нет лишних денег, и договора о работе, не жгите мосты.

Ольга- Дзержинск 09 июля 2014 в 08:20

Умница, Катрин. Абсолютно трезвый взгляд на жизнь на Балканах. Хочется сюда через запятую добавить и Болгарию: её тоже пиарят сверх меры.

avatar Владимир 09 июля 2014 в 12:18

Если возникает какой-то даже мелкий конфликт, то местные моментально собираются кучкой и спорить с ними бесполезно.

В курортных городках на улицах много попрошаек, особенно цыган. Они же ежедневно «проверяют» мусорные баки вдоль улиц, объезжая их с тележками или даже на автофургонах. Зрелище еще то…

Широкие открытые каменные каналы, по которым нечистоты стекают прямо в море.

avatar Катрин 10 июля 2014 в 18:20

Владимир: Только что вернулся из Черногории, полностью согласен с Катрин, постоянно жить там очень сложно, местные стремятся просто побольше заработать на туристах. Языковый барьер существует, поэтому работают наши девчонки в местных турфирмах, но ведь это только в сезон.

В курортных городках на улицах много попрошаек, особенно цыган. Они же ежедневно “проверяют” мусорные баки вдоль улиц, объезжая их с тележками или даже на автофургонах. Зрелище еще то…

Широкие открытые каменные каналы, по которым нечистоты стекают прямо в море.

Точно! Любой конфликт решается в пользу местных. Цыгане — это отдельная «песня», когда по 8 человек за 1 час в кафе к тебе подходят, и официантам наплевать, так как отношение к приезжим наплевательское.

Про стоки в море давно известно, весь частный сектор сливает напрямую все через канавки.

avatar наталья 24 июля 2014 в 13:44

avatar Катрин 27 июля 2014 в 14:10

наталья: Катюша я из региона где сейчас идет война На семейном совете мы решили уезжать, но всей семьей сразу не потянем материально поэтому решили что сначала поеду в Черногорию я открою предприятие для получения ВНЖ, а там по обстоятельствам. Если не трудно пожалуйста ответьте с чего начать сразу после приезда Заранее благодарна Наталья Если можно то на е-мейл davidenko.57@list.ru

Жить вы там на что собрались? На фиктивные доходы от фиктивной фирмы??»По обстоятельствам" вы проедите там за 4 месяца все накопленные деньги, вот и все. Сейчас еще в банк нужно 3500 т евро положить для ВНЖ. И так каждые полгода -год.У вас будут всегда эти деньги?

avatar Люда 29 июля 2014 в 18:19

Катрин: Жить вы там на что собрались?? На фиктивные доходы от фиктивной фирмы??”По обстоятельствам” вы проедите там за 4 месяца все накопленные деньги, вот и все. Сейчас еще в банк нужно 3500 т евро положить для ВНЖ.И так каждые полгода -год.У вас будут всегда эти деньги?

Уточните пожалуйста, а 3500 евро это что, обязательный депозит в банке? и один раз в год (полгода) эта сумма должна быть на счете?

Картинка профиля Виталий 12 сентября 2015 в 05:57

Интересно, много ли наших сограждан желает в наше время, когда в европе кризис экономический/политический/ и проблеиы с мигрантами из ближнего востока, переехать в какую либо европескую страну?

Картинка профиля Komnin- Москва 14 января 2016 в 14:00

Vladimir 04 февраля 2016 в 06:07

Для всех, кто хочет переехать из своей страны, есть несколько общих правил.

1. Переезжать нужно когда всё имущество помещается в штанах и абсолютно неважно где нужду терпеть.
2. Нужно быть готовым к тому, что вы никому не нужны, работу можно найти только если вы в своей специальности знаток и пять лет придётся работать не разгибая спины.
3. Прежде чем уехать в страну, нужно выучить азы языка и обычаи страны, не нужно считать себя представителем какого то особенного сословия, вы эмигрант и на социальной лестнице вы стоите ниже граждан этой страны.
4. Будьте готовым к тому, что когда у вас всё получится и вы сможете разогнуть спину, окажется что общаться то вам особенно не с кем.
5. Будьте уверены в себе, никогда не думайте о том что нужно вернуться, у вас позади пепел и тогда у всё — всё получится
Всё выше написанное, не касается тех у кого есть большая подушка с деньгами, да и для них есть много соотечественников готовых её значительно облегчить, предлагая «верное дело», это ещё одна из сторон переезда в чужую страну.

Vladimir 04 февраля 2016 в 10:13

Komnin: Больше всего меня порадовало как тихо слился главный пиарщик, пропаганда не прошла, его и след простыл… А по теме, я думаю теперь с беженцами, которые даже в эту минуту мигрируют в сторону Европы, будет еще веселей. У нас вовремя появился Крым. Зачем нам Европа?!?

Если кому то интересен Крым, можете посмотреть тут: drive.google.com/drive/folders/0B3Ryiz8NZaCYRUV5cGVwQW1fVE0

Картинка профиля Руслан- Гатчина 18 апреля 2016 в 23:32

Если не жалете, то все верно сделали

Картинка профиля Knutt 24 июня 2016 в 21:26

Хорватию посещал туристом. Не заметил что бы нечистоты там в Адриатику сливались. Страна хорошо развита, вокруг все вымощено чисто, под евро, развитая инфраструктура. Просьба, не надо наговаривать на балканы ! В Черногории не был…

Картинка профиля галина- Челябинск 24 ноября 2016 в 08:33

Vladimir: Для всех, кто хочет переехать из своей страны, есть несколько общих правил.

Цитировать

Владимир- супер! Если не получается работать и жить в своей стране, то в чужой, никто никому, тем паче, — НЕ НУЖЕН!!!

Сергей Орешин 23 декабря 2018 в 16:11

1. Жить в Черногрии постоянное время комфортно, если есть удаленная работа или пассивный доход, приходящий из России.
2. Побережье Адриатики — НЕ Черногория, и судить о стране только по курортным городам и узкой приморской полосе — все равно, что судить о России, по Сочи, Туапсе и Анапе. Настоящая Черногория — не там (хотя процентов 90-95 наших сограждан живет именно в курортных городах) и она — страна неплохая, но, как говорится, на любителя!

Картинка профиля Маркус 24 мая 2020 в 09:41

Приобретая пляжные туры в Черногорию, туристы отправляются на знаменитые курорты: Котор, Герцег-Нови, Тиват, Бечичи, Ульцинь, Будва и другие — расположенные на побережье и в живописном заливе Котор. Залив Котор сформирован из нескольких больших заливов соединенных небольшими каналами и представляет одну из самых красивых природных гаваней в Европе. Путевки в Черногорию заинтересуют любителей подводного спорта