Team Lead Backend Developer Node.js

Дата размещения вакансии: 14.06.2024
Работодатель: Криптон Студио
Томск
проспект Ленина 60/1

Crypton Studio — компания, которая начала свой путь в сибирском Томске и за семь лет завоевала мировой рынок, являемся одной из ведущих компаний в Европе, специализирующихся на блокчейн-разработке. Мы не просто следим за трендами в этой инновационной области, мы сами создаём их.

И сейчас мы в поиске Тимлида для усиления нашей команды!

• Участие в проектировании/проектирование архитектуры backend-систем.

• Работа над масштабируемостью, производительностью и безопасностью системы.

• Проведение технических ревью кода и участие в кросс ревью кода с другими командами.

• Умение выбрать и обосновать выбор технологий, стек технологий и инструменты.

• Координация работы разработчиков, самостоятельная реализация части задач и написание кода.

• Помощь разработчикам в разрешении сложных технических задач.

• Определение приоритетов и планирование работы команды.

• Участие в обсуждении требований и функциональности с заказчиком.

• Мониторинг производительности системы и выявление узких мест.

• Планирование и внедрение оптимизаций для повышения эффективности.

• Оценка и управление техническими рисками, а также участие в планировании релизов с учетом управления предсказуемостью.

• Проведение регулярных аудитов кода и архитектуры проектов.

• Участие в развитии команды, наставничество, создание и координация выполнения индивидуальных планов развития участниками команды.

• Взаимодействие с аналитиками, QA и другими участниками команды проекта.

• Взаимодействие с техническими специалистами со стороны заказчика.

• Работа с технической документацией.

• Онбординг новых сотрудников и погружение в концептуальные и технические процессы проектов.

Что мы ждём от тебя:

• Знание/понимание основ сетей и сетевых протоколов (HTTP/HTTPS, TСP/UDP, SSL/TLS).
  • Знание и опыт работы с TypeScript (ООП, декораторы, утилитарные и дженерик типы, интерфейсы и абстракции).
  • Знание и опыт работы с Node. js фреймворками: Nest. js, Hapi. js (понимание работы асинхронности в Node. js, понимание работы событийной модели, Exception Filters в Nest. js, DTO и Pipes в Nest. js, методы жизненного цикла приложения, динамические модели, Dependency Injection).
  • Опыт работы с базами данных (PostgreSQL, MongoDB, Redis, понимание принципов работы индексов и их отличий, понимание репликации/секционирования/шардинга, понимание работы внутренних операторов баз данных для дебагинга и поиска неэффективных запросов, умение оптимизировать запросы к базе данных, понимание работы сквозной транзакционности при создании сложных операций записи и чтения, понимание принципов работы batch запросов).
  • Опыт работы с брокерами сообщений (RabbitMQ, NatsMQ, понимание принципов обеспечения очередности и консистентности данных при работе с микросервисами, понимание принципов работы PubSub, понимание работы масштабирования и балансировки нагрузки).
  • Понимание принципов обеспечения безопасности и защиты данных (понимание практик по защите от SQL-инъекций, XSS и CSRF атак, брудфорс; принципы шифрования уязвимых данных; принципы работы секретами приложений).
  • Понимание принципов построения архитектуры (CQRS, Event Sourcing, Event-Driven Architecture, SOA, MVC).
  • Понимание принципов обеспечения качественного логирования и мониторинга (управление уровнями логов; трассировка логов; понимание работы мониторинговых инструментов, таких как Prometheus, Grafana; использование APM-инструментов таких как Jaeger или Zipkin).
  • Умение правильно проектировать тесты и понимать где и какие виды тестов необходимо применить.
  • Опыт работы с инструментами и практиками создания технической документации (Typedoc, JSDoc, Compodoc, README, Draw. io).
  • Самостоятельная оценка срока выполнения задач и умение его соблюдать.
  • Умение декомпозиции сторипоинтов на задачи.
  • Распределение задач на команду, определение сроков и контроль кода.
  • Опыт управления кросс-функциональными командами (backend, frontend, mobile developer, product, QA).
  • Хорошее ориентирование в методологиях разработки, включая Kanban и Scrum, а также понимание всех этапов жизненного цикла разработки ПО.
  • Умение разрабатывать стратегии разработки, архитектурные решения и принимать решения, ориентированные на достижение качественных результатов и соблюдение сроков проекта.
  • Понимание принципов построения и оптимизации процессов разработки на Node. js, а также способность внедрения улучшения и инновации в рамках команды.
  • Руководил и управлял разработчиками, предпочтительно на Node. js-проектах, не менее 3 лет, включая навыки распределения задач, мотивации членов команды и обеспечение достижения общих целей.
  • Проводил оценки производительности команды разработчиков и разрабатывал обучающие программы для их профессионального роста и развития.

• Белая зарплата согласно ТК РФ, а также возможность регулярно увеличивать свой доход благодаря оценке профессионального роста.

• Нет жёстких рабочих часов, важно лишь выполнение задач. Тебя ждёт комфортное рабочее место в стильном офисе (если ты проживаешь в г. Томск :)) в центре города с отдельной кухонной зоной.

• Мы заботимся о развитии сотрудников. Корпоративное обучение, библиотека с пополнением литературы по вашему желанию — это только малая часть наших преимуществ.

• Наша дружелюбная команда и максимум горизонтальных связей помогут не только в решении рабочих задач, но и в бытовых вопросах, будь то поиск врача, продажа сноуборда или даже поиск Гарри Поттера в росмэновском переводе.

Присоединяйтесь к нам — здесь вы не просто работаете, а создаёте будущее вместе с нами :)