Живу в Черногории

Vladimir 04 февраля 2016 в 10:13

Komnin: Больше всего меня порадовало как тихо слился главный пиарщик, пропаганда не прошла, его и след простыл… А по теме, я думаю теперь с беженцами, которые даже в эту минуту мигрируют в сторону Европы, будет еще веселей. У нас вовремя появился Крым. Зачем нам Европа?!?

Если кому то интересен Крым, можете посмотреть тут: drive.google.com/drive/folders/0B3Ryiz8NZaCYRUV5cGVwQW1fVE0

Картинка профиля Руслан - Гатчина 18 апреля 2016 в 23:32

Если не жалете, то все верно сделали

Картинка профиля Knutt 24 июня 2016 в 21:26

Хорватию посещал туристом. Не заметил что бы нечистоты там в Адриатику сливались. Страна хорошо развита, вокруг все вымощено чисто, под евро, развитая инфраструктура. Просьба, не надо наговаривать на балканы ! В Черногории не был…

Картинка профиля галина - Челябинск 24 ноября 2016 в 08:33

Vladimir: Для всех, кто хочет переехать из своей страны, есть несколько общих правил.

1. Переезжать нужно когда всё имущество помещается в штанах и абсолютно неважно где нужду терпеть.
2. Нужно быть готовым к тому, что вы никому не нужны, работу можно найти только если вы в своей специальности знаток и пять лет придётся работать не разгибая спины.
3. Прежде чем уехать в страну, нужно выучить азы языка и обычаи страны, не нужно считать себя представителем какого то особенного сословия, вы эмигрант и на социальной лестнице вы стоите ниже граждан этой страны.
4. Будьте готовым к тому, что когда у вас всё получится и вы сможете разогнуть спину, окажется что общаться то вам особенно не с кем.
5. Будьте уверены в себе, никогда не думайте о том что нужно вернуться, у вас позади пепел и тогда у всё — всё получится
Всё выше написанное, не касается тех у кого есть большая подушка с деньгами, да и для них есть много соотечественников готовых её значительно облегчить, предлагая «верное дело», это ещё одна из сторон переезда в чужую страну.

Цитировать

Владимир- супер! Если не получается работать и жить в своей стране, то в чужой, никто никому, тем паче, — НЕ НУЖЕН!!!

Сергей Орешин 23 декабря 2018 в 16:11

1. Жить в Черногрии постоянное время комфортно, если есть удаленная работа или пассивный доход, приходящий из России.
2. Побережье Адриатики — НЕ Черногория, и судить о стране только по курортным городам и узкой приморской полосе — все равно, что судить о России, по Сочи, Туапсе и Анапе. Настоящая Черногория — не там (хотя процентов 90-95 наших сограждан живет именно в курортных городах) и она — страна неплохая, но, как говорится, на любителя!