Ведущий аналитик (Отдел контент-анализа)

Дата размещения вакансии: 25.06.2024
Работодатель: СПб ГУП Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр
улица Черняховского 50

Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр разрабатывает программные продукты, делающие жизнь горожан удобнее, проще и комфортнее. Среди наших проектов -«Электронный дневник», «Цифровой Петербург», «Мы Петербург», «Наш Петербург», «Петербургское образование», «Здоровье Петербуржца», «Госуслуги Санкт-Петербург», приложение «Парковки Санкт-Петербурга», Государственные электронные архивы и другие. Работая у нас, вы каждый день участвуете в цифровизации северной столицы с применением лучших практик и уникальных технологий.

Что будет входить в ваши задачи:

• Мониторинг соцсетей и СМИ сети Интернет.
  • Подготовка аналитических материалов для докладов и презентаций.
  • Анализ информации, выявление причинно-следственных связей.
  • Формулировка выводов по результатам анализа предметной области при подготовке информационно-аналитических материалов.
  • Использование Brand Analytics для сбора и структурирования обратной связи из соцмедиа, анализ СМИ для определения потребности аудитории и отношение к продукту.

Мы видим на этой позиции человека, который:

• Знает основные нормативно-правовые и руководящие документы федерального уровня и уровня субъекта федерации в области ведения и информатизации.
  • Владеет алгоритмами поиска и распространения информации в социальных сетях и интернете.
  • Владеет навыками расширенного поиска информации в сети «Интернет».
  • Имеет представление о новейших разработках в области информационных технологий, обеспечивающих новые виды, формы, способы и методы интеллектуального анализа данных.

Преимуществом будет:

• Опыт работы в системах мониторинга социальных сетей и СМИ (Brand Analytics, Медиалогия и т.п.).
  • Знание принципов построения информационно-аналитических систем поддержки принятия управленческих решений.
  • Высшее профессиональное образование по профилям: «Государственное и муниципальное управление», «Прикладная математика», «Методы прикладного математического анализа», «Социология»

Успешному кандидату мы предлагаем:

• Официальное трудоустройство в аккредитованной IT компании.
  • Офис в центре в 3-х минутах от ст. метро «Лиговский проспект».

• График работы 5×2.

• ДМС после 3 месяцев работы.

• Развитие и обучение за счет компании.

• Молодой профессиональный коллектив.

• Уникальный опыт и возможность внести свой вклад в проекты городского масштаба.