Технический писатель

Дата размещения вакансии: 27.05.2024
Работодатель: ELMA
Киров (Кировская область)

Привет!

Это компания ELMA, мы моделируем и автоматизируем бизнес-процессы в энтерпрайз-компаниях и крупном бизнесе. Разрабатываем собственную Low-code платформу, на которой реализуем программные продукты: CRM-системы, сервисные службы, таск-трекеры и другие.

Наши решения — на 90% кастомизированные, без коробочного подхода. Сегменты — разные, от фудтеха до банкинга: стараемся сами формировать пул клиентов, с которыми нам интересно работать. Сейчас много новых проектов в работе, поэтому ищем коллег в штат на фуллтайм.

Ищем в команду технического писателя. В ELMA мы описываем всю продуктовую линейку компании, подготавливаем полезную документацию для конечных пользователей, партнеров и наших коллег. Нам нужен человек, который умеет понятно, лаконично и технически грамотно писать о сложных вещах. Вам предстоит досконально разобраться в программных продуктах, описывать их настройку и работу, а также выполнять типовые аналитические задачи, связанные с актуализацией, улучшением и дополнением документов.

Ожидаем, что вы:

• Умеете писать хорошо структурированные, грамотные тексты.
  • Умеете систематизировать и структурировать большое количество информации.
  • Умеете эффективно взаимодействовать с коллегами и заказчиками (созваниваться, списываться в мессенджерах, проводить видеоконференции).
  • Умеете точно следовать инструкциям и соблюдать стайлгайды.
  • Внимательны к деталям.
  • Имеете хорошие навыки управления временем и расстановки приоритетов.
  • Обязательно высшее образование (лингвистическое и/или техническое).
  • Требуемый опыт работы: от 1 года.

Что делать:

• Создавать и обновлять справки по продуктам ELMA. Разрабатывать и актуализировать руководства пользователей.
  • Подготавливать скриншоты и иллюстраций для технической документации.
  • Создавать вспомогательные справочные материалы, такие как видео, демостенды и тд.
  • Проверять и редактировать тексты для обеспечения единообразия документации.
  • Другие задачи, связанные с документированием.

• Зарплата + система грейдов: каждые полгода можно повышать уровень ЗП;

• Удалённая работа или офисный/гибридный формат в Москве, Питере, Казани, Ижевске и Кирове;

• Выездные корпоративы и локальные активности;

• Мы аккредитованная IT компания;

• Наставничество и обучение на испытательный срок — технический онбординг и обучение продуктам ELMA, чтобы вход в компанию был плавным и комфортным;

• Индивидуальные планы развития, чтобы быстро расти и прокачивать навыки.

• Личностный и профессиональный рост;

• Активную корпоративную жизнь.

Присоединяйся в нашу крутую команду ELMA!