Специалист по охране труда и пожарной безопасности

Дата размещения вакансии: 24.05.2024
Работодатель: Международный Аэропорт Внуково
аэропорт Внуково

Международный аэропорт Внуково — это богатейшая история, это высокая привилегия приема воздушных судов высших должностных лиц государства,
это уникальное для России по своих техническим характеристикам
предприятие, которое с каждым годом все прочнее укрепляет свои позиции
на рынке.

Мы постоянно расширяемся и достигаем новых высот.
Хотите работать с нами, VKOннектесНебом?
Нас выбрали уже более четырех тысяч специалистов самых разных профессий.

Приглашаем в команду Международного аэропорта Внуково опытного Специалиста по охране труда и пожарной безопасности.

• Проводить вводный инструктаж по охране труда и вводный противопожарный инструктаж;

• Составлять отчетность в области охраны труда и условий труда по формам, установленным Госкомстатом России;

• Выявлять потребность обучения работников, организовывать обучение в специализированных организациях;

• Разрабатывать программы обучения по охране труда, инструкции, проекты приказов по охране труда и пожарной безопасности;

• Контролировать обучение работников по охране труда, проверки знаний, проводить все виды инструктажей;

• Проводить проверки подразделений на соответствие требованиям охраны труда и противопожарной безопасности;

• Организовывать работу по предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний, а также работы по улучшению условий труда;

Эта вакансия для Вас, если:

• Вы получили высшее образование;

• Имеете опыт работы с аналогичными задачами от года;

• Знаете государственные нормативные требования охраны труда и пожарной безопасности;

• Знаете порядок проведения всех видов инструктажей, обучений и проверок знаний;

• Знаете состав и порядок оформления отчетной (статистической) документации по вопросам условий и охраны труда;

• Знаете порядок проведения специальной оценки условий труда и оформление декларации соответствия условий труда;

• Знаете порядок оформления предписаний лицам, допустившим нарушения требований охраны труда и пожарной безопасности;

• Имеете навыки и практический опыт расследований несчастных случаев на производстве;

• Имеете опыт контроля работ с подрядчиками в части выполнения ими требований охраны труда и пожарной безопасности;

• Имеете навыки и практический опыт работы с органами государственного контроля и надзора (Роспотребнадзор, Инспекция по охране труда, Ростехнадзор, МЧС);

• Знаете порядок проведения технического обслуживания первичных средств пожаротушения, ведения эксплуатационно-технической документации по учету огнетушителей;

• Знаете методику расчета количества, типа и ранга необходимых огнетушителей;

• Имеете аналогичный опыт работы;

• Вы — ответственны, настойчивы, инициативны;

• Официальное трудоустройство с первого дня работы (мы полностью соблюдаем ТК РФ);
  • Пятидневную рабочую неделю с 9.00 до 18.00 (мы отдыхаем в субботу и воскресенье, а также все праздничные дни);
  • Стабильную официальную заработную плату;
  • Бесплатное питание;
  • Интересную работу в развивающейся высокотехнологичной компании;
  • Работу на территории аэропорта Внуково в шаговой доступности с м. Аэропорт Внуково;
  • Самолеты! Романтика неба! Здесь мечты становятся явью! Мы вместе делаем важное дело!

Присоединяйтесь к команде Международного аэропорта Внуково!