Главный бухгалтер / Старший бухгалтер

Работодатель: БухгалтерияПлюс
от 85000 до 120000 RUR
Ростов-на-Дону
Более 6 лет

Компания «БухгалтерияПлюс» — является одним из лидеров в сфере оказания услуг по бухгалтерскому учету и налогового консалтинга для юридических лиц в России. В Ростове-на-Дону мы планируем открытие нашего 9го офиса и поэтому нам требуется старший бухгалтер. Работа в очень камерной обстановке.

Что вы получите:

• Достойная заработная плата, которая напрямую зависит от результата вашей работы и не ограничен (от 85 000 руб.),
  • Доступ к электронной газете УНП, Кадровое дело, ИТС 1С,
  • Комфортный офис в бизнес-центре (в настоящее время подбираем) в центральной части города,
  • Возможность первые месяцы частично работать из дома,
  • График работы: пн — пт, с 09:00 до 18:00 или с 10:00 до 19:00,
  • Официальное трудоустройство по ТК РФ и полностью белая зарплата.

Как мы вас представляем:

1. Профессиональный бухгалтер с высокими теоретическими и практическими навыками учета в различных отраслях экономики с опытом работы от 7 лет, в том числе опыт работы (или понимание обработки соответствующих документов в 1С) с экспортными/импортными операциями, операциями с валютой, договорами комиссии, понимания порядка расчета заработной платы и начисления страховых взносов по иностранным гражданам. Предстоит работа с ООО и ИП на общей системе налогообложения, УСН, ИП на патенте в программах 1С Бухгалтерия предприятия и ЗУП.
  2. Наличие высшего образования (бухгалтерский учет, аудит),
  3. Уверенное владение программами 1С (Бухгалтерия 8.3, ЗУП),
  4. Вы имеете высокую работоспособность, способность самостоятельного ведения полного бухгалтерского и налогового учета юридических лиц и ИП, в том числе одновременного учета в нескольких организациях,
  5. Вы полностью отдаете отчет в своих действиях в 1С и можете объяснить, почему сделали ту или иную проводку, а не «это ошибка в 1С» или «программа так считает»,
  6. Вы инициативны, ответственны, способны объяснить неспециалисту в области бухгалтерского учета, почему получается тот или иной результат финансово-хозяйственной деятельности и что на него влияет,
  7. Вы отзывчивы и внимательны к заказчикам, оперативно отвечаете на звонки и электронную почту, всегда выражаете готовность помочь, несмотря на свое настроение в этот день,
  8. Вы не делаете «звонок другу» каждый раз, когда лень найти решение самостоятельно, а находите и предлагаете варианты решения проблемы,
  9. Читаете профессиональную литературу не потому что месяц назад какой-то новый закон приняли и надо срочно узнать, как теперь заполнить налоговую декларацию, а потому что вам действительно интересно развиваться профессионально и быть в курсе всех изменений.

Если в Вашем резюме отсутствуют сведения, из которых можно сделать вывод о соответствии нашим ожиданиям, обязательно об этом следует написать в сопроводительном письме. Работодатель не готов угадывать, что скрывается за Вашим, зачастую скромным, описанием выполняемых функций на предыдущих местах работы: в каких программах работали, в каких отраслях экономики, повышали ли квалификацию и в какой форме после получения высшего образования (особенно непрофильного) 20−30 лет назад, учитывая постоянно меняющееся законодательство, каких результатов добились и т.д. Сопроводительное письмо запрашивается не для получения от вас слов «добрый день!», а для понимания соответствия Ваших компетенций нашим ожиданиям и почему Вы решили откликнуться на вакансию.